DV-2022: Место рождения / City Where You Were Born

если я родилась в Туркмении и название моего города Чарджоу то теперь Туркменабад что мне написать в анкете:)

Я тоже родилась в “городе, которого нет”, писала как в свидетельстве о рождении, но у меня и в паспорте написано именно советское название. Но насколько это правильно-не знаю.

сделать поиск по форуму со словами “если название города изменилось/поменялось/сменилось” и почитать идентичные темы за прошлый год.

Chardzhou - Türkmenabat

Бессмысленный совет. И более того - невыполнимый, так как в заявке недопустимы символы расширенной латиницы.

Так в википедии английской… Тогда
Chardzhou - Turkmenabat
на state.gov 171 упоминание этого города

Не нужно писать два названия сразу. Самое правильное - указать то название, которое написано в свидетельстве о рождении.

Писать так как в свидетельство о рождении, всегда подаю как Chardzhou, так записано у меня в Свидетельство о рождении и во всех паспортах.
Никаких Туркменабадов.

Надо указывать еще и область?

Всем салют! У меня такой вопрос. В загранпаспорте в графе место рождения указано только название республики, при заполнении заявки я написал конкретное название поселка. Является ли это ошибкой?

Господа загранке не указано Город рождения а указано только область что делать?

писать название населённого пункта из свидетельства о рождении

место рождения надо писать, как в СОРе. У меня в паспорте только страна рождения указана, но из этого не следуют, что в заявке ничего не нужно писать.

2 лайка

если родился в селе, то указываю название села?

1 лайк
1 лайк

Добрый вечер. В СОРе место рождения указан пос. Горячеводский, г. Пятигорск. Подскажите пожалуйста, в 4м пункте указывать только пос. или только Г.?

Подскажите пожалуйста, что именно мне указывать в 4м пункте?

Друзья, всем привет!
Подскажите, пожалуйста.
Место рождения Поти, Аджарская АССР(так в СОРе), страна тогда еще СССР.
Сейчас гражданство- Россия.
Какую страну писать в п.5 - думаю Грузия, или все же Россия ?
А в 6 пункте какую страну указать Россию или Грузию?
Спасибо за помощь.

ваше гражданство не имеет значения. На чьей признанной территории находится Поти в данный момент? Если в России - участвуйте от России. Если в Грузии - участвуете от Грузии.

1 лайк

Lucy, а по российскому гражданству супруга в п.6 могу Россию указать?
Не ошибаюсь?

еще раз и медленно: гражданства к лотерее не относятся никаким боком. От какой страны вам играть читайте в отдельной теме. Там все разжевано.