DV-2022 - Победители из Беларуси

Всем привет! Подскажите пожалуйста, посольство в Минске работает? Там получится пройти интервью на DV? Спасибо!

Все иммиграционные визовые процессы для резидентов Белоруси проходят в посольстве США в Варшаве.

2 лайка

Спасибо! А в другом месте можно пройти? Ситуация такая: Мы живем в России но жена имея гражданство РБ играла от РБ и выиграла. В анкете ds260 предлагает выбрать посольство в МСк но оно вроде как перестает выдавать визы. И в Польшу вроде как не попасть. Что делать тогда?

По правилам, интервью проходят там где живут. По другим вопросам не могу точно ответить. Читайте форум, пишите в посольства письма или звоните им.

1 лайк

Белорусов в Польшу пускают, единственно что на самолете проще всего из Беларуси в Польшу из-за политической ситуации

2 лайка

Интересно) а если жена белоруска, а я из россии. Как быть интересно.

Адрес который указывали во время заполнения анкеты на лотерею, за этой страной и будет закреплено место проведения интервью. Без разницы какое гражданство.

указывали Москву. Но в Москве пролет, поэтому вроде как можно выбрать от страны рождения

Страна рождения выбирается для квалификации участия в лотерее. Не для интервью. Для интервью в первую очередь - текущее место жительство.

1 лайк

сегодня 12 должна быть разьяснительная от госдэпа по иммиграционным визам в Москве если чо в Варшаву/Вильнюс переносить

1 лайк

Варшава - хорошо, конечно, но где взять шенген? Разве их сейчас выдают? Выиграла заявка жены, она украинка, проживающая в РБ. На Киев, интересно, можно перенести?

Если у нее украинский паспорт, то зачем ей шенген?

1 лайк

Ей не нужен, а у остальных членов семьи белорусский паспорт.

так вам СЕЙЧАС и не надо. Интервью 2022, если и начнутся, то только в октябре.

В Польшу не нужен шенген, достаточно польской визы…

их до сих пор выдают? а как получить, где смотреть? я 2 года назад туристический шенген в польшу получала через визовый центр

1 лайк

Если вы работаете в медицине:

Если работаете в IT:

это рабочая виза нафига она тут

Потому что их достаточно легко получить белорусам, при условии что туристические визы С не выдаются.

тогда дело за малым найти безумного работодателя в Польше готового пустить квоту на это дело :smiley:

1 лайк