DV-2022. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

всем доброго времени суток - такой вопрос астра фотовалидатор точно показывает ? то есть верить можно да ?! посоветуте другие программы для проверки фото -кроппер есть )

Бред начинается, когда участники ленятся читать правила лотереи и требования к фотографии и отключают здравый смысл. По правилам лотереи вы все еще можете использовать скан бумажной фотографии. Вот сядьте и здраво подумайте что и кто и как проверяет. Вы даже на визу принесете бумажную фотографию с теми же требованиями, которую тоже отсканируют, прогонят через программы и в черно-белом виде отпечатают в визе.

2 лайка

Откуда у господина из Калуги такой американский акцент?

but if without editing the photo

У Canon в моделях начиная с 550d (может и в более ранних моделях такое есть, но это нужно проверять) можно сделать квадратное фото, но именно 600x600 - нет.

Минимум вроде 720x720 (из подходящих. Выставляется размер 1280x720 и выбирается квадратный снимок. В режиме live view.)

И фотоаппарат позволяет делать кадрирование (обрезку) встроенным редактором.
(Привет фотографам - странных клиентов прибавится :slight_smile: )

Но у кадрированного в фотоаппарате фото на экране фотоаппарата появляется значок, что оно было изменено. Дальше не исследовал.

Если фотографию немного повернуть в Фотошопе, критично ли это?

Это смотря что получится в результате этого вашего “немного повернуть” и на сколько вас пугает слово Photoshop в свойствах файла. А вообще, следуя трендам - рекомендую на такое-же немного повернуть фотоаппарат в противоположную сторону от того, куда вы хотите поворачивать в фотошопе. :slight_smile:

Добрый вечер. В одной из тем читала как изменить дату фото ( фото свежие из фотоателье, а в свойствах дата от 15 года), теперь не могу найти. Подскажите, пожалуйста, как или через какую программу это можно сделать.

Проще всего засунуть в официальный фото-тул и сохранить.

https://www.imgonline.com.ua/eng/exif.php

7 фотошоп ничего не пишет в свойствах файла

как вариант, если шея плохо разработана и не сгибается

Товарищи, здравствуйте. Нужен совет. Скачала на комп мак плеер, в нем открыла оф. кропер, обрезала фотку, он мне сделал фон темным-серым, вместо белого. Подозреваю, что так быть не должно. Так как в прошлом году обрезала на старом компе и фон не менялся.
Вопрос, где открыть оф.кропер на маке? Не понимаю, зачем вообще интернет эксплоэр, если я открываю кропер не через браузер, а через плеер.

Подскажите, что с официальным кроппером, ни в одном браузере не открывает фотографии т.е. запускается, но добавить фото для обрезки не желает. Адоб последний. Что я делаю не так подскажите?

Здравствуйте , подскажите а какой мин размер фото ? 50 кб достаточно для подачи ?

Минимальный размер в требованиях к фото не указан.

Изображение должно быть в формате JPEG (.jpg)
Максимально допустимый размер изображения 240kB (килобайт)
Пиксели должны иметь квадратную форму (ширина изображения должна
быть равна высоте)
Допустимое разрешение 600 x 600 пикселей

1 лайк

У меня получилось в мазиле сделать в самой новой версии

Отправлено с моего V1921A через Tapatalk

Согласен. Просто шрам свежий красный, если я буду отобран, то к моменту интервью он уже зарастёт за год. Вот я боюсь что будет расхождение мол на фото шрам отчетливо видно а сейчас его не , именно поэтому я бы его хотел замазать тональником.

pale, может это поможет вам разобраться, взято с официального сайта https://travel.state.gov в ответах на вопросы есть вопрос про изменение внешности. New photos are only required if your appearance has significantly changed from what is in your photo. Growing a beard or coloring your hair would not constitute a significant change. If you can still be identified from the photo in your current passport or visa application, you do not need to apply for a new passport or submit a new photo for your visa application. However, you may have to apply for a new passport or submit a new photo for your visa application if you have:

Undergone significant facial surgery or trauma
Added or removed numerous/large facial piercings or tattoos
Undergone a significant amount of weight loss or gain
Obtained a new gender identity

The acceptance of your photo is at the discretion of the U.S. passport agency where you apply for a passport or U.S. embassy or consulate where you apply for a visa.

Да я знаю про это но я так и не понял как эти новые фотки я должен в уже отправленную анкету DV отправить. Единственный способ отправить новые фотки это когда ты уже идёшь на интервью но насколько я знаю когда ты идёшь на интервью тебе в любом случае нужно делать новые фотки изменился ли ты внешне или нет, так как та фото что в анкете на момент интервью уже будет больше 6 месяцев

скажите пожалуйста, если я отправил фото в соотвествующую тему и оно проходит валидацию в той программе, можно отправлять анкету или валидация еще не гарантия?
фото валидацию проходит но немного тень видно, вот сомневаюсь
спасибо

Ничего не надо замазывать, это жизнь и shit happens. Цель фото - дать им информацию о вашем текущем, актуальном appearance, внешнем виде. Первое, вы не в модный журнал фотографируетесь, второе, будет легче и логичней обьяснять почему год назад у вас был шрам на фото, а сейчас нет, чем наоборот, тем более, если у вас, останется, например рубец.

На данной планете вам никто ничего не может гарантировать. Гарантиями занимаются высшие силы. Да и то, документальных свидетельств их вмешательства, в настоящее время, практически нет. Все подобные сведения относятся к далеким эпохам прошлого.

ЗЫ. Вас должен волновать не размер тени, а то, менят ли она контуры вашей головы, ушей и т.п.

1 лайк