DV-2022. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

вы невнимательно читаете инструкции.
600x600 pixels in dimension

Такой вопрос, небольшая бледна тень за ушами и по контуру это не правильное фото? Не поймет ли программа, что уши как отвисают? Спасибо

Подскажите, пожалуйста, а вот такие серьёзные правила для фото действуют только для заявителя, или для всех членов семьи?
Я не имею ввиду ужасные фото семьи, но с ними так же надо заморачиваться как и со своей, до мелочей?

Доброго времени суток. В прошлом году была ссылка на видео + программу по проверки фона. Дайте ссылку пожалуйста.

О том, что бросилось в глаза.

Ссылка на статью с ResearchGate “IMAGE MANIPULATION DETECTION” / PDF.
Статья старая, 2006 года. Прогресс с тех пор должен был шагнуть вперёд, но даже этого достаточно.
Вкратце, в статье описывают исследование по выявлению манипуляций с изображениями: делают на фотоаппарат снимки, затем в Фотошопе пользуют scaling up, scaling down, rotation, brightness adjustment, contrast enhancement, blurring, sharpening.

Image forensics <> is concerned with reconstructing the history of past manipulations and identifying the source and potential authenticity of a digital image. Manipulations on an image encompass processing operations such as scaling, rotation, brightness adjustment, blurring, contrast enhancement, etc. or any cascade combinations of them.

ну и много текста с цифрами и картинками.

  1. DesignUA, в своём видео вы крутите фото, подстраивая его под линию глаз, но в исследовании есть вывод:

Some manipulations are more easily detected; for example, Fig. 7(a) shows that the rotation expert is able detect even 1 deg of rotation with 88% success

  1. “brightness adjustment, contrast enhancement” в статье - это как я понял и есть ваша “корректировка уровней”? Тогда печаль. С ненулевой вероятностью может случиться:

You will be ineligible for a DV if the entry photographs for you and your family members do not fully meet these specifications or have been manipulated in any way.

так как эту манипуляцию с фото реально обнаружить.

  1. Убираем тени на лице. Посмотрите это видео и научитесь работать уровнями только над определённой областью Вашей фотографии.” - явная ретушь, нет?

Знаю, что есть мнение - в фотоаппарате програмно корректируются разные уровни, балансы и тп. Поэтому ничего страшного, сделать тоже самое в редакторе.
У меня другое мнение. В правилах я нашёл добро только на изменение размера, поворот (в фототуле 90 градусов), кроп, а также отдельно в рекомендациях:

Can I remove the red-eye from my photo?
It is acceptable to use the red-eye reduction option on your digital camera when you are taking the photo. However, you cannot use any photo editing tool to digitally remove the red-eye from your photo. In general, you are not allowed to digitally enhance or alter the photo to change your appearance in any way.

можно провести аналогию с “корректировка уровней”?

1 лайк

для всех членов семьи

1 лайк

Скажите а где можно взять файл кропер для подгрузки в Фотошоп?

подскажите где найти файл FIG_cropper_frame.zip?

У моего сына плохое зрение, и он от вспышки закрывает глаза. Придется делать фото без вспышки.

Доброго времени суток, кто сталкивался с проблемой засвеченного фона? Дело в том что фото получилось очень светлым и валидатор ругается на замененный/засвеченный фон, и даже попытка подкорректировать уровнями фон не изменила, хотя в проверке фона на off white дало результат rgb(254,252,251) (фон точно не вырезали, забирал в arw формате), спасибо.

Интересное исследование, хотя и не понятное в плане конкретики. Какие-то картинки не очень наглядные. Так, вырезали в вставили голову, что-то крутим, фильтры применяем и что видим? Подсветились зоны монтажа? Нет…
Я не отрицаю современных возможностей криминалистики и анализа изображений. Просто уверен, что для этого конкретного случая никто подобные усилия предпринимать не будет.
Скажем так, я больше поверю в то, что простой алгоритм по типу как в валидаторах заметит, что на фоне везде rgb (255,255,255) и дисквалифицирует, чем в то, что криминалистическую экспертизу проведут для моего фото.
Касательно красных глаз - читал, фотоаппарату доверяем, человеку - нет. Почему? Техника не предвзята, а человек будет что-то улучшать, а значит манипулировать. С учётом того, что большинство желающих подфотошопить будет оставлять явные следы.
Насчёт теней, то не считаю это ретушью. Это светокоррекция определённого участка. На мой взгляд ретушь это когда пиксели добавляются, удаляются или сдвигаются. Если меняется только яркость или тон - это другое.
Это всё конечно моё личное мнение, никому его не навязываю. Каждый решает за себя сам, я только подсказываю как сделать в случае чего…

смысл статьи не в том, что и как там делают, а в том, что на снимке при желании можно обнаружить различные изменения (манипуляции), в т.ч. цвета.

Просто уверен, что для этого конкретного случая никто подобные усилия предпринимать не будет.Скажем так, я больше поверю в то, что простой алгоритм по типу как в валидаторах заметит, что на фоне везде rgb (255,255,255) и дисквалифицирует, чем в то, что криминалистическую экспертизу проведут для моего фото.

в КСС есть целый Facial Recognition Unit, который занимается фотографиями и, думаю, что алгоритмы там всё-таки отличаются от валидаторов. Я больше поверю в то, что там будут делать “экспертизу” фото, чем дисквалифицировать из-за белого фона. Для меня загадка, почему вы считаете, что #ffffff - это дисквалификация.

Касательно красных глаз - читал, фотоаппарату доверяем, человеку - нет. Почему? Техника не предвзята, а человек будет что-то улучшать, а значит манипулировать. С учётом того, что большинство желающих подфотошопить будет оставлять явные следы.

ничего не понял.

Насчёт теней, то не считаю это ретушью. Это светокоррекция определённого участка. На мой взгляд ретушь это когда пиксели добавляются, удаляются или сдвигаются. Если меняется только яркость или тон - это другое.

называйте это как хотите, но укладывается ли это в требования правил:

You will be ineligible for a DV if the entry photographs for you and your family members do not fully meet these specifications or have been manipulated in any way.

или

Submitting the same photograph that you submitted with a prior year’s entry, a photograph that has been manipulated, or a photograph that does not meet the specifications below will make you ineligible for a DV.

если меняется яркость или тон, это по-любому изменение пикселей. Тем более, если определённого участка, то обнаружить это ещё проще.

С одной фоткой накасячили в фотоателье. Вместо 245, 254 кб сделали. Как быстро уменьшить не нарушив требования?

Подскажите что по поводу сережек? Просто дочери 2.5 года, носит маленькие серёжки. Надо их снимать или нет?

Доброе утро,вознк вопрос,ксли делать фото в домашних условиях, может ли быть фон таким:белая покрашенная стена с неровностями?[ATTACH=CONFIG]110493[/ATTACH Спасибо.

можете не снимать
https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/photo-examples.html

photo tool работает ?
у меня не открывает только сохраняет

Откопал в программных файлах IE x86, через него открыл ссылку на рекомендации по цифровому фото, там уже нажал, открыть фото тул. После этого заработало.

1 лайк

таким как на приведённом изображении - нет :slight_smile:

А по поводу бороды , что скажите? Ношу бороду, длина где-то 2 см, по всему периметру нижней части лица (вески, щёки, подбородок). Надо бритья для фото или нет?

1 лайк