DV 2022 Украина

Приветствую всех победителей DV 2022 из Украины.
Делимся своим опытом прохождения интервью, обсуждаем кто в какой город планирует ехать.

Сообщение было перемещено в эту тему: Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Марина, скажите пожалуйста, через сколько дней после отправки DS-260 вы получили подтверждение? Оно пришло на электронную почту

Ребята, очень нужна групповая информационная помощь! Ситуация - парень с Украины (Херсонская область) выиграл DV 2022, заполнил DS-260 еще в прошлом году и получил приглашение на интервью на 26 августа 2022 во Франкфурте. Все хорошо, НО потом война случилась и он сейчас на передовой и не может поехать естественно. Есть ли вариант отсрочить /перенести интервью в связи с такими обстоятельствами? Я хотела бы как-то ему помочь.

Заранее спасибо!

1 лайк

У Вас есть время до 30 сентября 2022 года. Далее ваш выигрыш превратится в тыкву.

1 лайк

Знаю, поэтому и спрашиваю. Как перенести/отсрочить в связи с ситуацией? Звонить в посольство Франкфурта напрямую?

Шанс что интервью перенесут на более поздний срок стремится к 0. Но все что Вы описали делается через обращение в посольство.

с 26 августа переносить больше и некуда. Сорри. Ему и так сильно повезло, что вообще назначили.

Я понимаю, но может можно както узнать/попросить перенести интервью в Киев? Тогда поблема посещения интервью парня с фронта может и решиться…?? Понимаю что ситуация нестандартная как и все сейчас что происходит в Украине

Писать письмо в КСС, с просьбой. Но на сайте Укр консульства США, Франкфурт как основной для U4U, для других программ не ясно. Тут без переписки с КСС никак

Спасибо за совет, а как писать в KCC? Емейл или письмо? Я в этом вопросе “чайник”, просто помагаю человеку. Дайте мне больше информации по контакту KCC плиз

С его мыла, указанного в анкете и дс 260, электронка на ксс… [kccdv@state.gov]
Дальше на инглиш отсебятина, в связи… прошу… перенести…
Хотя проще порешать отпуск на …хххх. дней для вью

Hello,

My name is . - - - –

My case is .- - - - -

My date of birth is (в американском формате) .- - - – -

*Thank you in advance!

Хотя, если вью назначено, писать необходимо на мыло Франкфурта.

Да, так я и планировала. Надеюсь на чудо, а там как будет. В период военного положения в стране выезд за пределы Украины не возможен (даже в отпуск), так что перенос в Киев в виде исключения имеет право на жизнь

Вы неправильно информируете человека. С тех пор как кейсу назначена дата вью всеми делами занимается не KCC, а посольство.

2 лайка

Переноса в Киев не будет, по той причине что в Киеве посольство не работает по визам.

Вы банально могли узнать что этот вариант невозможен просто позвонив в посольство в Киеве.

Решила звонить во Франкфурт вначале (как только они откроются) а там буду действовать по обстоятельствам.

1 лайк

ИМХО единственный вариант попытаться выцепить мужа на неделю с фронта. Без этого ничего не получится.

1 лайк

Это вообще не мой муж - я давно живу в Штатах и это сын моих друзей детсва которому удалось выиграть лотарею до всех событий… Просто пытаюсь помочь

Тут у меня мыслей нет. Надо как человека вытащить за границу на пару недель. У меня по этому поводу мыслей нет. Только могу Вам пожелать удачи.