DV-2022: Cтрана рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Потому, что такие правила. В этой части правила не менялись испокон веков. Это основа этой лотереи/программы

А что было по другому?

Выбираю от какой страны сыграть, от своей или от страны жены.
Я родился на Украине, жена в России.
По статистике DV2021 вижу:

  • количество виз на Украину 5,604 при общем количестве претендентов в заявках 426,209 чел. Шанс на выигрыш ~1.31%.
  • на Россию выделили 6,001 виз, общее количество людей 533,169 чел. Шанс на победу ~1.13%.
    Правильно ли я понял расклад ?
    С другой стороны правила говорят не более 7% виз на страну, а значит максимум 3850 виз, тогда откуда цифры 5600/6000.

Дело в том, что 5600 и 6000 это не количество виз, а количество отобранных для прохождения визовых процедур. Процентов 40 вообще никаких действий не предпримут (плюс-минус. 40% наверное грубо соответствует многолетнему среднему показателю), то есть реальных претендентов останется соответственно примерно 3300 и 3600. Часть из тех, кто начнет что-то делать, обнаружат, что совершили не допустимую ошибку, и не станут продолжать, еще часть получит отказы (в том числе и те, кто проведет на АП весь год, но виз так и не получит), довольно значительное число людей вообще не будут приглашены на интервью (их номер так и не станет current). В последний раз визовые процедуры прошли как положено в DV-2019, и тогде уроженцы России получили что-то около 2000 виз (± два лаптя по карте). Вот на это примерно и стоит ориентироваться. С моей точки зрения Вы вычислили не шанс выигрыша, а лишь шанс постановки в очередь на получение выигрыша. А если взять только тех, кто получил визу, въехал в США и получил гринкарту, то шанс сразу упадет до менее чем полпроцента и для России, и для Украины. Поэтому мой совет всегда один и тот же - не смотрите Вы на эту статистику, Вам не нужны все эти тыщи. Вам нужны только две гринкарты (не путать с выигрышем и двумя визами). И шансы их получения по моему глубокому убеждению равны для всех стран в регионе Европа. Подавайтесь каждый от своей, и будет Вам счастье.

1 лайк

Товарищи! Дилемма на последних сроках подачи… SOS
Дано: гражданин РФ, родившийся в Латвийской ССР. Родители (советские граждане) в далеком прошлом там служили. Вдовец (был брак с гражданкой РФ). Дети также граждане РФ. От какой страны подаваться? :zastrelitsya:

причем тут все ваши гражданства? В какой стране родились, от той и играйте. И все 7 страниц темы прочтите, пожалуйста, для ясности.

1 лайк

Что-то я запутался в графе 6. Что выбирать Yes или No?
Я родился в Чехии и хочу играть от Чехии, мне надо выбрать No и выбрать Чехия?

В п. 5 выбираете из списка Czech Republic.
В п. 6 второй раз выбирать Чехию уже не надо, оставляете по умолчанию в ответе на вопрос Are you claiming eligibility based on the country where you were born? YES
Этим вы подтверждаете, что хотите играть от страны рождения - Чехии.

Дорогие форумчане, я тут выше спрашивала и вон снова.
Села заполнять зявку, первый раз. Будто все что читала месяц вылетело из головы (((( Руки трусятся, бюсь сделать ошибку.

Я таки успела получить загран паспорт.
И что же мне теперь делать?
Рождена в Украинской ССР, есть с.о.р. украинское, есть гражданский паспорт украинский, есть гражданский российски и загран российский.
Подаю от страны рождения Украины.
Ввожу паспорт загран российский.
Но что мне вводить в адресе? Если я пишу Крым, Украина, почтовый код - мне же ничего не придет на почту. Не доставлюят же почту в Крым с Украины. Как быть?

1 лайк

по почте уже много лет ничего не присылают.

Спасибо! Вспомнила все, это был истеричный тупяк. Первый раз заполняю, все виснет.
Прошу прощения у модераторов

Сообщение было перемещено в эту тему: Справка о несудимости из других стран

Сообщение было перемещено в эту тему: Ошибка в выборе страны, от которой подавалась выигравшая заявка

Сообщение было перемещено в эту тему: Есть ли возможность выбора места проведения интервью (консульства) по личному желанию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Я выиграл в лотерею. При заполнении заявки подавался от России т.к. мы с женой граждане России. Она родилась в РФ, но Я родился в Казахстане.
Будет ли это дисквалификацией? Или все таки заполнять анкету ds-260 и надеяться.
На оф.сайте крайне размытая формулировка по этому вопросу.

Везет всем, я смотрю, даже тем, кто ни форум не удосужился почитать, ни правила лотереи перед подачей заявки.
Играют по стране рождения, а не гражданства. Играть также можно по стране рождения супруги. Но ведь для того, чтобы это знать, нужно хотя бы форум почитать. Там есть некоторые тонкости.
На официальном сайте об это неРАЗМЫТО сказано. И об игре по стране РОЖДЕНИЯ - тоже неразмыто.

1 лайк

Дико извиняюсь что нарушил правила!Слишком большой объем информации.
Вы не могли бы указать на эти тонкости, пожалуйста

Все у вас получилось! Не разводитесь до собеседования и проходите его в Казахстане. Ну или где выдают визы.

Добрый день! Большая просьба разложить по полочкам для сомневающихся! Я родилась в Украине, муж в России, понимаю, что возможно играть каждый от своих стран, но…хочется увеличить шансы, могу ли я тоже играть от России, как от страны супруга? Стоит ли?

давайте подождем, когда выйдут правила новой лотереи, и будем следовать им, да?

1 лайк