DV-2022: Cтрана рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка

Спасибо , шансы говорят больше от Белорусси , но понимаю , что это головняк еще тот …
Играем от России обычно .

Это не так. Шансы для уроженцев всех стран в пределах одного региона равные.
P.S. Говорят, что кур доят. Говорят в Рязани пироги с глазами… :slight_smile:

Вы не совсем верно поняли мой вопрос. Я хотела узнать, есть ли случаи выигрыша лотерее не от страны рождения, а от страны супруга/и?

тогда зачем вы предоставили полную инфо по странам гражданства и ни разу не упомянули страны рождения?
Случаи ВЫИГРЫША есть. И даже случаи получения виз по стране рождения супруга. Но есть нюансы.

Спасибо вам за ответ. А какие нюансы вы имеете ввиду?

вы становитесь зависимым от того человека, чью страну использовали, в плане вьезда. Вы не сможете вьехать отдельно и/или раньше этого человека.

я вам в предыдущем посте указала, какой пост надо читать.

Всем привет, люди добрые подскажите как быть (сижу в полном шоке), ситуация такая: сижу ищу страну в которой родилась в выподающем списке анкеты- а ее там нет. Родилась я в Литве, в списке есть только Латвия, что это может быть? может у кого была такая ситуация

А вы еще раз, только хорошо поищите. Там мало стран на “L”

да уже 50 раз проверила, нет там ее. Проверила Литва допущена, в чем проблема не понимаю

Lithuania eсть в списке стран рождения. Попробуйте очистить кэш или используйте другой браузер.

1 лайк

Проблема, видимо, в том, что не Litva, а Lithuania :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте такой вопрос, Мои родители родились оба из России (тогда еще в СССР), но в период распределения их направили в Узбекистан, где я и родился (в паспорте написано место рождения Узбекистан) я почти всю жизнь прожил в России. Могу ли я указывать страну от которой участвую Россию, т.к. в первом посту написано что можно участвовать от страны рождения родителей? Родители уже умерли

От страны родителей можно участвовать, если в момент вашего рождения они были/оказались в другой стране временно, например в коммандировке. Не думаю, что распределение можно считать нахождением в стране временно. Поэтому Узбекистан.

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если я родилась в СССР, то в стране рождения я пишу Россия? (нынешнее название страны)

и еще такой вопрос: загран паспорт выдан Russian Federation, но страна то у нас Russia? Соответственно вопрос: пишем Russia или Russian Federation в 5 и 6 пункте?

У мужа в загран паспорте место рождения указано Иркутская область? Вот я задумалась… надо написать именно название города (например, Ангарск) или же написать также как в паспорте Ирк. область?

Скажите правильно ли современное название государства приравнивать к бывшему СССР, с юридической стороны? Например Молдавская ССР и МОЛДОВА, Россия и СССР и т.д. Может быть если уже в природе нет той страны, в которой родилась например я (СССР), я имею в виду Молдавскую ССР, то значит я могу подавать от страны рождения моих родителей, например мой отец родился в Румынии или я очень сильно размечталась?

Мне кажется всё же думать что СССР это Молдова не есть юридически правильно, и именно потому что государства как такового СССР нет. Я не родилась в государстве Молдова - это точно и мои родители не родились в Молдове - это точно. Мама родилась на территории сегодняшней Молдовы и у неё была румынская метрика так как здесь в то время были румыны 1939 год. Отец вообще в государстве Румыния как тогда так и сейчас 1937год.

Я бы поняла ещё если б СССР сегодня жил и здравствовал, но этого нет . Где бы с юристом пообщаться … прошу прощения если сильно замутила

Страна не пишется а выбирается из списка.
Выбирать положено текущую страну а не бывшие страны которые были на этой территории ранее в истории.

>>Где бы с юристом пообщаться
Почитать правила лотереи было бы полезнее.

в теме всего 6 страниц. Неужели трудно их прочитать и увидеть ответы на ваши же вопросы? Вы думаете, вы - первопроходцы с такими вопросами?

Да

Russia (там нет выбора Russian Federation)

Angarsk

Добрый вечер ! От какой я страны играю, если родилась в республике Абхазия в 1992(после развала ссср)это непризнанное государство , то есть нет в списках допущенных стран и нет в списках недопущенных. В документах ООН Абхазия признаётся как территория Грузии, будет ли верным указать страну от которой играю Грузию? В загран. Место рождения написано Абхазия . Спасибо ))))