DV-2023, Большой Case Number, каковы шансы?

Я на интервью не попал . НО до сих пор борюсь за шанс (с ошибкой ) . Являюсь исцос GoodluckvBiden.

1 лайк

А где посмотреть максимальный вызванный номер на вью по годам? (не номера по бюллетеням)

2 лайка

сделайте поиск по форуму. Прочитайте аналогичные темы за прошлые годы. Посмотрите истории интервью. Не ленитесь. Никто не будет собирать и искать эту информацию за вас.

2 лайка

Еще в дебрях интернета можно отыскать файлы, содержащие CEAC Raw Data, начиная с 2013 года.
Потребуются некоторые навыки работы с Excel, но зато запросто можно узнать, что, например, для DV-2020 кейс с максимальным номером, по которому были выданы визы, является 2020EU53170.
Лично в этом убедиться можно здесь CEAC
А то заладили, все, как один: “28*** это непроходной кейс”
Не ленитесь, одним словом!

1 лайк

так для всего EU в 2020 - может быть. Может, человек с 53K номером сделал adjustment of status в США, когда все номера стали текущими, а все остальные люди остались за бортом из-за прокламации Трампа, ковида, закрытия консульств… Вот вам пример:

A вот сейчас посмотрите, какие номера родившихся в бСССР получают интервью, и поплачьте вместе с нами. Особенно с теми, кто получил-таки интервью в Варшаве, но не может получить шенгенскую визу и попасть на него.

Их номер был текущим в ноябре, а интервью назначили только в марте. Вот еще номерочки для ДВ-2022:

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Анкара 6 марта 2020 года + 5 виз

Это не совсем верно. Данные по визам, выданным по AoS в консульский CEAC совсем не попадают. Визы по указанному кейсу были выданы Московским посольством 30 сентября 2020 года. Скорее всего - по успешному иску.
PS Достаточно хорошо знаком с темой статистики, так как выиграл, но не выиграл в DV-2020 с номером over 48***
Кроме того, к огромному сожалению, статистическая выборка DV за последние два года по сайту #говоримпронас репрезентативной не является, хотя частично и отражает общую тенденцию

2 лайка

то есть, правильно заладили?

если вы думаете, что для ДВ-2023 все быстренько вернется на свои места, как в до-пандемическое и довоенное время, я думаю, вы ошибаетесь.

1 лайк

AoS с большим номером
Что произойдёт со статусом , если до интервью так очередь и не дойдет? Предыдущий статус будет аннулирован или можно продолжать учиться ? Какие последствия, если интервью до 30 сентября не успеть пройти ? Номер 28*** для dv2023.

если вы все это время сохраняли статус - статус сохранится. Если очередь не дойдет, в будущем могут быть проблемы с продлением/сменой неиммигр. статуса (не dual intent) и с получением неиммигр. виз.

2 лайка

Спасибо ! А если делать CP и отправить ds 260 только и номер не дойдет , такие же последствия с продлением неиммигр. статуса - OPT например ?

2 лайка

Привет дорогая! Мой номер в 2009 был совсем маленький 2900. Мой приятель выиграл лотерею 2015 и его номер был огромный. 49000 Но он собрал все документы но к сожалению до него очередь не дошла. Кажется 40000 и чуть более всё остановили. У вас все нормально . Номер не слишком большой, но сами понимаете в то время работали все консульства и посольства. Попробуйте проверить архив за последние 10 лет. Желаю Вам удачи и терпения

1 лайк

ОПТ- не продление статуса. Имеется ввиду продление статуса после 8 лет на F-1.

1 лайк

Да. У нашей семьи была такая ситуация. Выигрыш, но большой номер. Нам назначили интервью на конец августа. На мед. осмотр записались сразу же, как нам было назначено интервью. Но у меня после ИВЛ остались рубцы на лёгких (я об этом не знала) и потребовали сдавать мокроту из лёгких, чтобы доказать, что у меня нет туберкулёза. А этот анализ делают полтора месяца. И в итоге муж и ребёнок уехали, а я осталась. Будьте предусмотрительны! Если увидите, что интервью будет в августе или начале сентября - идите на мед. осмотр в начале августа, на всякий случай.

3 лайка

А переход на H1B тоже будет затруднителен ?

1 лайк

H1b is a dual intent visa/status.

1 лайк

У нас был 28*** , 2019 год. Интервью назначили на сентябрь. Но тогда не было ковидов и войн.

4 лайка

Жена выиграла с номером 32xxx. Думали, до интервью не дойдёт, но дошло. Дело было в 2014 году.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Вся информация про прохождению интервью до 2020 года уже утратила всякий смысл и логику. Сейчас лотерея живет в других реалиях, а они таковы, что обрабатывают кейсы очень медленно, вон ДВ2022 только до 6400 доскреблись, а уже июнь не за горой

1 лайк