DV-2023, Большой Case Number, каковы шансы?

Всем привет!
8.05 узнала, что выиграла в лотерее dv-2023. Играла в первый раз, и посчастливилось выиграть. Номер моего Case Number 29ххх, то есть не маленький…
Читала много информации, в том числе и на это форуме.
Есть тут кто, кто выиграл лотерею с большим CN и кому все таки удалось попасть на интервью?
Может у кого-то были знакомые?
Спасибо за Ваши ответы :slightly_smiling_face:

5 лайков

Добрый день!

за 10 лет расклад такой (взято из сообщения пользователя Leriena

за 10 лет расклад такой:
dv 2011 (24***-апрель-май) край сентябрь 33 000
dv 2012 (24***-март) край август 40 000
dv 2013 (24***-апрель-май) край июль 33 000, далее current
dv 2014 (24***- март-апрель) край сентябрь 40150
dv 2015 (24***-март) край сентябрь 43050
dv 2016 (24***-апрель) край июнь 34000,далее current
dv 2017 край апрель 22100, далее current
dv 2018 (24***-август,сентябрь) край сентябрь 25775
dv 2019 (24***-май,июнь) край июнь 26800, далее current
dv 2020- край май 30000 и current (…по факту, c марта многие еще ждут):beee:

А так за последние два периода номер непроходной

2 лайка

надо думать, как прорваться в малозагруженное посольство (Чехия, Латвия, Финляндия etc) или планировать на AoS ехать.
По статистике последних двух лет попасть на вью с большим номером - это примерно как второй раз в лотерею выиграть

3 лайка

Я с Украины, посольства в Киеве работают вроде бы.
В любом случае, будем надеется на лучшее. Спасибо за ответ)

В последние несколько лет настолько непредсказуемый темп приглашений на вью, что сложно прогнозировать, как оно будет для dv-2023.
Вот наступит октябрь-ноябрь, посмотрите, как где будут приглашать, тогда примерно можно пытаться делать осторожные предположения, успеете на вью или нет.
Не тяните с заполнением формы ds-260. Насколько я понимаю, когда в бюллетени будет каррент, то пригласить могут с любым кейс номером.

работающее посольство не гарантирует, что будут приглашать на интервью.

Удачи)

2 лайка

На AOS с большим кейсом вообще нет смысла ехать. Это только для тех, кто уже в штатах и имеют маленький номер. Уже это обсуждалось.

1 лайк

Как все прошло? Дошли до интервью?

с таким высоким номером в том году до интервью никто не дошел.

2 лайка

Понятно, спасибо. Надеюсь мой номер тоже не дойдёт чтобы не так обидно было слышать отказ. У нас 27***. Но если дойдём и интервью назначат решил с первых слов свою ошибку озвучить перед консулом. Посмотрим как будет

1 лайк

Я на интервью не попал . НО до сих пор борюсь за шанс (с ошибкой ) . Являюсь исцос GoodluckvBiden.

1 лайк

А где посмотреть максимальный вызванный номер на вью по годам? (не номера по бюллетеням)

2 лайка

сделайте поиск по форуму. Прочитайте аналогичные темы за прошлые годы. Посмотрите истории интервью. Не ленитесь. Никто не будет собирать и искать эту информацию за вас.

2 лайка

Еще в дебрях интернета можно отыскать файлы, содержащие CEAC Raw Data, начиная с 2013 года.
Потребуются некоторые навыки работы с Excel, но зато запросто можно узнать, что, например, для DV-2020 кейс с максимальным номером, по которому были выданы визы, является 2020EU53170.
Лично в этом убедиться можно здесь CEAC
А то заладили, все, как один: “28*** это непроходной кейс”
Не ленитесь, одним словом!

1 лайк

так для всего EU в 2020 - может быть. Может, человек с 53K номером сделал adjustment of status в США, когда все номера стали текущими, а все остальные люди остались за бортом из-за прокламации Трампа, ковида, закрытия консульств… Вот вам пример:

A вот сейчас посмотрите, какие номера родившихся в бСССР получают интервью, и поплачьте вместе с нами. Особенно с теми, кто получил-таки интервью в Варшаве, но не может получить шенгенскую визу и попасть на него.

Их номер был текущим в ноябре, а интервью назначили только в марте. Вот еще номерочки для ДВ-2022:

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Анкара 6 марта 2020 года + 5 виз

Это не совсем верно. Данные по визам, выданным по AoS в консульский CEAC совсем не попадают. Визы по указанному кейсу были выданы Московским посольством 30 сентября 2020 года. Скорее всего - по успешному иску.
PS Достаточно хорошо знаком с темой статистики, так как выиграл, но не выиграл в DV-2020 с номером over 48***
Кроме того, к огромному сожалению, статистическая выборка DV за последние два года по сайту #говоримпронас репрезентативной не является, хотя частично и отражает общую тенденцию

2 лайка

то есть, правильно заладили?

если вы думаете, что для ДВ-2023 все быстренько вернется на свои места, как в до-пандемическое и довоенное время, я думаю, вы ошибаетесь.

1 лайк

AoS с большим номером
Что произойдёт со статусом , если до интервью так очередь и не дойдет? Предыдущий статус будет аннулирован или можно продолжать учиться ? Какие последствия, если интервью до 30 сентября не успеть пройти ? Номер 28*** для dv2023.

если вы все это время сохраняли статус - статус сохранится. Если очередь не дойдет, в будущем могут быть проблемы с продлением/сменой неиммигр. статуса (не dual intent) и с получением неиммигр. виз.

2 лайка

Спасибо ! А если делать CP и отправить ds 260 только и номер не дойдет , такие же последствия с продлением неиммигр. статуса - OPT например ?

2 лайка