DV-2023, Большой Case Number, каковы шансы?

Привет дорогая! Мой номер в 2009 был совсем маленький 2900. Мой приятель выиграл лотерею 2015 и его номер был огромный. 49000 Но он собрал все документы но к сожалению до него очередь не дошла. Кажется 40000 и чуть более всё остановили. У вас все нормально . Номер не слишком большой, но сами понимаете в то время работали все консульства и посольства. Попробуйте проверить архив за последние 10 лет. Желаю Вам удачи и терпения

1 лайк

ОПТ- не продление статуса. Имеется ввиду продление статуса после 8 лет на F-1.

1 лайк

Да. У нашей семьи была такая ситуация. Выигрыш, но большой номер. Нам назначили интервью на конец августа. На мед. осмотр записались сразу же, как нам было назначено интервью. Но у меня после ИВЛ остались рубцы на лёгких (я об этом не знала) и потребовали сдавать мокроту из лёгких, чтобы доказать, что у меня нет туберкулёза. А этот анализ делают полтора месяца. И в итоге муж и ребёнок уехали, а я осталась. Будьте предусмотрительны! Если увидите, что интервью будет в августе или начале сентября - идите на мед. осмотр в начале августа, на всякий случай.

3 лайка

А переход на H1B тоже будет затруднителен ?

1 лайк

H1b is a dual intent visa/status.

1 лайк

У нас был 28*** , 2019 год. Интервью назначили на сентябрь. Но тогда не было ковидов и войн.

4 лайка

Жена выиграла с номером 32xxx. Думали, до интервью не дойдёт, но дошло. Дело было в 2014 году.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Вся информация про прохождению интервью до 2020 года уже утратила всякий смысл и логику. Сейчас лотерея живет в других реалиях, а они таковы, что обрабатывают кейсы очень медленно, вон ДВ2022 только до 6400 доскреблись, а уже июнь не за горой

1 лайк

По DV2022 . Обработка кейсов идёт не строго по номерам ,а в разнобой.Кроме того есть большое количество пустых номеров.Например номер 2 до сих пор не обработан,а самый большой номер из обработанных 27285.Но перед ним большие пропуски. Причину по которым кейсы обрабатываются именно таким образом знают только в КСС.

1 лайк

я с своим 35*** наверно в пролете в этот раз, но так, на фарт заполнил дс 260

Просто срочно, но внимательно, заполняйте и отправляйте анкету DS-260.
Срочно!!!
От того, когда отправите, зависит и срок рассмотрения в КСС.
И не забудьте новое фото на анкету.
С планами и задачами у Вас будет время разобраться!

1 лайк

Разве не от номера кейса зависит срок вызова на собеседование?

2 лайка

От номера. Но дофига прокрастинаторов. Поэтому 28000 иногда подучает интервью там где должен быть 19000

2 лайка

Какую анкету вы имеете ввиду?

2 лайка

Опыт этого года показал, что нет. Одни с 5-ти значным кейсов уже прошли в марте, другие с 3-х значными ждут и по сей день.
А есть которые только вчера вспомнили, что выиграли ДВ-2022.
А кто-то вообще не собирается отправлять 260-ю форму.
Все как обычно!
В Московский МОМ записываются даже не получив приглос. За 3-4 месяца. Поэтому слоты будут заняты , на всякий случай!!!
Но, как принято, в случае отказа от прохождения, мало кто уведомляет об этом Бюро.
В Телеге есть группа победителей ДВ 22/23.
Очень информативная и полезная.

2 лайка

Саймон в своём блоге объяснял столь санного поведение КСС,но даже он до конца не понимает.

4 лайка

Тем более, когда 19К ещё репу чешет и в следующем мае отправляет анкету, а 28К через три дня после объявления результатов. А 9К вовсе забил на выигрыш и не собирается ехать за ГК!
Как в этом случае должен действовать КСС?
Ждать номера 19К и ковыряться в носу?

Почему с такими номерами не важно,поясните пож-та?

Почему так?

начните читать темы про большие номера и про то, как по номеру определить, когда будет интервью.