DV Lottery 2020 - Ошибка в заполнении анкеты

Здравствуйте друзья! Я выиграл Грин карту) DV 2020 Cease number 38***. Прошу помочь мне разобраться, когда мы заполняли анкету для розыгрыша семейно, в пункте “ФИО” мы допустили маленькую ошибку которая с начала не поняли и которая беспокоит нас. То есть, место фамилия написал имя а место имя фамилия. Главным победителем являюсь я. Может ли эта ошибка по способствовать дисквалификации, учитывая нынешнюю ситуацию? Можно ли объяснить в консульстве во время интервью, что данная ошибка была допущена из-за не знания английского языка или что-то другое? Или у кого-нибудь было аналогичная ситуация? DS-260 уже заполнял и первое письмо для отправки скан-доки пришло.
Заранее спасибо!!!

А Вы всем членам семьи (жене и детям) в выигравшей анкете местами поменяли или только главному?
Я не подскажу по поводу дисквалификации ибо это на усмотрение визового офицера, но думаю пытаться стоит, даже если Вам скажут, что в пяти подобных случаях были отказы… Вдруг у Вас будет иначе?

Привет!
У меня тоже ошибка в анкете, но у жены. Я являюсь главным аппликантом. В KCC ответили чтоб заполнял DS260 правильно. Далее решение примет консул.
Думаю стоит пробовать…

Вот кстати по теме - https://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/86889-интервью-в-москве-18-октября-2019-2-визы.html#post2747725

для основного аппликанта это не маленькая ошибка а ошибище, но с такими номерами 38xxx-44xxx это неважно

Только я, я главный аппликант.

если следуюший выйгрыш выпадет до 25775-26800 номера то будет возможность вписать правильные данные в правильные места…

Подскажите в заполнении на грин карту 2020 указал страну проживания в данный момент Украина , но в то время проживал в другой стране и был вид на жительство , не будет ли это проблемой на собеседовании?

если за тот год в другой стране прожили больше 183 дней то возможно, если нет то указано правильно

Была ошибка в фамилии главного апликанта, я ранее как и все переживала по такому поводу и тут в теме есть мои сообщения. Сегодня в Киеве, мои родители получили визы. Вопросов про ошибку вообще не задавали. Ошибка была в заявке на лотерею. Всё остальное заполняли, как в паспорте.

5 лайков

Поздравляю с получением виз!
Простите, лень искать Ваш пост, какого рода была ошибка, типа Петров<->Питров<->Птров или Петров<->Иванов?

1 лайк

Есть тема “Отказы на интервью”, нужно создать обратную тему “Успешные интервью при ошибках в анкете” с ссылками на такие сообщения. А то вспоминаю летние видео на Ютубе с заголовками “Всё пропало! Будут резать все заявки за малейшие ошибки” и панические статьи. А тут как бы примеры когда люди с ошибками в анкетах получают визы. Заодно на них можно ссылаться, когда кто-то задаёт вопрос “Допустил ошибку в латинице, есть ли смысл идти на интервью”, “Указал не ту страну Рождения” и пусть человек уже сам решает.

в данном случае это не ошибка а транслитизация, ошибка когда имя с фамилией путают и наоборот

Да, было типо того. Нажали на клавишу, которая рядом с правильной буквой. И вышло вместо Ivanov вот так Uvanov

2 лайка

Да! После того видел на ютуб, на которое все ссылались, я в такрй панике была. Причём именно с 1 июля, будут резать всех. А ещё там говорилось, про соцсети. А мы о правили анкеты, до соцсетей. Так там в комментах, этот блогер рекомендовал разблокировать DS260 и добавить соцсети. Мы конечно этого не делали. В итоге всё супер. Визы завтра идут забирать.

Здравствуйте, форумчане.
Один из сотрудников выиграл лотерею DV-20, заполнил и отправил все документы и уже отправил сканы в посольство Алма-аты. Проблема в том, что начал сомневаться в правильности заполнения фамилии своего сына. В фамилии возможно пропустил одну букву так как в его фамилии этой буквы нет (так работает наш ЗАГС). Фамилия Abdulhasanov (возможно записали как Abdulasanov). Сотрудник боится что будет отказ. На форуме не нашел или мало искал информацию касающейся именно ошибки в написании фамилии детей. Возможен ли отказ или стоит идти до конца?

Заранее спасибо откликнувшимся.

Поищите по форуму, таких тем очень много было. Но TL;DR - ничего страшного, бывает.

1 лайк

Конечно идти до конца, мало того, на подобные ошибки зачастую закрывают глаза. Почитайте в этой теме, есть успешные случаи с опечатками даже у главного аппликанта. Последнее слово за консулом, но шанс велик.

1 лайк

Раньше закрывали. С этого года обещали ужесточить и снимать с дистанции за все нарушения.

Я обнаружил 6 (шесть) ошибок, когда интервью уже было назначено. Отправил письма в посольство, с просьбой внести изменения. Изменения внесены не были. Пошёл в посольство, на интервью (взял с собой распечатки писем, на всякий случай). Вопросов у сотрудников консульства не возникло. После короткой беседы получил одобрение на визу.
Ошибки: даты рождения родителей (года), почтовый индекс адреса проживания, месяц увольнения с последнего места работы (случайно прибавил к стажу 5 месяцев!!!), пропущенные и лишние буквы в названиях.
Легко сказать не переживайте? Не переживайте.

3 лайка

Речь в теме идёт об ошибках в заявке, а не в форме DS-260.

1 лайк