DV Lottery 2020 - Ошибка в заполнении анкеты

Всем привет!
Мы с женой заполняли анкеты для участия в DV Lottery 2020. У жены в анкете я ошибся с городом рождения жены. Написал Москва, а реально Тамбов. Ее анкета вчера выиграла. Я оправил электронное письмо в консульский центр в Кентукки, где описал мою ситуацию, написал, что ошибка получилась чисто механически, так как мой город рождения и проживания Москва и у жены город проживания тоже Москва. И что в DS-260 я, конечно, же все укажу правильно, и что злого умысла тут никакого нет. Пока не отвечают мне.
Вопрос, есть ли смысл дальше запускать процесс? Может так получиться, что мы все эти действия вплоть до собеседования пройдем, заплатим кучу денег за себя, супругу и ребенка, а нас из-за этой ошибки завернут?
Что посоветуете?

страна рождения - та же, так что проблем не должно быть. Читайте темы про ошибки предыдущих годов.

Мне жалко Кентукки :facepalm:

Почитал соседние темы. Мда. Теперь все зависит от консула. По идее ничего сейчас уже исправить нельзя? В DS-260 мне указать уже правильную информацию?
Просто в тот день(это первый день подачи заявок был) сайт был перегружен, и заполнение формы глючило и вылетало. И я заполнял по сути эти анкеты по 10 раз каждую. Вот на второй анкете на автомате у жены город рождения автозаполнение гугл хрома мне и подставило мой город рождения. А потом, когда Confirm нажал, сразу эту ошибку увидел. Но, как я понимаю, уже ничего не поделаешь. Остается только надеяться, что консул поймет.
Но ведь могут в Кентукки сделать где-то приписку, что было признание моей ошибки сразу после выигрыша? Это консул будет знать при собеседовании?
Как я понимаю, надо просто везде честно сказать как было на самом деле.

Но ведь могут в Кентукки сделать где-то приписку, что было признание моей ошибки сразу после выигрыша?
им все равно. В ДС пишите все правильно. Не следует специально привлекать внимание консула к такой небольшой ошибке. Главное - не ошибиться с образованием, именами, датой рождения и страной рождения/участия .

1 лайк

Хм. Ну уж теперь то мы не ошибемся )))
А про консула и привлечение к ошибке - вдруг, если я не скажу про это, он поймет, что раз мы не озвучили расхождение, то мы это хотим скрыть или обмануть?
И еще вопрос. Собеседование будет проходить только жена? Один на один? А то она английский не знает. Знает, но плохо, сможет только по-русски собеседоваться. А мне ведь рядом не позволят находиться во время собеседования, если я как прицеп иду с ней?

давайте, вы начнете читать форум?

читайте истории собеседований из вашей страны. Их здесь много

Здравствуйте такой вопрос, брат выйграл грин карту dv2020, но в заявке на лотерею перепутал имя и фамилию местами, теперь при заполнение формы ds-260, не пускает дальше первого пункта где вводишь фамилию , дату рождения , и что ты аппликант. То есть если ввести в поле где фамилия - имя, то пускает (имею ввиду ввести опять таки с ошибкой) а если ввести без ошибок где поле фамилия - фамилию , то говорит данные не совпадают и не пускает дальше.

Помогите )))))))))))))

1 лайк

Добрый день!
Не знаю, как так получилось, но я допустила опечатку в фамилии моего отца. Вместо буквы U, я напечатал I.
Я заполняла именно его анкету, с телефона. И когда в сотый раз у меня не удавалось проверить его анкету на компе (выдавало ошибку), я случайно проверила в телефоне. И опять ввела букву I. Еще подумала, да не может быть,чтобы так ступить. И в итоге моментально вылетел выигрыш.
Номер кейса, достаточно маленький.
Скажите,чем чревата эта ошибка?
Стоит ли продолжать все остальные этапы? Но, как заполнять тогда? По загран паспорту?
Заранее спасибо за ответ!

В Вашей ошибке нет злого умысла, и я надеюсь, в посольстве будут снисходительны. На этом форуме я не нашёл случаев отказа в визе из-за ошибки в одну букву. Только вот такие истории: Ошибка в фамилии, отказ в визе - явно не Ваш случай.

Вся информация, которую я изучал на эту тему, указывала на то, что это ошибка не из разряда критических. В Вашем случае она ещё и легко объяснима (соседствуют две буквы на клавиатуре). Если не подано две заявки (одна с правильной фамилией), и нет других факторов, которые могут вызвать подозрение у консула, предполагаю, что всё решится в Вашу пользу.

Официальной информации о допустимых ошибках нет, оно и понятно - по умолчанию всё должно быть представлено корректно и достоверно. На всех кнопках требуется подтверждение отправки формы и т.п. Но в целом, ошибки делятся на критичные и не очень, вот тут подробнее: I made a mistake on my DV Lottery form. Can this lead to a refusal?

1 лайк

Спасибо большое за ответ! Да, акета была подана в одном экземпляре.

Добрый день! Ошиблась в дне рождении мужа, поставила свое число, но месяц и год его (т.е. верные). Его анкета выиграла. Как думаете пропустят?

Здравствуйте, мне очень важна ваша консультация! Я выиграл DV2020 кейс номер 36 000
Но при заполнении первой электронной анкеты непосредственно на участие в лотереи (не путать с формой DS260). Я заполнил все свои данные Правильно!
После чего нажал далее и вышла ещё одна страница где я должен был указать данные супруги, но по незнанию я указал там все свои данные заново, вместо данных супруги.
Меня за данную ошибку дисквалифицируют или же можно заполнить правильно DS260 и при собеседовании с консолом всё ему объяснить.
И каковы шансы в этом году выиграть с кейс номером 36 000?
Заранее большое спасибо!

Шансов 0. Играйте дальше.

Дисквалификация 100%, даже не тратьте деньги и нервы.
Вы уже выиграли с номером 36к :wink:
А вот попасть на интервью в этом году с таким номером вполне вероятно. Об этом есть отдельная тема Большой кейс номер в DV2020

Тут на канале у Портнова выложили свежие новости. Госдеп официально заявил, что при любой ошибке в заявке на лотерею - будет дисквалификация 100%.
photo_2019-06-11_11-16-56.jpg



photo_2019-06-11_11-18-50.jpg

Ну и собственно на этом фоне Михаил считает, что будет довольно много отказов уже на собеседованиях, а следовательно - большие номера имеют шанс и помимо этого, возможно и дорозыгрыш будет

Блин, насколько мне позволяет понять мой английски со словарем, в тексте больше упор идет на непредоставление или искажение информации. Но Михаил, конечно, безапелляционно - есть ошибка - не идите на собеседование…3000 положить на букву К - Mikhail вместо Mihail в анкете сына, на самом деле, та еще лотерея.

ну так с учетом того, что ввели правило, что нужно указывать номер паспорта при подаче заявки - логично предположить, что вы будете знать, какая транслитерация вашего имени в паспорте, и сможете без ошибок это сделать. Тут опять же больше я думаю тест на внимательность. Конечно, цена стоит свеч, но все же будет обидно пролететь из-за такого рода ошибки. Если все это на официальном уровне внесли, то я думаю они конечно очень дотошно будут соблюдать эти требования.

Так на ДВ 2020 не было такого правила…