Ошибка в заявке ДВ-2020

Подскажите, если в имени вместо Siarhei написал siarhey. Чем это может грозить??? И что можно сделать?

Ничего уже не сделаете, в принципе ошибка не существенная, если конечно, это не анкета-дубликат. У меня, например, в трех загранпаспортах имя по-разному писалось.

Так если анкета выиграет просто все остальные документы оформлять как в паспорте? И кто решает по поводу этой ошибки???

А как у вас в паспорте написано?

Если анкета выиграет - у вас будет поле для ввода всех имен, которые вы когда либо использовали.
Текущее имя надо будет оформить как в паспорте. Это впишете в ранее используемые. В России у многих разная транслитерация в паспортах, стандарт транслитерации менялся.
Если же будет еще одна анкета, но уже с именем Siarhei, то она будет признана дубликатом и все дубликаты будут дисквалифицированы.

Здравствуйте! :bayan:

Подскажите. Заполнил анкету для лотереи с единственной ошибкой-в пункте 12. Уровень образования
указал High school degree — законченное среднее, хотя нужно было указать Some university courses — неоконченное высшее (просто учился еще в прошлом веке, всего 2 курса, уже и забыл про него).
Впоследствии это грозит дисквалификацией или инфу можно будет откорректировать в ds-260?

:flo:

На 99% процентов проблемы вообще нет (не будет никакого выигрыша), а в оставшемся 1% в Вашем тоже нет проблемы, ведь главное-то есть — среднее образование.

1 лайк

Почему именно такая вероятность выигрыша? Как вы ее рассчитали?
Или дайте ссылку.

или сами сделайте поиск.

Объяснить почему так много людей участвуют в розыгрыше крайне ограниченного числа виз я не в состоянии. Дайте себе своё собственное объяснение.

Разделил число отобранных в прошлом году на количество поданных заявок.

Все данные в открытом круглосуточном доступе на сайте госдепа. Каждый желающий может проделать нехитрую арифметическую операцию самостоятельно, безо всяких ссылок (что и происходит по стопиццот раз на сезон). Но уж простите меня за 99%, а не 99,5%, хотя последнее кажется более близко к реальности.

В exit данных одного из фото стоит дата 01.01.1980
Это дисквалифкация или есть шанс?

Куча вопросов возникает:
По какому пункту дисквалификации вы собрались квалифицироваться?
Что в правилах насчёт наличия exif и простановки верной даты в нём?
Что в правилах насчёт exif вообще?
Когда появились цифровые камеры или карты памяти?
Или формат jpeg?
Ну неужели это всё былов 1980-м году?
Кстати сколько вам в том году лет то было?

Думаю, после ваших ответов ответ на ваш вопрос сильно прояснится если не отпадёт вовсе.

1 лайк

Ответы на первые шесть вопросов. мне не известны. а в 80м я ещё даже не родился. Но в правилах лотереи есть условие что фото не должно быть старше 6 месяцев, вот этот пункт меня и смущает.

Тогда последний вопрос. Козырем. Какого числа сделано фото? Оно старше 6 месяцев или нет?

Имейте ввиду, если опять запоёте за то что в exif то-то и то-то, придётся вернуться к прежнему списку вопросов.

Sorry, не смог удалить сообщение.
Модераторы, удалите, пожалуйста.

Добрый вечер! У меня вопрос по поводу образования.
Я закончил МИФИ (вуз с высоким рейтингом, инженер физик, специалист, обучение 5.5 лет). На форуме (в топике про образование), написано, что в этом случае можно ставить Master Degree. Но я не помню, что поставил, может University а может и Master.
Так вот вопрос, если все же я поставил Master не приведет ли это к какой либо проблеме при прохождении интервью?

Я полагаю, что никто вам не гарантирует, что проблем не будет. Тем более все нервничают и вообще ожидают более строгого соблюдения правил в ближайшем будущем в мелочах. Я бы на вашем месте постарался проэвалюировать этот диплом в мастера в штатах.
P.S. как правило следовать советам уровня “можно нарисовать побольше” достаточно опасно.

1 лайк

Большое вам спасибо! Видимо для подстраховки и постараюсь проэвалировать свой диплом в сша…
Я бы еще модераторам/администраторам форума порекомендовал бы поправить статью про образование при заполнении анкеты, чтобы не вводить людей в заблуждение… Теперь как бы мне не пролететь совсем из за этой мелочи.

Недавно обнаружил что google maps изменил транслитерацию населенного пункта, если на момент заполнения заявки буква “е” была переведена как “ye” то сейчас переведено как “je”. Так получается если заявка была бы отобрана то последовал бы отказ на интервью? И как можно предположить какая будет транслитерация при переводе СОР?

Обсуждение ошибок в выигравших заявках DV-2020 перенесено сюда: https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/84646-dv-lottery-2020-ошибка-в-заполнении-анкеты.html