Ошибка в заявке ДВ-2020

Куча вопросов возникает:
По какому пункту дисквалификации вы собрались квалифицироваться?
Что в правилах насчёт наличия exif и простановки верной даты в нём?
Что в правилах насчёт exif вообще?
Когда появились цифровые камеры или карты памяти?
Или формат jpeg?
Ну неужели это всё былов 1980-м году?
Кстати сколько вам в том году лет то было?

Думаю, после ваших ответов ответ на ваш вопрос сильно прояснится если не отпадёт вовсе.

1 лайк

Ответы на первые шесть вопросов. мне не известны. а в 80м я ещё даже не родился. Но в правилах лотереи есть условие что фото не должно быть старше 6 месяцев, вот этот пункт меня и смущает.

Тогда последний вопрос. Козырем. Какого числа сделано фото? Оно старше 6 месяцев или нет?

Имейте ввиду, если опять запоёте за то что в exif то-то и то-то, придётся вернуться к прежнему списку вопросов.

Sorry, не смог удалить сообщение.
Модераторы, удалите, пожалуйста.

Добрый вечер! У меня вопрос по поводу образования.
Я закончил МИФИ (вуз с высоким рейтингом, инженер физик, специалист, обучение 5.5 лет). На форуме (в топике про образование), написано, что в этом случае можно ставить Master Degree. Но я не помню, что поставил, может University а может и Master.
Так вот вопрос, если все же я поставил Master не приведет ли это к какой либо проблеме при прохождении интервью?

Я полагаю, что никто вам не гарантирует, что проблем не будет. Тем более все нервничают и вообще ожидают более строгого соблюдения правил в ближайшем будущем в мелочах. Я бы на вашем месте постарался проэвалюировать этот диплом в мастера в штатах.
P.S. как правило следовать советам уровня “можно нарисовать побольше” достаточно опасно.

1 лайк

Большое вам спасибо! Видимо для подстраховки и постараюсь проэвалировать свой диплом в сша…
Я бы еще модераторам/администраторам форума порекомендовал бы поправить статью про образование при заполнении анкеты, чтобы не вводить людей в заблуждение… Теперь как бы мне не пролететь совсем из за этой мелочи.

Недавно обнаружил что google maps изменил транслитерацию населенного пункта, если на момент заполнения заявки буква “е” была переведена как “ye” то сейчас переведено как “je”. Так получается если заявка была бы отобрана то последовал бы отказ на интервью? И как можно предположить какая будет транслитерация при переводе СОР?

Обсуждение ошибок в выигравших заявках DV-2020 перенесено сюда: https://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/84646-dv-lottery-2020-ошибка-в-заполнении-анкеты.html