DV Lottery 2020 - Ошибка в заполнении анкеты

Я допустил ошибку, вписал в графу миддл нэйм свое отчество, в первоначальной заявке. Прочесал весь форум и понял, что вроде как дисквалификаций по этому поводу не было. А теперь вот новая инфа( дисквалификация?

Если следовать новой инструкции, то да… Дисквалифиция…

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Если следовать новой инструкции, то да… Дисквалифиция…

Вот тут сам документ можно почитать: https://s3.amazonaws.com/public-inspection.federalregister.gov/2019-11762.pdf (начиная с конца третьей страницы).

А следующий абзац - пояснение, для чего это сделано:

Why is the Department promulgating this rule?

The Department has historically encountered significant numbers of fraudulent entries for
the DV Program each year, including entries submitted by criminal enterprises on behalf
of individuals without their knowledge. Individuals or entities that submit unauthorized
entries will often contact unwitting individuals whose identities were used on selected
DV Program entries, inform them of the opportunity to apply for a diversity visa, and
hold the entry information from the named petitioner in exchange for payment.

Машинный перевод:

Почему Департамент обнародовал это правило?

Департамент исторически сталкивался со значительным количеством мошеннических записей для
Программа DV каждый год, включая записи, представленные преступными предприятиями от имени
лиц без их ведома. Физические или юридические лица, которые представляют несанкционированные
записи часто будут связываться с невольными лицами, чьи идентификационные данные использовались на выбранных
Заявки на участие в Программе DV, информирование их о возможности подачи заявления на получение визы для разнообразия и
хранить информацию о заявке от заявителя в обмен на оплату.

Я думаю, написавшие Dmitriy вместо Dmitrii и указавшие отчество в middle name по прежнему могут спать спокойно.

1 лайк

Добрый день, заполнял анкету ошибся транслитерацией (Украина).
Имя, фамилия и отчество перевел с русского на анг транслитерацией, а не с украинской на анг

получилось ошибка в середине фамилии вместо Y - I … в русской версии фамилии буква “И”, но в укр версии это буква “И” (что читается как ы)
имя одинаково все как надо, отчество тоже русская транслитерация

анкета выиграла, что делать?

Как вы обнаружили ошибку? Загранпаспорт есть?
Я бы прошел весь путь до интервью но хату не продавал, поскольку есть вероятность пролететь мимо.

в загран паспорте отчества нет, а фамилия через “Y”, т.е. разница в одну букву. что делать пробовать менять паспорт или так как есть?

Какие основания для смены паспорта?
Просто потому что вам так захотелось, никто написание в нем не изменит.

Идти в посольство за визой или нет, решать только вам. Раньше это не было проблемой, люди с не совсем верной транслитерацией визы получали. Сейчас вышло уточнение, что в заявке написание должно соответствовать паспорту. Читайте отзывы людей, которые сейчас интервью проходить будут.

Уважаемые форумчане, успокойте пожалуйста. Перечитал многие темы про ошибки в заполнении анкеты на DV, но так и не пришёл к однозначному выводу. Имею 2 ошибки.
Первая это написание имени. Подавался от Казахстана, свидетельство о рождении СССР, сейчас гражданин Украины. В свидетельстве “Михаил” в загранпаспорте по украински “Mykhailo”. В анкете написал Mikhail (простое автозаполнение т.к. всегда покупаю на ибее как Mikhail и даже карта одного банка с именем Mikhail) Теперь не знаю что делать. Можно пойти, всеми правдами и не правдами получить новый загранпаспорт с “Mikhail”, вроде возможно, а уже потом отправлять DS-260 (время есть, номер 15XXX) или не заморачиваться, написать дополнительно использованное имя как Mikhail придти на собеседование с картой банковской и объяснить, что использую Mikhail.
Если бы это была одна ошибка, то даже бы не задавался вопросом, видел такие вопросы на форуме и в общем ничего страшного, но у меня их две.
Вторая ошибка это middle name, вписал отчество(да ещё и две сдублировал две буквы S в Сергеевич), в DS-260 конечно же его не пишу, только в родном алфавите, причем пишу как на русском так и на украинском через запятую в графе
Никаких копий анкеты конечно же нет. Не знаю как лучше поступить.
И как дополнительный бонус в фейсбуке тоже Mikhail всегда был :slight_smile:

Загран. паспорт с другим именем не выдадут. В DS-260 вписать оба имени и идти на собеседование. Формально это ошибка, фактически раньше люди с аналогичной проблемой визы получали.

2 лайка

Здравствуйте. Я выиграл Грин Карту из Таджикистана. Вопрос в том что при заполнения первоначальной анкеты я ошибся в заполнения фамилии жены а именно в место фамилии жены написал имя его отца. Хотел спросит при заполнения Анкеты DS-260 мне заполнять фамилия жены именно так как будет в Загран Паспорте (у неё еще нет Загран Паспорта) или мне придётся заменит все её документы а это (Аттестат, С.о Рождение, С.о Браке, Паспорт) на имя который я заполнял по ошибке при первой Регистрации?

Добрый день. Выиграл Грин карт, но обнаружилось, что перепутал местами имя и фамилию одного из детей. Теперь исходя из новых правил - это грубая ошибка? Стоит ли идти на интервью?

Получается Вы написали и имя и фамилию неправильно… Дважды ошиблись. Если логически рассуждать.

Добрый день. Выиграл Грин карту, но в первоначальной заявке перепутал имя и фамилию одного из детей? Серьезная ли это ошибка? Могут ли отказать? Идти ли на собеседование?

да, серьезная. Да, могут отказать. Идти или нет - решать вам.

Теоретически отказать могут. Но будут ли из-за такой ошибки? Не знаю. В DV-2020 многое иначе, чем раньше, в том числе — в плане подхода к ошибкам в заявках. Я бы рискнул. Раньше подобные ошибки не считались критическими.

Здравствуйте. Вопрос в том что при оформлении первой заявки (семейный) ошибся при заполнений фамилий жены т.е вместо фамилии написал имя его отцы. Вопрос: Не будет ли проблемы в собеседований или при заполнений DS260 мне заполнять фамилия жены именно так как есть на её паспорте, регистраций браке, дипломе или как заполнял при первой Заявке?

Будет отказ (ИМХО) т.к. это грубая ошибка. Продолжать или нет решать Вам.

Если заполнять, то как в документах

Одного всегда не понимал: КАК можно перепутать местами имя и фамилию? КАК можно вписать другую фамилию? КАК можно это всё допустить, КАК можно не проверить всё перед отправкой? Там же специально даётся вся инфа перед отправкой, чтобы проверить. КАК? Почему люди такие слепые?

1 лайк

Привет всем!
При заполнении формы, я допустил ошибку в адресной строке, вместо “Absheron” написал ”Apsheron”. Как вы думаете, это грубая ошибка или все таки нет? Просто чего я опасаюсь, а вдруг в справке о несудимости высветится мой адрес, как Absheron , что тогда? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!