DV Lottery 2020 - Ошибка в заполнении анкеты

Ничего делать не нужно. Это несущественно.

Я маюсь отправлять дс260 или не заморачиваться даже…В анкете в адресе проживания вместо названия улицы написала «sity Kiev 86 apartment 134” и получается адрес вишел: sity Kiev 86 apartment 134 Kiev((((Ужас ужасный!Посоветуйте стоит ли вообще отправлять дс 260

1 лайк

В анкете на DV указан почтовый адрес, как пережиток прошлого, когда почтой документы отправляли, и никакого отношения к permanent address в DS-260 не имеет! Вы чего.

Здравствуйте. В мае 2019 проверил свою заявку, скопировал confirmation number с сохранённой странички, в строке last name написал фамилию и ниже год рождение. После чего сайт выдал, что информация не действительна. После нескольких неудач я решил что анкета дисквалифицирована. Затем через два месяца 2 го августа я снова проверил, в этот раз я вместо фамилии в last name написал имя. И мне выдал что моя заявка одобрена, и мне нужно запомнить форму DS -260.
У кого была такая проблема, подскажите пожалуйста, как мне заполнять форму DS 260? Писать как и уже в анкете, в строке Last name писать имя? Или все же есть какие-то способы изменить ошибку?
Спасибо

А собственно как можно перепутать? Нужно внимательно к таким заявкам относиться и ничего не путать.

1 лайк

По-моему шансов “0”:facepalm:

Пообещали за такое дисквалифицировать. Как оно будет знают только те у кого есть машина времени и не жалко энергии смотать туда и назад. По понятным причинам они себя не раскроют.

1 лайк

И раньше за неправильную фамилию дисквалифицировали.

Мы никогда себя не раскроем!

Так future is here, зачем Вам машина времени. Согласно консульской инструкции, новые правила уже действуют, с июня 2019, так что сколько уже историй с отказами за пустяковые ошибки должно было быть. Например, у Михаила Портнова видео называется так: “с 5 июня 2019 года будут резать беспощадно за неточности в заявке”, а не с Dv2020. Так что Keep watching.

И раньше за неправильную фамилию дисквалифицировали.

По-моему шансов “0”

Я бы не говорил, что шансов ноль, когда на форуме есть обратные примеры, и не один. Например:

Валидны только примеры после того как заработают драконовские меры отбраковки заявок, а заработают они только в этом сезоне.

Хотя, конечно, можно с первой попытки вытянуть пикового туза. Каждый 36-й легко это делает. Возможно шансов не ноль, а, скажем один на 200 000 :slight_smile:

Здравствуйте,

В заявке уровень образования жены указал “University degree”, а она оказывается только колледж закончила (средне-специальное). Ее заявка выйграла, стоит ли идти дальше?

Я думаю, что идти дальше стоит. А вот насколько критичной окажется эта ошибка - никто не предскажет. С этого года ужесточились правила насчет всяческих ошибок.
Но я не понимаю, как можно не знать - где училась и что закончила собственная жена?..

Задам и я тут вопрос, кто что думает
Друг заполнял анкеты, в том числе и на свою сестру, и она выиграла. В первичной заявке случайно пропустил одну букву в её фамилии. Естественно, настроены идти на интервью, DS260 отправили. Были ли у кого-то случаи, что отказывали из-за такой мелочи? Понятно, что консул может придраться, но тут же маленькая опечатка, даже не искажение информации.

бывало давали, бывало отказывали, есть истории и те, и другие на форуме. Если бы в этом году не ужесточились требования, то вопрос был бы проще. Если номер большой - у вас есть шанс почитать истории людей в похожей ситуации, которые будут проходить в этом году интервью (а такие, я думаю, есть).

Воспользовался я поиском по форуму, но так и не нашел ни одного случая чтобы отказывали только из-за одной пропущенной букве в фамилии. Отказывали только когда совсем другая фамилия (не данного человека). Кейс у девушки 16***, так что интервью должно быть весной.
А вот что нашел по этой ссылке: I made a mistake on my DV Lottery form. Can this lead to a refusal?

«A mistake may be minor or grave. Minor mistakes include omitting or adding additional letters to your name or entering your birth date in an incorrect format. Examples are ‘Emanuel” instead of “Emmanuel” or “Alberta” for “Albert”. Others are writing your birth date (12th June, 1970) as “06/12/1970 instead of 12/06/1970. Others include misspelling your place of birth, etc.
Provided there are no fraud concerns, you should generally satisfy the CO if you have further evidence to support your true details.»

Так надеюсь, все будет хорошо.

2 лайка

Очень вероятно, что интервью у нее состоится до нового года)

Ого, откуда такая информация?! Мы из Украины, если что.

Смотря где интервью. Формально это ошибка. Реально в Москве из-за этого не отказывали раньше. Но недавно правила поменялись, нужно просто идти и пробовать.

Интервью в Киеве будет. Полистав форум, нашел тут одну историю, когда человек по ошибке написал в заявке имя «Voktor” вместо «Viktor”, и чего ему только не советовали: поменять документы, «убедить себя что он теперь Воктор»… но он просто пошел на интервью и сказал «извините, допустил ошибку», и получил визу.
Ну что ж, обнадежили, будем молиться )