DV-2023. Кыргызстан. Июль 2023. +2 визы

Добрый день, форумчане!
Решила написать про свой опыт, так как давно не видела по Кыргызстану историй по прохождению интервью)
Все этапы заполняла сама, без посредников.
Итак, начну по порядку. В 10 числах мая 2022 узнала, что выиграла (+супруг был в анкете).
В начальной анкете я указывала только фамилию и имя, без middle name (часто встает вопрос по нему из-за отчества , уулу, кызы)
Фотосалон для фотографий для начальной анкеты, медкомиссии и прохождения интервью был один - Фотоцент “Салют” (проспект Чуй 48).

Далее было заполнение DS-260. Опишу моменты, которые чаще всего искала на форуме.

  1. по военному билету (отметила, что муж служил- была альтернативка в университете)
  2. не указывала middle name (до заполнения сделала новый биометрический паспорт, убрали Отчество (сейчас есть такая опция))
  3. указала страны, где проживала более 6 месяцев (в дальнейшем нужно также предоставить и справки о несудимости по всем странам на этапе подготовки к интервью)

После заполнения, сабмитнула анкету уже в октябре, номер кейса был 23###, поэтому не спешила.
Далее последовали месяцы ожидания, где то в начале мая 2023 узнали наконец-то дату интервью (по бюллетеню кат оф был уже в марте)

В марте 2023 я уже заранее сделала запросы в несколько посольств, в странах которых я когда то проживала более 6 месяцев. Примерно месяц ушел для получения справок о несудимости с различных стран. Стоимость разная была, но примерно от $50-$150.

В апреле я начала переводить и нотариально заверять переводы документов:
-Копии загран паспортов
-Копии и перевод свидетельств о рождении
-Дипломы о высшем образовании (основной заявитель)
-Копия и перевод военного билета мужа
-Фотографии
-Справки о несудимости (если не на анг + перевод)
-Конфирмейшен страницу заполненной DS260
-Копия и перевод Свидельства о браке (основной заявитель)
-Документы по медкомиссии (врач сам заполняет и отправляет в посольство)

Я также подготовила документы по работе, финансовой возможности (этих документов не запросили в посольстве, по работе ничего не просили предоставить, трудовая тоже не понадобилась)

По медкомиссии:
Сразу после назначения интервью позвонила врачу. В Кыргызстане только 2 клиники могут производить медосмотр. Проходила в Neomed, у доктора Жанны Савченко.
NEOMED Ltd.
Diagnostic and Consultative Medical Center
46 Orozbekov str.,Bishkek,Kyrgyzstan
tel./fax.:+996312906090/+996555023211
e-mail: neomed@neomed.kg; savchenko1@mail.ru
website: www.neomed.kg

С собою взяла историю болезней (моя инициатива), историю прививок + фотографии. Если были операции лучше об этом сказать, также о наличии аллергии.
Врач мне очень понравилась, всё объяснила и направила на получение прививок.
Делали в гос. больнице прививки от гепатита Б (всего 3 дозы, но кто как успеет, мы по времени успеваем сделать 2, 3 возможно не успеем) , прививки АКДС + КПК делали в Эдельвейсе (сразу обе вакцины в один день)+COVID (у нас была вакцинация, поэтому не делали)

В день интервью, пришли в назначенное время, была очередь уже и мы прошли в 8 утра, охрана просто пускала всех по очереди.
Оплатили сбор $330 для каждого, потом вызвали для сдачи докуметов. Спросили 2 вопроса, в каких странах проживали и в какой отрасли будем работать и отпустили, сказав что одобрено. Не спрашивали о работе, финансах . Мы получили бумажку с датой получения паспортов с визами и ушли, немного озадаченные, что не спрашивали других вопросов. Но мы ушли радостные и пошли завтракать.))) :smile:
Где-то через недели 2 забрали 2 пакета с документами и паспорта. :heart_eyes: Сразу оплатили за USCIS Immigrant Fee по $220 (дадут бумажку вместе с паспортами, где будет описано, как оплатить)
Теперь готовимся к отъезду)
Спасибо данному форуму и форумчанам, которые помогали, не в первый раз. Я когда-то помогала знакомым при заполнении, и 2 человек выиграли, теперь и я сама выиграла)
Всем удачи и успехов :sparkling_heart: :heart: :purple_heart:

10 лайков

Добрый день! Поздравляю вас от всей души! Пусть сбываются ваши мечты!

Сообщите пож-та, зачем понадобилось переводить и заверять загран паспорт? Он же на английском.

А зачем готовить финансовые доки? В посольстве Штатов в Бишкеке могут проверить? Есть ли такое требование?

День добрый!
где был перевод, я написала перевод. Для загранок не было перевода
насчет финансовых, то у некоторых запрашивают, у нас нет
Перед нами была молодая пара, которые после выигрыша сыграли свадьбу, у них запросили кучу доков, но потом вроде отказали.
Также была пара (лет 50-60 думаю), у них запросили финансовые доки, у мужчины выписку со счета.
У кого как, я просто сделала на всякий

Поздравляю с выигрышем, удачно перебраться и хорошо устроиться на новом месте. :tulip: :tulip: :tulip:

2 лайка

А интервью проходили в Бишкеке, я правильно понимаю?
Я родом из Бишкека, но гражданин РФ. В случае выигрыша от Кыргызстана проходят интервью от страны подачи или гражданства?

проживания. Начните читать форум, пожалуйста.

1 лайк