DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

Можете для примера написать? “S1” так подойдёт?

да подойдёт

В имени файла должно быть .jpg? Получается S1.jpg правильно будет? Я раньше подавала заявки и не знала про имя файла. Какое в фотосалоне напишут, такое и было. Сейчас вот заморочилась.

1 лайк

Вот и не заморачивайтесь. Всё нормально.

1 лайк

Формат фото должно быть только jpg
A про имени файла я же говорил об этом буквы латинице или цифры. Не должно быть никаких символов

@Lex86
Здравствуйте! А нет возможности поделиться вашим валидатором здесь?

Подскажите, насколько важна горизонтальная и вертикальная резолюции? У кого-нибудь вообще по этим критериям проходит фото? Или все же это не критично? И не обязательно на это акцентировать внимание?

1 лайк

Вы можете скачать его бесплатно. И у вас есть возможность купить лицензию на этот валидатор. На один год для одного компьютера :wink:

3 лайка

Добрый день,фото подготовил,все отлично,и фон хороший,только по бокам ушей с обеих сторон есть тень,можно ли использовать такое фото?

помогите. пожалуйста, обрезать фото! кроперы, которые предлагаются в форуме я не могу почему то открыть

Здравствуйте , смотря какая тень . Сами фотографировались , дома ?

Фотографировал дома . Для фона взял кусок пластика и покрасил светло-серой краской . Поиграл с настройками фотоаппарата . Нет подсветок , только естественный свет через окно .

3 лайка

1 лайк

Да,дома.Пошел вчера сделал новое фото в аталье

1 лайк

Cпасибо , все норм проверял тоже

У нас в ателье выбивают фон или редактируют . Хотя знакомые с редактированным фоном выиграли и уехали …

У меня в прошлом году тоже был выбит,в этот раз в другое ателье пошел,щас должны проверить фото в теме

Кто подскажет, а на каком этапе пролетаешь из-за качества фото, на этапе розыгрыша, или уже после выигрыша могут отшить?

1 лайк

На любом из этапов это может произойти

1 лайк

Ну если это происходит на этапе отбора, мы е никак об этом не узнаем… если происходит…

А для чего требования к фото ? Фото через сито проходят на первом этапе . С одной стороны простые требования к фото с другой стороны трудновыполнимые почему то для фотосалонов.