DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

Абсолютно верно. Поэтому я и писал, что все эти правила созданы чтоб отсеять большую часть потенциальных иммигрантов. Однако определить, в этом году сделано фото, или в прошлом, практически не возможно. Взрослый человек так быстро не поменяет внешность, как например, ребенок, который растет из года в год

1 лайк

ПОжалуйста, прекратите советовать людям совершать действия, которые их дисквалифицируют.

2 лайка

Подскажите, как узнать на сколько сжата фотография? В требованиях к изображению указано - “степень сжатия должна быть меньше или равна 20:1”. Делал фотографию через официальный кроппер, размер файла на выходе 88КБ. размер исходного файла 3,19МБ.

попросите проверить фото Аст…ром на форуме, там есть степень сжатия

Хотелось бы понять, как именно считать этот параметр самостоятельно, ведь по сути должны же быть какие то способы самостоятельного расчета без помощи сторонних программ. Или это загадка известная только Аст_ру и консулу…?

1 лайк

размер не менее 55 кб.
посмотрите примеры в соседней теме

На глаз мне кажется, что для вычисления степени компрессии, Ас_ просто выполняет операцию деления: 1080:(размер файла), с округлением результата :grinning:

2 лайка

Благодарю за ответ! и заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос. Почему исходим от значения 1080?

Просто еще интересует такой момент, как проверить итоговое фото после фототула с оф. сайта, при загрузке исходная, необрезанная фотография проходит нормально (без ошибок), а вот как узнать после обрезки, подходит ли под требования или нет, насколько сжал фотографию фототул ? можно ли ему доверять…

1 лайк

На первый вопрос у меня нет ответа. Я просто умножил размер файла на степень сжатия в программе Ас_, и потом повторил этот трюк с несколькими другими фото.
Обрезать фото в новом фототуле я бы вообще не рекомендовал, он у них пока очень сырой. Голова на фото после его обрезки может получиться большой, маленькой или вовсе смещенной от центра. Для обрезки фото, можете воспользоваться одним из инструментов, предложенных в этом посте: DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ! - #48 от пользователя Pyurbyaha

1 лайк

На соответствие требованиям, фото лучше всего проверить программой Ас_. А степень сжатия мы уже выяснили как прверять. :wink:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, в фототуле который раньше был на сайте госдепа качество фото заметно ухудшалось, все замечали такое? Это нормально? А сейчас в новом фототуле качество чуть лучше, но конечно есть проблемы с обрезкой. Просто никто не пишет про качество фото после обрезки в фототуле, поэтому у меня и возникли сомнения, может у меня что -то не так?)

2 лайка

Нормально, не переживайте.

Однозначно - никак. Только многозначно, разными способами.
https://photo.stackexchange.com/questions/88167/is-it-possible-to-find-out-what-compression-ratio-was-used-for-a-particular-jpeg
Это “требование” - не порог для отсечения технически не подкованных участников, а лимит Госдеповской программы поиска дубликатов лиц на фото. Стандартом iso/iec 19794-5 так установлено, что сильно сжатое (больше 20:1) jpeg изображение не годится для распознавания лиц, оно становится “некачественным”.

Предполагатся, что матрица камеры выдает несжатое изображение, которое сжимается по какому-то алгоритму программным обеспечением камеры в JPEG, либо сторонней программой на компьютере из RAW.
Если у вас уже сжатое сжатое изображение JPEG, то вы не восстановите из него оригинальное несжатое изображение, так как сжатие выполнялось с потерями. Можно, приблизительно оценить, сконвертировав, например, в BMP и посмотреть соотношение размеров к сжатому. Таким образом вы точно не сможете определить насколько было сжато изображение, если не имеете исходное несжатое.

1 лайк

А с какой степенью сжимает фототул на сайте? В Exif напрочь отсутствует информация о степени сжатия.

Модератор, я не прошу проверить фото, а лишь разъяснить одну вещь. пожалуйста, вы или кто нибудь здесь в данной тему ответьте мне. я прошел ветку здесь, но не нашел ответ на мой вопрос.

вот уже как 6 год подряд я заливал (как я понял) фото на ДВ Лотери не правильную по одном параметре, а именно этот dpi (разрешение/resolution по вертикали и горизонтали). у меня вот уже 6 год всегда на разных смартфонах получалось не рекомендованных как на оф/сайте по 300 точек/дюйм, а 72. и так всегда.
даже в ателье когда я делал (и не раз), никогда не было 300. я не придавал этому значения, ибо думал раз есть 600х600, фото принимает старая прога PhotoValidator, фото нормально кропает тул на сайте travel.state.gov (уже его нет потому, что Адоб флеш плеер ушел на пенсию, а сегодняшний тул как по мне сырой и недоделанный), то всё нормально. но в этом году я приглянулся и задумался, что должно быть именно 300 точек/дюйм

вопрос, какие параметры выставить в смартфоне или как мне заставить “умных” фотографов в ателье что бы фото вышло с параметром 300 точек/дюйм по вертикали и горизонтали??

буду благодарен за ответ.

Да писали уже об этом. Требование 300 dpi относится к сканированным фотографиям.

так как же добиться этого 300 dpi? у меня не выходит. от чего это зависит? насколько сильна камера в мегапикселях?

DPI - инструкция для принтера или сканера - сколько пикселей(точек) влезает в дюйм, 600 пикселей остаются 600 пикселями при любом разрешении.
600х600@300 dpi = 2х2 дюйма, 600х600@150 dpi = 4 дюйма.

2 лайка

если вы снимаете на цифровую камеру или смартфон, не обращайте внимания,DPI тут для тех кто сканирует фотографию маленькую, и там нужно установить это разрешение что бы качество было хорошим то есть было достаточно деталей на снимке. Раньше в эпоху когда не было цифровых камер и смартфонов, фотографии в ателье сканировали и если нужно было сделать дубликат или перевести в цифровую форму от кроме сканера ничего не было. с тех времен и висит это предупреждение.

600х600 пикселей по идее это 1 с копейками мегабайт (размер несжатого файла в в 24 бита.)
то есть 20 к одному это значит не меньше чем 50 кб и в правилах есть максимальный размер в 240кб.
вроде так, но это не точно! )))