DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

думаю, фотографироваться, как есть. Главное, не ретушировать фото.

1 лайк

Мое мнение , фоткайте как есть, согласно правилам, без ретуши и кремов, да вот так мы типо выглядели в данное время, частный случай, возможно лучше подтвердить справками о наличии побоев. Ну допустим ,тьфу тьфу, кто то потеряет допустим глаз после подачи заявки, что его дисквалифицируют что ли, где ваш второй глазик?
Так получилось что сфоткался на 2020 с щетиной, небритый, не было вопросов, правда и визы нет пока, но никто ничего не сказал.

1 лайк

Не нарушая правил, остаётся только тянуть до последних дней подачи заявок, максимально пытаясь снять отёки. За пару недель можно нормально снять отёки, да и синяки, не полностью, но всё же. Косметикой воспользоваться тоже немного можно без фанатизма. Справки со всеми датами сохраните.

Так все же осветление/редактирование заднего фона в фотошоп это ошибка?

FiG Cropper обрезал фото с 1.88мб на 78кб а fhoto tool c 1.88мб на 128кб. качество с fig cropper на много хуже.

1 лайк

Ну вы ведь не на конкурс красоты фото отправлять будете. Главное, оно соответствует всем техническим требованиям. Фотошопом можно обрезать и на ≈240 кб.

Digital Image Requirements
While we recommend you use a professional photo service to ensure your photos meet all the requirements, you may take the photo yourself. Please remember that photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way. The acceptance of your photo is always at the discretion of the U.S. embassy or consulate where you apply for a visa.

Я считаю, можно немножко осветлить задний фон, приблизив его к “a plain white or off-white background”. Думайте сами, решайте сами…

Новый fhoto tool действительно шляпа, голова аж в рамку не влезает. Использовал FiG Cropper, спасибо тем, кто выше скинул.
Пытался фото сам сделать, белый фон, освещение, но тени так и не смог победить. Понял, что проще в ателье сгонять. Там быстро всё сфоткали без всяких теней, забрал исходники и FiG Cropper-ом обрезал.

Спасибо за ответ. Будем тянуть до последнего. Если выиграем то у нас есть доказательства мы написали заявление в полицию о нападении, Врач напишет официальный документ если понадобится.

Спасибо за ответ. Значит так и будем делать. Ждем когда снимут швы немного пройдет отек и вперед на фото. Если выиграем то доки есть для подтверждения заявление в полицию. Все доки с больнице так же дадут.

если прошлогоднее фото не участвовало в лотерее, то можно и прошлогоднее. кто докажет что ему больше 6 месяцев. шрам может появиться и в течение месяца…ничего страшного

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Проверка фото для DV-2023

Но если выяснится, что шрам был получен до даты подачи заявок, могут спросить: почему не перефотографировались?

2 лайка

не надо советовать использовать старое фото.

4 лайка

не вводите людей в заблуждение, все пользуются фотошопом, сохранить подправить яркость немного, пересахранить, корректировать сильно и ретушировать нельзя по правилам, а делать какие то вменяемы манипуляции опять же кроп или пересохранить никто не запрещает.

1 лайк

читайте правила, нельзя использовать фото старше 6 месяцев, консул очень умный и подкованный и возраст определить может и увидит где вы врете или нет, и неконфликтный обычно, может просто завернуть и не объяснять, а доказывать там шрам не шрам будет некому. Соблюдайте правила и будете спать спокойно.

6 лайков

Спасибо за совет. Мы так и собираемся сделать ждем до последнего будем фотографироваться в ноябре. А там как повезет.

1 лайк

даже интересно как умный консул будет определять возраст по фото разрешением 600 на 600 пикселей. давайте я вам пришлю 5 фото разницей в возрасте год, а вы мне определите какое из них самое старое и самое новое

2 лайка

the photo is digital… duh.

1 лайк

permission limited… duh.

disqualified, duh…

консулу легче просто дисвалифицировать, чем разбираться в limited access.
Почитайте, за что людей на форуме дисквалифицировали… Написал отчество. Не написал отчество. Перепутал фото детей.

2 лайка