DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

тут главное не путать манипуляции с файлом и фото,правда это разные вещи?:wink:
Изначально говорилось о осветлении лица,не забываем

2 лайка

Можно было тоже самое сделать в настройках фотоаппарата и хорошего освещения. Я заменил это фотошопом.

можно было,а можно и освещение сделать таким что и родинка будет не видна,вы приводите свои аргументы,я вам цитирую инструкцию,а уж кто как хочет так и делает

Конкретно вам визу может и дали, но на форуме попадалось пару историй, когда за редактирование фото людей заворачивали.
Видимо каждый должен поступать на свой страх и риск.

Всем здравия. Допустимы ли небольшие сережки на фото?

Вот пример с сайта лотереи, тут девочка с серёжками и типа всё ок.

1 лайк

Волосы могут полностью уши закрывать. Или мусульманки в платках фоткаются (у них же на сайте есть). Только очки запрещены. Пирсинг нет.

Здравствуйте. Допустимо ли если фото кадрировать ( в Paint) а потом обрезать его в Photo- tool ?
Будет это считаться за редактирования фото?

2 лайка

Да, допустимо. Нет, не будет.

1 лайк

Как вообще узнают было ли обработано фото в фотошопе? Внешне я такой же как в жизни,просто замазали прыщи которых уже давно нет. В свойствах фото я удалил информацию о том что оно сохранено из программы Photoshop

1 лайк

Если “просто” замазали прыщи, то это будет “просто” тотальный пролет. Вам сразу всю методологию Госдепа по распознаванию манипуляций с фотографиями раскрыть или только частично?

3 лайка

Добра! Ребят, так не позднее 4 месяцев так же фото осталось, как и в прошлых годах?

Я лично писал письмо в посольство США с просьбой разъяснить является ли осветление фотографии в фотошопе без убирания фона и редактирования человека нарушением. Пришёл однозначный ответ что является нарушением. Так что если что - пеняйте на себя как говорится.

нет. Как и в прошлых годах не позже 6-ти месяцев

А зачем кадрировать в пэинте если можно скадрировать в кроппере официальном?

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Проверка фото для DV-2023

Делал себе шаблон для проверки, может пригодится кому-то, и заодно собрал и наложил примеры годных фото с оф. сайта.
Фото_аниме

3 лайка

у многих примеров фото не по центру

Именно! Официальная инструкция показывает, что им норм небольшое смещение, перекос, тень.
Но “Валидатор” требует совершенства ) Сам по себе такой перфекционизм не плох, если без уклона в паранойю.

6 лайков

чем нормально обрезать? не могу ничего найти

Старый Photo Tool, по сравнение с новым, обрезал фото ровно, FIG_cropper.zip (15.2 МБ)

Если есть умение пользаться фоторедакторами, то можно воспользоваться PSD шаблоном, FIG_cropper_frame.zip (163.4 КБ)

Ещё есть программа DV Lottery Photo Tool (Arjen de Klerk) для обрезки фото на смартфоне, вполне неплохо справляющаяся со своей задачей, DV Lottery Photo Tool.rar (1.4 МБ)

8 лайков

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. 14.10.2021 на мужа напали сзади когда он возвращался домой с парка. Избили чем-то железным нанесли ударов 15. Разбили голову и попали по лицу. В больнице наложили швы на лицо и голову. Слава богу не пробили череп в цело все норм. Фото не успели сделать теперь планируем сделать через две недели. Но не успеют зажить и пройти синяки. Мне предложили перед фото нанести на места синяков тональный крем. Не будет это нарушение. Или использовать прошлогоднию фото но сейчас у него есть шрам. Прочитав на сайте что если изменилась внешность то надо пере фотографироваться, но к этому времени еще будут синяки и отечность. подскажите как правильно поступить.Спасибо.