Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

она временно находится вне США. Если у нее ГК, то она обязана постоянно проживать в США.

Lucy, не понятно из вашего сообщения, вы также полагаете - ответ должен быть “No” ?

Других вопросов в DS-160 не вижу, где можно было бы указать наличие GC у родителя.

мой ответ - мать постоянно проживает в США. Вы же не хотите, чтобы она потеряла ГК?

сделайте, пожалуйста, скриншот этого вопроса.

Я тут почитал немножко про этот вопрос и теперь склоняюсь к тому, что нужно отвечать “Да” и указать в каком статусе находится мама. Неважно, что она временно за пределами США, если она постоянный резидент, то отвечать “Да” и потом из меню указать, что GC - постоянный резидент.

Вот тут еще можно почитать про это

Так же вопрос по DS 160 заполнении из РФ : если внутренний паспорт утерян (в системе числится утерянным и есть заявление) а новый еще не получен то что писать в опции внутреннего АйДи ? могут ли отказать в визе из за этого ?

Приветствую! Заполняю ds-160, после загрузки фото оно отображается на сайте нечетким, размытым. Хотя само фото соответствует требованиям, 600х600, не более 240 кб, выглядит четким. Это просто глюк отображения фото на сайте или с фото что-то не так?

Загрузил другое фото, обрезав кроппером, найденном на этом форуме. Фото стало лучше, но все равно нечеткое. Первое фото было от ателье. Единственное заметное отличие между ними: фото из ателье весило 164кб, моё - 70кб. Господа форумчане, кто-то может сказать, должно ли так быть? Не могу понять, в чем причина нечеткого фото и должно ли так быть.

Все у вас нормально с фото. Не переживайте.

1 лайк

Посольство правда получит именно это нечеткое фото, и это норм? Если да, то это как-то нелогично, пережимать фото, которое уже подготовлено согласно требованиям и весит менее 240кб. Или фото пережимается только для отображения сейчас, а его нормальная четкая версия уйдет в заявление на визу? Хотелось бы точно понять, что из-за такого фото не возникнет проблем.

Да, именно так. Проблем не возникнет.

1 лайк

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста . я гражданка Украины , в связи с нынешней ситуацией мне пришлось с сыном ( 2 года ) бежать в Австрию, хочу податься на тур визу в сша т.к . есть там ближайшие родственники , вот в чем вопрос у меня у ребенка нет паспорта только свидетельство о рождении. В Австрии мне фотку ребенка вклеили в мой паспорт. При заполнении формы дс-160 какой номер документа вводить ??? если ввожу
номер своего паспорта выбивает ошибку ( дата выдачи паспорта не должна быть раньше даты рождения ) , если номер свидетельства то просто пишет ,что такого не существует (((((((люди помогите !!! что делать ??? я в отчаянии

А вы изучали вопрос возможности получения украинцами туристических виз в текущей ситуации?
Я не знаю как сейчас, но в целом визовые офицеры стараются не выдавать визы потенциальным беженцам. Как вы будете обосновывать туристические намерения? Типа, да, у меня на родине началась война, но мы с детьми решили посмотреть диснейлэнд и вернуться обратно, так что-ли?

Вы узнавали, есть ли какие-то беженские программы в США для украинцев?

Где-то это я уже слышал… :thinking:

Я не отговариваю, просто беженские намерения скрыть будет нереально в данной ситуации и если нет какого-то особого положения для Украины в плане выдачи туристических виз, то просто откажут почти со 100% вероятностью.

Другое дело если бы у них были визы на руках.

Я соглашусь с @dreamexplorer , что шансы на визу практически нулевые из-за прозрачных нетуристических намерений. Пока у штатов нет программы по беженцам из-за текущей ситуации - лучше не тратить деньги на сборы, они вам пригодятся.
Что до паспортных данных - примет только данные паспорта. Находясь заграницей, паспорт обычно можно заказать в своём посольстве, но вряд ли Украина сейчас занимается паспортами.

сейчас Украинцам очень охотно выдают визы в США , особенно если есть родственники ( граждане США , и закрывают глаза на это в связи с тяжелой ситуацией в Украине. Эта информация проверена. просто мне нужна помощь с документами ребенка, я уже ввела свой номер паспорта , дату выдачи - дата вклеивания фото ребенка, дата окончания - дату окончания моего паспорта. и теперь пишет ,что с таким номером паспорта уже заявка существует (((( ( моя ) , что делать именно с документами??? подскажите пожалуйста , отказ не отказ не попробуешь не узнаешь.

1 лайк

Не занимается - паспорта сейчас не делают. На сайте ДМС, пишут, что даже просроченные паспорта будут считаться валидными на период военного положения. И без паспорта ничего не получится. Я выяснял у иммиграционного адвоката, правда для взрослого (для своей бабушки). Не знаю, прокатывает ли вклеенная фотка в паспорт родителя для ребенка. Больше чем уверен, что нет.

паспорта сейчас не делают , Киев бомбят все закрыто !!! все , что мне могли сделать это вклеить фото ребенка в мой паспорт, вопрос о деньгах не стоит так как их нет !!! оплачивают все родственники .

В моем случае, я пока не гражданин.
Форму онлайн заполняли? Я бы ничего не говорил про туризм. Лучше честно сказать, что едете к родственникам переждать ситуацию. Так шансов наверное больше.

я знаю ,что нужно говорить и не собираюсь врать. мне нужна помощь только с моментом , что у ребенка нет паспорта и как в таком случае заполнить форму. Если кто-то знает , пожалуйста подскажите

1 лайк

Вы пробовали сделать group/family application? Там , по-моему, есть вопрос касательно паспорта для иждивенцев и можно ответить есть паспорт или нет. Не уверен, как сейчас, но логика должна быть та же. У меня тоже ребенок был в паспорте жены, у ребенка паспорта не было. В итоге было 2 визы в паспорте жены, для нее и ребенка. На ответ про паспорт - отвечали, что нет паспорта для ребенка. Свидетельств о рождении приносили на интервью. Ребенка на интервью не было, так как не было 14 лет. Все остальные данные вписывали по ребенку в анкету, где нужно было.

Dependents

Each dependent (spouse and/or child) that requires a U.S. visa must fill out and complete a Form DS-160.

If you are applying and/or travelling together as a family or as part of a group. At the end of your DS-160, select “Email Confirmation” on the Confirmation Page. You will be directed to a “Thank You” page. On the “Thank You” page you will see an option to create a family or group application. When you select this option, some information from your application will automatically be imported into a new DS-160. Please note that if you use this option you must create an individual application for each family member or for each individual within the group.

Helpful Tips and FAQ

Helpful tips and information on the DS-160 can be found on the U.S. Department of State website’s frequently asked questions, at this link: DS-160: Frequently Asked Questions

The U.S. Department of State website’s also provides a helpful walkthrough tutorial. To see an example, please click the link here: https://travel.state.gov/content/dam/visas/PDF-other/DS-160-Example_11012019.pdf