DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

Сообщение было перемещено в эту тему: Проверка фото для DV-2023

Делал себе шаблон для проверки, может пригодится кому-то, и заодно собрал и наложил примеры годных фото с оф. сайта.
Фото_аниме

3 лайка

у многих примеров фото не по центру

Именно! Официальная инструкция показывает, что им норм небольшое смещение, перекос, тень.
Но “Валидатор” требует совершенства ) Сам по себе такой перфекционизм не плох, если без уклона в паранойю.

6 лайков

чем нормально обрезать? не могу ничего найти

Старый Photo Tool, по сравнение с новым, обрезал фото ровно, FIG_cropper.zip (15.2 МБ)

Если есть умение пользаться фоторедакторами, то можно воспользоваться PSD шаблоном, FIG_cropper_frame.zip (163.4 КБ)

Ещё есть программа DV Lottery Photo Tool (Arjen de Klerk) для обрезки фото на смартфоне, вполне неплохо справляющаяся со своей задачей, DV Lottery Photo Tool.rar (1.4 МБ)

8 лайков

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. 14.10.2021 на мужа напали сзади когда он возвращался домой с парка. Избили чем-то железным нанесли ударов 15. Разбили голову и попали по лицу. В больнице наложили швы на лицо и голову. Слава богу не пробили череп в цело все норм. Фото не успели сделать теперь планируем сделать через две недели. Но не успеют зажить и пройти синяки. Мне предложили перед фото нанести на места синяков тональный крем. Не будет это нарушение. Или использовать прошлогоднию фото но сейчас у него есть шрам. Прочитав на сайте что если изменилась внешность то надо пере фотографироваться, но к этому времени еще будут синяки и отечность. подскажите как правильно поступить.Спасибо.

думаю, фотографироваться, как есть. Главное, не ретушировать фото.

1 лайк

Мое мнение , фоткайте как есть, согласно правилам, без ретуши и кремов, да вот так мы типо выглядели в данное время, частный случай, возможно лучше подтвердить справками о наличии побоев. Ну допустим ,тьфу тьфу, кто то потеряет допустим глаз после подачи заявки, что его дисквалифицируют что ли, где ваш второй глазик?
Так получилось что сфоткался на 2020 с щетиной, небритый, не было вопросов, правда и визы нет пока, но никто ничего не сказал.

1 лайк

Не нарушая правил, остаётся только тянуть до последних дней подачи заявок, максимально пытаясь снять отёки. За пару недель можно нормально снять отёки, да и синяки, не полностью, но всё же. Косметикой воспользоваться тоже немного можно без фанатизма. Справки со всеми датами сохраните.

Так все же осветление/редактирование заднего фона в фотошоп это ошибка?

FiG Cropper обрезал фото с 1.88мб на 78кб а fhoto tool c 1.88мб на 128кб. качество с fig cropper на много хуже.

1 лайк

Ну вы ведь не на конкурс красоты фото отправлять будете. Главное, оно соответствует всем техническим требованиям. Фотошопом можно обрезать и на ≈240 кб.

Digital Image Requirements
While we recommend you use a professional photo service to ensure your photos meet all the requirements, you may take the photo yourself. Please remember that photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way. The acceptance of your photo is always at the discretion of the U.S. embassy or consulate where you apply for a visa.

Я считаю, можно немножко осветлить задний фон, приблизив его к “a plain white or off-white background”. Думайте сами, решайте сами…

Новый fhoto tool действительно шляпа, голова аж в рамку не влезает. Использовал FiG Cropper, спасибо тем, кто выше скинул.
Пытался фото сам сделать, белый фон, освещение, но тени так и не смог победить. Понял, что проще в ателье сгонять. Там быстро всё сфоткали без всяких теней, забрал исходники и FiG Cropper-ом обрезал.

Спасибо за ответ. Будем тянуть до последнего. Если выиграем то у нас есть доказательства мы написали заявление в полицию о нападении, Врач напишет официальный документ если понадобится.

Спасибо за ответ. Значит так и будем делать. Ждем когда снимут швы немного пройдет отек и вперед на фото. Если выиграем то доки есть для подтверждения заявление в полицию. Все доки с больнице так же дадут.

если прошлогоднее фото не участвовало в лотерее, то можно и прошлогоднее. кто докажет что ему больше 6 месяцев. шрам может появиться и в течение месяца…ничего страшного

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Проверка фото для DV-2023

Но если выяснится, что шрам был получен до даты подачи заявок, могут спросить: почему не перефотографировались?

2 лайка

не надо советовать использовать старое фото.

4 лайка