Проверка фото для лотереи DV-2025

Здравствуйте, коллеги.
Я поспешил отправить анкету с фото, у которого разрешение 300 dpi и размер 605х605 точек.
Как я понимаю, варианта заново послать анкету - нет.
Или таки есть вариант отозвать?

Повторно нельзя категорически. Теперь уже спокойно ждать.

По требованиям лотереи нужно фото 600×600, но чисто технически сервер при подаче анкеты принимает фото «между 600×600 и 1200×1200» (при этом по вертикали и горизонтали размер в пикселях должен совпадать), иначе выдаёт вот эту ошибку и фото не примет:

image

Поэтому есть надежда, что это всё-таки не серьёзная ошибка.

1 лайк

“оба глаза открыты” :grin:

нет…

1 лайк

Здравствуйте. Проверьте пожалуйста. Фон смущает.

Здравствуйте. Проверьте пожалуйста.

Добрый вечер, вот. Фон, действительно, вызывает вопросы. Хотелось бы ещё вырезать так, чтобы глаза были по центру «серого» диапазона для глаз, но и это нормально.


При другой обрезке, которую я предложил выше, было бы так (как образец, что должно быть на фото):

Загрузите этот вариант в FIG_cropper и посмотрите, как будут располагаться овалы. По примеру быстрее научиться

Овалы в FIG_cropper:

image

Здравствуйте! Сделали фото в ателье “для грин карты”, забрали оригиналы и обрезанные. У обрезанных цветовой профиль Adobe RGB (1998). У оригиналов RGB. Причем я, еще стоя в ателье, открыла фото с телефона и увидела разницу между фото, обрезанные сильно контрастнее. Спросила у фотографа, норм ли это. Он сказал “это у вас в телефоне яркость такая”. Потом уже дома разобралась, почему так.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: изменить цветовой профиль в уже обрезанных через фш на sRGB IEC61966-2.1, обрезать оригиналы вручную через PhotoTool (но обрезает слишком близко), или же самим обрезать оригиналы в фш и оставить RGB/sRGB? Благодарю за ответ

Для грин карты условия немного другие чем для DV Lottery.

Имелось в виду на участие в лотерее)

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_19668277_orig_

Добрый день! Уточните, как Вы узнали

  1. Какой цветовой профиль у обрезанных фото
  2. Какой цветовой профиль у исходных фото

Какие были Ваши точные действия?

Хочу быть уверен, прежде, чем ответить на Ваш вопрос.

Посмотрела в свойствах через Мак. Или нужно было иначе?

И это, конечно, самое сложное :grin:

Понятно. Возьмите исходное изображение и заново обрежьте по описанной мной схеме. Если цвета при открытии в FIG_cropper будут нормальными, то и на выходе будет sRGB, хотя в свойствах этого не будет указано. Если ненормальные, то сначала преобразуйте к другой цветовой схеме в Фотошопе.

Обрезал фото в FIG cropper. Старый форумный валидатор показывает что все хорошо, но другой известный валидатор говорит, что фон недостаточно светлый.

Можно ли добавить света в каком-нибудь онлайн сервисе, после которого в свойствах не будет фотошопа?

Вопрос не про сервис, а про саму легитимность таких действий. Спасибо.

Смотрите здесь, что написано в правилах лотереи. Дальше решаете на свой страх и риск.

1 лайк

здравствуйте!
заполняю анкеты на себя и на мужа.
фотки должны быть разные? (моя фотка в моей анкете и моя фотка у мужа в анкете?)

Зачем разные? У мужа в анкете своя фото как главного, в вашей анкете та же его фото как вашего мужа и наоборот.

1 лайк

В моей практике иногда встречаются и такие просьбы - дважды фотографировать каждого из супругов в разной одежде и прическе, чтобы у каждого в анкете были разные фотки.
Несмотря на то, что я, как бизнесмен, всячески приветствую двойное увеличение своего заработка, просто как человек я всегда предупреждаю, что это совсем не обязательно и взялось из ошибочного толкования в этих ваших интернетах одного слова: каждый раз при обращении в консульский отдел фотография должна быть новой.
Под новой подразумевается свежей, не старше 6 месяцев, чтобы они видели ваш actual image.
Точно так же часто боятся использовать свежую фото на ГК на визу США и наоборот. Хотят сделать новую, потому что ту уже использовали ведь недавно! Я, опять же, не препятствую увеличению заработка, хотя и предупреждаю, что не обязательно.

4 лайка


Здравствуйте, проверьте пожалуйста фото.