Проверка фото для лотереи DV-2025


Здравствуйте проверьте пожалуйста фото

Надо переименовать. Данные о dpi/sRGB так не проверить, поэтому на эти пункты не смотрите. Вот отчет А-тара

Спасибо. А как переименовать? и фон плохой? лежала 2 недели в больнице, уже совсем времени мало…

Щёлкаете правой кнопкой мыши на файле, выбираете «Свойства» (или «Переименовать»). Меняете имя файла «L — копия.jpg» на любое с латинскими буквами и цифрами (без пробелов, русских букв, скобок и других специальных символов). Например, Lilitta.jpg

Фон не страшный, есть и хорошо.

1 лайк

Да, после него. Благодарю за уточнение.

Еще пара вопросов по ньюансам.

  1. После обрезки исчезла дата съемки, осталась только дата создания файла внизу. Норм?

  2. Это же нормально, что при обрезке в FIG-Cropper качество фото несколько падает?

лучше вырезайте самостоятельно в фотошопе

Два раза да.

Качество падает, потому что фото становится размером 600×600, а было у Вас, насколько я вижу, 4000×6000. То есть фото меняет масштаб и становится меньше размером, это влияет на качество. При увеличении глаза уже не такие прекрасные, как были в оригинале изображения, детали не видны так хорошо.

Второй момент качества это сжатие. Артефакты JPEG-сжатия у FIG_cropper и правда «виднее» визуально, чем у А-тара.

Учтите, что к фото есть условие по размеру файла (не более 240 кб, поэтому приходится сжимать) и по степени компрессии (нельзя сжимать больше 20:1).

Советую ещё фото через Госдеп проверить здесь. Совсем тупые ошибки он ловит хорошо.

gen

1 лайк

Добрый день!
Сделали фото в ателье, загружаю. не проходит, говорит, что какие то символы лишние убрать… не понимаю где, в названии нет никаких символов, а формат я изменить никак не могу.

спасибо, прочитала про имя файла на английском и все прошло))

Здравствуйте, коллеги.
Я поспешил отправить анкету с фото, у которого разрешение 300 dpi и размер 605х605 точек.
Как я понимаю, варианта заново послать анкету - нет.
Или таки есть вариант отозвать?

Повторно нельзя категорически. Теперь уже спокойно ждать.

По требованиям лотереи нужно фото 600×600, но чисто технически сервер при подаче анкеты принимает фото «между 600×600 и 1200×1200» (при этом по вертикали и горизонтали размер в пикселях должен совпадать), иначе выдаёт вот эту ошибку и фото не примет:

image

Поэтому есть надежда, что это всё-таки не серьёзная ошибка.

1 лайк

“оба глаза открыты” :grin:

нет…

1 лайк

Здравствуйте. Проверьте пожалуйста. Фон смущает.

Здравствуйте. Проверьте пожалуйста.

Добрый вечер, вот. Фон, действительно, вызывает вопросы. Хотелось бы ещё вырезать так, чтобы глаза были по центру «серого» диапазона для глаз, но и это нормально.


При другой обрезке, которую я предложил выше, было бы так (как образец, что должно быть на фото):

Загрузите этот вариант в FIG_cropper и посмотрите, как будут располагаться овалы. По примеру быстрее научиться

Овалы в FIG_cropper:

image

Здравствуйте! Сделали фото в ателье “для грин карты”, забрали оригиналы и обрезанные. У обрезанных цветовой профиль Adobe RGB (1998). У оригиналов RGB. Причем я, еще стоя в ателье, открыла фото с телефона и увидела разницу между фото, обрезанные сильно контрастнее. Спросила у фотографа, норм ли это. Он сказал “это у вас в телефоне яркость такая”. Потом уже дома разобралась, почему так.
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: изменить цветовой профиль в уже обрезанных через фш на sRGB IEC61966-2.1, обрезать оригиналы вручную через PhotoTool (но обрезает слишком близко), или же самим обрезать оригиналы в фш и оставить RGB/sRGB? Благодарю за ответ

Для грин карты условия немного другие чем для DV Lottery.

Имелось в виду на участие в лотерее)

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_19668277_orig_

Добрый день! Уточните, как Вы узнали

  1. Какой цветовой профиль у обрезанных фото
  2. Какой цветовой профиль у исходных фото

Какие были Ваши точные действия?

Хочу быть уверен, прежде, чем ответить на Ваш вопрос.