DV-2023. Подготовка фотографий. Проверка фотографий и адреса фотоателье - НЕ ЗДЕСЬ!

DPI - инструкция для принтера или сканера - сколько пикселей(точек) влезает в дюйм, 600 пикселей остаются 600 пикселями при любом разрешении.
600х600@300 dpi = 2х2 дюйма, 600х600@150 dpi = 4 дюйма.

2 лайка

если вы снимаете на цифровую камеру или смартфон, не обращайте внимания,DPI тут для тех кто сканирует фотографию маленькую, и там нужно установить это разрешение что бы качество было хорошим то есть было достаточно деталей на снимке. Раньше в эпоху когда не было цифровых камер и смартфонов, фотографии в ателье сканировали и если нужно было сделать дубликат или перевести в цифровую форму от кроме сканера ничего не было. с тех времен и висит это предупреждение.

600х600 пикселей по идее это 1 с копейками мегабайт (размер несжатого файла в в 24 бита.)
то есть 20 к одному это значит не меньше чем 50 кб и в правилах есть максимальный размер в 240кб.
вроде так, но это не точно! )))

Столкнулся с ситуацией, что старшая дочь, 20 лет, сделала фото распечатанный, и не хочет идти и делать в цифровом формате, живёт отдельно, не поедет с нами, ведь я могу её фото отсканировать? Они свежие. Кто то делал со сканами заявки?

Do you want to scan an existing photo? In addition to the digital image requirements, your existing photo must be:

  • 2 x 2 inches (51 x 51 mm)
  • Scanned at a resolution of 300 pixels per inch (12 pixels per millimeter)

Источник)

Всем привет , такой вопрос если фотка была обрезано не фототулом с офиц сайта а через фотошоп , будет ли это как то влиять на анкету ?

1 лайк

Никак не будет влиять

Какое должно быть имя файла для фото? F1(1).jpg-такое подходит?

имя файла должна быть буквы латиницы и цифры

Пример, который я привела подойдёт ? Там есть и лат буквы и цифры.

2 лайка

я советую лучше переименовать на буквы латиницы или цифру.

Можете для примера написать? “S1” так подойдёт?

да подойдёт

В имени файла должно быть .jpg? Получается S1.jpg правильно будет? Я раньше подавала заявки и не знала про имя файла. Какое в фотосалоне напишут, такое и было. Сейчас вот заморочилась.

1 лайк

Вот и не заморачивайтесь. Всё нормально.

1 лайк

Формат фото должно быть только jpg
A про имени файла я же говорил об этом буквы латинице или цифры. Не должно быть никаких символов

@Lex86
Здравствуйте! А нет возможности поделиться вашим валидатором здесь?

Подскажите, насколько важна горизонтальная и вертикальная резолюции? У кого-нибудь вообще по этим критериям проходит фото? Или все же это не критично? И не обязательно на это акцентировать внимание?

1 лайк

Вы можете скачать его бесплатно. И у вас есть возможность купить лицензию на этот валидатор. На один год для одного компьютера :wink:

3 лайка

Добрый день,фото подготовил,все отлично,и фон хороший,только по бокам ушей с обеих сторон есть тень,можно ли использовать такое фото?

помогите. пожалуйста, обрезать фото! кроперы, которые предлагаются в форуме я не могу почему то открыть