DV Lottery 2020 - Ошибка в заполнении анкеты

читайте истории собеседований из вашей страны. Их здесь много

Здравствуйте такой вопрос, брат выйграл грин карту dv2020, но в заявке на лотерею перепутал имя и фамилию местами, теперь при заполнение формы ds-260, не пускает дальше первого пункта где вводишь фамилию , дату рождения , и что ты аппликант. То есть если ввести в поле где фамилия - имя, то пускает (имею ввиду ввести опять таки с ошибкой) а если ввести без ошибок где поле фамилия - фамилию , то говорит данные не совпадают и не пускает дальше.

Помогите )))))))))))))

1 лайк

Добрый день!
Не знаю, как так получилось, но я допустила опечатку в фамилии моего отца. Вместо буквы U, я напечатал I.
Я заполняла именно его анкету, с телефона. И когда в сотый раз у меня не удавалось проверить его анкету на компе (выдавало ошибку), я случайно проверила в телефоне. И опять ввела букву I. Еще подумала, да не может быть,чтобы так ступить. И в итоге моментально вылетел выигрыш.
Номер кейса, достаточно маленький.
Скажите,чем чревата эта ошибка?
Стоит ли продолжать все остальные этапы? Но, как заполнять тогда? По загран паспорту?
Заранее спасибо за ответ!

В Вашей ошибке нет злого умысла, и я надеюсь, в посольстве будут снисходительны. На этом форуме я не нашёл случаев отказа в визе из-за ошибки в одну букву. Только вот такие истории: Ошибка в фамилии, отказ в визе - явно не Ваш случай.

Вся информация, которую я изучал на эту тему, указывала на то, что это ошибка не из разряда критических. В Вашем случае она ещё и легко объяснима (соседствуют две буквы на клавиатуре). Если не подано две заявки (одна с правильной фамилией), и нет других факторов, которые могут вызвать подозрение у консула, предполагаю, что всё решится в Вашу пользу.

Официальной информации о допустимых ошибках нет, оно и понятно - по умолчанию всё должно быть представлено корректно и достоверно. На всех кнопках требуется подтверждение отправки формы и т.п. Но в целом, ошибки делятся на критичные и не очень, вот тут подробнее: I made a mistake on my DV Lottery form. Can this lead to a refusal?

1 лайк

Спасибо большое за ответ! Да, акета была подана в одном экземпляре.

Добрый день! Ошиблась в дне рождении мужа, поставила свое число, но месяц и год его (т.е. верные). Его анкета выиграла. Как думаете пропустят?

Здравствуйте, мне очень важна ваша консультация! Я выиграл DV2020 кейс номер 36 000
Но при заполнении первой электронной анкеты непосредственно на участие в лотереи (не путать с формой DS260). Я заполнил все свои данные Правильно!
После чего нажал далее и вышла ещё одна страница где я должен был указать данные супруги, но по незнанию я указал там все свои данные заново, вместо данных супруги.
Меня за данную ошибку дисквалифицируют или же можно заполнить правильно DS260 и при собеседовании с консолом всё ему объяснить.
И каковы шансы в этом году выиграть с кейс номером 36 000?
Заранее большое спасибо!

Шансов 0. Играйте дальше.

Дисквалификация 100%, даже не тратьте деньги и нервы.
Вы уже выиграли с номером 36к :wink:
А вот попасть на интервью в этом году с таким номером вполне вероятно. Об этом есть отдельная тема Большой кейс номер в DV2020

Тут на канале у Портнова выложили свежие новости. Госдеп официально заявил, что при любой ошибке в заявке на лотерею - будет дисквалификация 100%.
photo_2019-06-11_11-16-56.jpg



photo_2019-06-11_11-18-50.jpg

Ну и собственно на этом фоне Михаил считает, что будет довольно много отказов уже на собеседованиях, а следовательно - большие номера имеют шанс и помимо этого, возможно и дорозыгрыш будет

Блин, насколько мне позволяет понять мой английски со словарем, в тексте больше упор идет на непредоставление или искажение информации. Но Михаил, конечно, безапелляционно - есть ошибка - не идите на собеседование…3000 положить на букву К - Mikhail вместо Mihail в анкете сына, на самом деле, та еще лотерея.

ну так с учетом того, что ввели правило, что нужно указывать номер паспорта при подаче заявки - логично предположить, что вы будете знать, какая транслитерация вашего имени в паспорте, и сможете без ошибок это сделать. Тут опять же больше я думаю тест на внимательность. Конечно, цена стоит свеч, но все же будет обидно пролететь из-за такого рода ошибки. Если все это на официальном уровне внесли, то я думаю они конечно очень дотошно будут соблюдать эти требования.

Так на ДВ 2020 не было такого правила…

Я допустил ошибку, вписал в графу миддл нэйм свое отчество, в первоначальной заявке. Прочесал весь форум и понял, что вроде как дисквалификаций по этому поводу не было. А теперь вот новая инфа( дисквалификация?

Если следовать новой инструкции, то да… Дисквалифиция…

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Если следовать новой инструкции, то да… Дисквалифиция…

Вот тут сам документ можно почитать: https://s3.amazonaws.com/public-inspection.federalregister.gov/2019-11762.pdf (начиная с конца третьей страницы).

А следующий абзац - пояснение, для чего это сделано:

Why is the Department promulgating this rule?

The Department has historically encountered significant numbers of fraudulent entries for
the DV Program each year, including entries submitted by criminal enterprises on behalf
of individuals without their knowledge. Individuals or entities that submit unauthorized
entries will often contact unwitting individuals whose identities were used on selected
DV Program entries, inform them of the opportunity to apply for a diversity visa, and
hold the entry information from the named petitioner in exchange for payment.

Машинный перевод:

Почему Департамент обнародовал это правило?

Департамент исторически сталкивался со значительным количеством мошеннических записей для
Программа DV каждый год, включая записи, представленные преступными предприятиями от имени
лиц без их ведома. Физические или юридические лица, которые представляют несанкционированные
записи часто будут связываться с невольными лицами, чьи идентификационные данные использовались на выбранных
Заявки на участие в Программе DV, информирование их о возможности подачи заявления на получение визы для разнообразия и
хранить информацию о заявке от заявителя в обмен на оплату.

Я думаю, написавшие Dmitriy вместо Dmitrii и указавшие отчество в middle name по прежнему могут спать спокойно.

1 лайк

Добрый день, заполнял анкету ошибся транслитерацией (Украина).
Имя, фамилия и отчество перевел с русского на анг транслитерацией, а не с украинской на анг

получилось ошибка в середине фамилии вместо Y - I … в русской версии фамилии буква “И”, но в укр версии это буква “И” (что читается как ы)
имя одинаково все как надо, отчество тоже русская транслитерация

анкета выиграла, что делать?

Как вы обнаружили ошибку? Загранпаспорт есть?
Я бы прошел весь путь до интервью но хату не продавал, поскольку есть вероятность пролететь мимо.

в загран паспорте отчества нет, а фамилия через “Y”, т.е. разница в одну букву. что делать пробовать менять паспорт или так как есть?

Какие основания для смены паспорта?
Просто потому что вам так захотелось, никто написание в нем не изменит.