DV Lottery 2020 - Ошибка в заполнении анкеты

Ого, откуда такая информация?! Мы из Украины, если что.

Смотря где интервью. Формально это ошибка. Реально в Москве из-за этого не отказывали раньше. Но недавно правила поменялись, нужно просто идти и пробовать.

Интервью в Киеве будет. Полистав форум, нашел тут одну историю, когда человек по ошибке написал в заявке имя «Voktor” вместо «Viktor”, и чего ему только не советовали: поменять документы, «убедить себя что он теперь Воктор»… но он просто пошел на интервью и сказал «извините, допустил ошибку», и получил визу.
Ну что ж, обнадежили, будем молиться )

Искать надо было изменения в политике рассмотрения документов в этому году. А обещали дисквалифицировать за любые ошибки.

Да, я в курсе конечно этих изменений. Интересно как на самом деле они их будут выполнять…
Но надеюсь, консулы все же тоже люди… когда выбрал не ту страну рождения или не ту дату, или вписал совсем не ту фамилию - это ошибка. А несколько лет назад, когда я заполнял анкету на свою маму, тоже случайно пропустил одну букву в имени: вместо Viktoriia написал Viktoria, ну не посмотрел в ее загранпаспорт. Очевидно же что это одно и то же имя, и у меня не было никакого умысла обмануть - просто опечатался.

Есть еще такая информация:

Ответ на подобный вопрос:

однако, опять же - правила ужесточились, что будет на самом деле никто сказать не может, пока не начнутся интервью по DV2020

Да уж… буду мандражировать конечно пока девушка не получит визу… тьфу-тьфу.
Но все же, пока только один случай, когда человеку отказали из-за одной буквы, да и тот без подробностей… может там и что-то другое было. Может там действительно он отправил две анкеты с разной транслитерацией.

Вы напоминаете мне первого авиатора, который сказал: ещё на самолётах никто не разбивался, и полетел.
Сказали же вам, что статистики ещё нету. Как раз на вас её и начнут набирать по новой.

А вы уверены что эти строгие правила начнут применять и к тем, что уже сейчас ожидает интервью, а не к тем, кто подаст заявки в этом году?
Тут еще одна мысль возникла - а что будет с теми, у кого есть дети от расторгнутых браков, и они не смогут достать их свежие качественные фотографии по всем требованиям? Ведь они тоже под это могут попасть.

Ну что ж, будем ждать.

Новые правила уже вступили в действие. Значит будут применяться сейчас, а не через год.

Спасибо, попробуем. Обязательно отпишусь о результатах.

Когда мы еще дружили жена работала в банке, поэтому и сделал вывод что с высшим образованием, после женитьбы родился ребенок потом второй, декрет и т.д. Как то не интересовался данным вопросом. Столкнулся с этим только при заполнении ДС 260. Ну и как у всех, не было особой надежды что выиграем в лотерее по этому и подход к заполнению анкеты был не серьезный.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше заполнить места работы? Если большую часть времени работал не официально (числа не помню приема и увольнения)

Какая страна прохождения интервью?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой друг в первоначальной заявке указал high school no degree,хотя аттестат у него был,он выиграл в DV и в DS-260 указал что у него high school diploma самле высшее образование,также он учится в универе на заочном,считается ли это ошибкой что он указал high school no degree,вместо high school degree в первоначальной заявке?

В целом это ошибка, но совсем не критичная. Раньше бы на такое 99% что не смотрели бы. Но вот как по новым правилам будет - тут покажет только время. Но тем не менее, скорее всего что даже с учетом новых правил, при условии что у человека все остальное в порядке - думаю проблем не должно возникнуть.

1 лайк

Вот и я пополнила ряды, допустивших ошибку при заполнении заявки ДВ-2020:cry: И обнаружила это только, когда уже начала заполнять DS-260.
Фамилия младшей дочери вместо Shevchenko в заявке подана как Shevshenko. Ума не приложу как вообще такое могло получится, сто тысяч раз писала эту фамилию на английском, да и буквы не совсем рядом S и C.
Конечно же анкеты заполнила и отправила, ждем запросы на сканы, но все же как-то неспокойно. Еще и эти слухи, что за малейшие ошибки будут дисквалифицировать.
И если расхождения в имени старшей дочери смогу обосновать (в заявке Mariya, а в анкете Mariia) - на момент заполнения заявки она в загранпаспорте была как Mariya, после этого получили новый загран, где ее уже по правилам транслитерации прописали как Mariia, то с фамилией младшей совсем печально.
В общем, жду положительных результатов интервью с подобными ошибками.

Я имя ребенка в заявке написал через X, заграна не было. Когда загран появился, то там транскрипция была через KS. Заполнил DS-260 как в загране естественно. КСС проверял сканы и сообщили что всё правильно. Вот как с фамилией будет не знаю.

Мне кажется, если это не главный заявитель, то проблем не должно быть. Опять же, в этом году могут быть иные условия, стоит наверно ждать отзывы интервью дв2020

Добрый день. Скажите пожалуйста вышла такая ошибка.
При подаче заявки на грин указывала имя сестры как YUSUFIYA KUPREYEVA.
Заявка выигрышная.
Но написание в паспорте немного другое : IUSUFIIA KUPREEVA.
DS-260 заполнили точно как в паспорте, но что-то все равно беспокоимся.

Ошибка в две буквы в фамилии, и одну в имени - в сумме три буквы - была довольно серьезной и раньше. А сейчас, с ужесточением правил и норм, вероятно даже одна буква ошибки может стать серьезной проблемой. На вашем месте я бы добивался любыми способами получения нового паспорта с написанием ФИО ИМЕННО ТАК, как вы подавали в изначальной заявке. Потому что, боюсь в итоге, по моему, это скорее всего дисквалификация на собеседовании.
Подумайте о сумме которвую вы потеряете (330 баксов собеседование и 200 медосмотр) на каждого члена семьи, плюс нервы, плюс шанс изменить свою жизнь. И взвесьте стоит ли так рисковать, и сколько будет стоить времени/нервов/денег замена паспорта с написанием ФИО как вам нужно.
ИМХО