DV Lottery Simulator - just for fun

Ещё можно добавить моделирование президентского указа, вдвое сокращающего квоты по странам, например, раз в 8 лет, или глобальную пандемию раз в сто лет, при которой в статусе заявки было бы «you have been randomly selected, только радости от этого никакой».

1 лайк

в идеале должно было быть не больше 30 выигрышей за 1000 лет.

Не совсем так. Это тоже самое, что сказать, что монета должна упасть решкой 50 раз из ста. Ну а в целом, рандом есть рандом. Три выигрыша подряд в рандоме за тысячу лет возможно тоже, вы посмотрите над вашими сообщениями выше какой счастливчик отписался)) Всю экспу в удачу вкачал.

Есть мнение, что алгоритм DV учитывает историю, не по каждому отдельному человеку, но по странам.

Расскажите подробнее, пожалуйста.

Кстати, генератор выигрышных номеров странно работает - большая часть номеров, что мне выпадала, в диапазоне от 2000 до 3000.

Тут тоже чистый рандом, выпадают разные числа в определенном диапазоне. Мне вот кажется, что чаще выпадают номера около 30к., но когда мозг пытается проследить эти закономерности, он тоже немного ошибается в восприятии или выборке. Если мы возьмём все выпавшие CN, то увидим, что распределение случайное и по всему диапазону.

шансы весьма неплохи

По моему глубокому убеждению, у участников лотереи шансы выше пресловутых 1-2%, или сколько там получается, если тупо поделить выигрышные заявки на общее количество заявок и умножить на 100. Но этот вопрос обсуждается в другой теме про шансы, а я что-то не хочу там дискутировать, точнее не там, а об этом.

Я когда выводил CN я и хотел обратится к этой табличке https://docs.zoho.com/sheet/riphone.do?rid=xmy6ue226758a2abd4068b3b9de3c988cbea1 и дать прогноз, пройдёт этот номер или нет) Но с этими указами и прокламациями, блин не угадаешь. Это событие раз в сто лет походу бывает. Да и данных в таблице маловато, и нет понимания - как это работает, есть ли какие-то закономерности во всём этом, например в 2018-м году. А ища закономерности, уже сложно не скатится в теорию заговоров, особенно наблюдая как развивалась эта лотерея, когда о пандемии вроде как никто и не думал, а с другой стороны КСС так работали, словно знали, что скоро выходные и на лето работы нет.

Если бы были хоть крупицы достоверной информации, или было бы всё ровно (без вот этих вот потрясений в мире), а ещё ведя сводные таблицы участников, как вели мы своим “призывом”, то можно было бы построить более точную математическую модель - в зависимости от выпавшего номера, рассказать, в каком месяце скорее всего будет интервью, а когда нужно подготовить сканы. Короче автоматизировать то, что делает Брит, но у Брита выборка участников побольше)

Но т.к. мы полагаем, что всё происходит совершенно случайным образом, в плане отбора и номера, то математическая модель нам не поможет особо. Мы просто бросаем кубики, чтобы посмотреть как они могут упасть. Но когда мы их будем бросать на решающей игре - они могут упасть и упадут по другому, мы на это не влияем и подготовится никак не сможем.

Я сделала несколько прогонов по 1000 лет для нескольких стран, в итоге медианное количество выигрышей больше ожидаемого. Для Марковского процесса должно быть все-таки равномерное распределение.

Можно считать не шанс одной заявки за шаг, а распределение всех 55000 заявок по странам и на основании этого корректировать квоты по странам для расчёта следующего шага. Другое дело, что считаться это будет вечность, зато весело))

С выигрышными номерами странность в том, что после первого выигрыша каждый последующий приблизительно в том же диапазоне, но больше предыдущего. Например, 2302, потом 2306, 2358, 2343, 17554, 2486, 2655 и так далее. Ну, может, и правда так совпало однажды, в последующие прогоны я уже особо не следила за выпавшими номерами.

Все равно в среднем (худшем) случае шанс выиграть хотя бы один раз за 25 лет стремится к 100%. Для тех, у кого нет возможности идти по другому пути, неплохо.

Класс, выиграл в 2092г :slight_smile: от России
Потом выбрал Австралию и выграл подряд в 2022 и 2023.

You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2144
на интервью пойду в первых рядах, Case Number: 1360

3 лайка

А где там Марковский процесс?

Спасибо тебе милый человек, 2128 год, буду ждать :bayan:

3 лайка

С первой попытки 2022 от России)

С первой 2022 от России)

Что-то у вас шанс на выигрыш большой. В реальности не 1-2%, а 0,5%, так как на 50 000 виз 10 миллионов аппликантов

Вы приводите количество виз в своём уравнении, но чаще всего считают шанс быть отобранным, именно он показан на сайте.

В целом отборы распределяются более сложным образом между регионами, от года в год, внутри региона выигрыши распределяются равномерно по странам, но существует лимит на страну - он приводит к тому, что есть страны, где процент выигрыша выше, есть где ниже.

В этом симуляторе я не придумывал шансы, а просто взял отчеты с travel.state.gov по поданным заявкам по странам, и отчеты по выигрышам по странам. Статистика запаздывает, было бы интересно взглянуть на DV2019, но пока есть только 2018-й год. Это может быть случайным распределением, может быть традиционным, но если вы в 2018-м году участвовали от России, у вас был шанс быть отобранным 2.13% и точка, в 2017-м 1.4%, в 2016-м 1.7%.

2 лайка

Все на след год супруга играет от моей страны рождения Таджикистан,:ok: а не от её страны Узбекистан ))))

23 миллиона в DV 2018.

Странно. Теоретически у всех стран региона Европа шанс одинаковый.
А у вас Россия >2%, Молдова <0.5%. При этом ни та ни другая 7%квоту не выбирает. Что бы было какое -то ограничение по количеству выигрышных номеров

От одной страны подается 2 миллиона заявок, а от другой 200 000. А виз обеим выделяют 3-4 тысячи.

1 лайк

DV 2060
Your Result: You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2060
Case Number: 27510
не уверен что дотяну…

3.5 тысячи лимит на страну
И их никто не выбирает в регионе Европа
2млн+200т+ все остальные от региона - лотерея проводится внутри региона а не по стране
Вероятность выигрыша внутри региона одинаковая

Ближайший выигрыш DV 2042, но кейс высокий 39830 :frowning: Поэтому продолжу играть до DV 2085, там кейс уже 12500, так что думаю в январе уже пройду :ok: