DV Lottery & Welfare: Законность и Этика

Согласна полностью с вами!Считаю,что обращаться за помощью стоит только в самом крайнем случае.
Мне кажется,что если стать на велфер,то потом могут отказать в воссоединении семьи,т.к. есть риск,что потом вся семья будет сидеть на этом велфере.
А так-руки,ноги есть,значит- вперёд работать!Работа везде есть-было бы желание!

Обсуждение бэлфера при получении убежища перенесено на http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/44891-попасть-на-велфер-это-значит-оказаться-в-беде.html так как никакого отношения к DV Lottery не имеет.

Яб вообще мораторий на welfare ввел для лоттерейщиков лет на 5.
Ну может оставить только для очень исключительных случаев, которые нужно серьезно доказывать.

Согласен,но Вы удалили то,что я писал о тех вариантах,когда пособие дается в некоторых случаях людям ,выгравшим зеленую карту.
В некоторых штатах ,имеется локальный велфер с прописанным законом о положении и правах на штатный щелфер как раз таких людей.
Моя сестра,работник щелфера и я пишу то,что знаю точно.

По крайней мере в 4 штатах такие люди могут иметь полный щелфер 60 месяцев кеш и фудстемпы постоянно,если надо.

Не все выигрывают молодые, выигрывают и пожилые…
Вы и их на каторгу хотите направить?

1 лайк

Зачем обманываете? Я ни единого вашего слова не удалил, а перенёс все ваши сообщения (нетронутые) в http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/44891-попасть-на-велфер-это-значит-оказаться-в-беде.html

В некоторых штатах ,имеется локальный велфер с прописанным законом о положении и правах на штатный щелфер как раз таких людей.

Вы читали вообще эту тему сначала? Разве кто-то отрицал что дают помощь выигравшим по DV? Перечитайте ещё раз внимательнее о чём говориться в теме и не надо будет воевать с ветрянными мельницами… :fool:

Моя сестра,работник щелфера и я пишу то,что знаю точно.

И что вы пытаетесь опровергнуть? Никто не утверждал что DV-шники не получат никакой помощи. Но обращаться за помощью после того как на интервью врали что не будут обузой государству - это уже на совести тех кто обращается за помощью. Не траться свои силы на борьбу с ветрянными мельницами, лучше помогите пожилым раз так переживаете. :coffee:

Не все выигрывают молодые, выигрывают и пожилые…
Вы и их на каторгу хотите направить?

Я хочу чтобы все пожилые во всех странах жили в мире и в достатке. Сильно сомневаюсь что кто то заставлял кого-либо играть в DV лотерею, заполнять документы, идти на интервью и ДОКАЗЫВАТЬ КОНСУЛУ ЧТО НЕ СЯДУТ НА ШЕЮ ГОСУДАРСТВУ, а приехав сразу обращаться за помощью с протянутой рукой.
А вы и ваша сестра приветствуете враньё?

7 лайков

Ага, наводит. На то что или вы вообще не читали о том что оспариваете так как в статье давно даны ссылки на гос помощь

В качестве отправной точки дискуссии администрация предлагает вниманию участников три официальных документа:

Public Charge Q&A (http://www.uscis.gov/files/pressrelease/public_cqa.pdf)
Public Charge fact Sheet (http://www.uscis.gov/files/pressrelease/public_cqa.pdf)
INSTRUCTIONS FOR THE 2010 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM
(http://www.travel.state.gov/pdf/T102...ulletin(3).pdf – стр. 12, №32)

или у вас просто плохое настроение и хочется с кем-то поцапаться . По дружески предупреждаю что второй вариант - проигрышный для вас… :coffee:

Почему Вам не нравится,что есть лазейки в законе,которые ПОЗВОЛЯЮТ с выигранной картой иметь пособие?
Не все едут богатые,едут бедные с детьми из отдаленных областей.Им не надо?

А зачем Вы удалили мои посты про пособие ,которое МОЖНО иметь в некоторых случаях с выигранной картой?

Наводит на мысли.

2 лайка

А у меня были знакомые, у которых тут живут все родственники много лет ( все в разное время выиграли ГК, у родственников либо приличная работа либо свой бизнес, у них тоже хорошо налаженный бизнес на родине) так вот они жили в доме у одного из родственников, за жилье не платили, машину купили сразу. При этом, как сошли с самолета, сразу подали на велфер те получали и кэш и фуд стэмпы ну и Медикал естественно. И постоянно говорили мне, какие мы идиоты, что не прельщаемся дармовщиной, что работаем по многу часов при этом еще на курсы англ ходим, по автобусам ездим ну и тд.

Если велфер дают даже тем,кто выиграл карту,что тут такого?
Ну говорят иммиграционному чиновнику,что не будут на шее сидет,а тут оказывается закон на их стороне и можно и посидет))
Закон! А значит чиновник сам виноват,что не проинформировал,что имеются исключения и в некоторых случаях пособие можно получат.

1 лайк

Так пусть те кто собираются ПО ЗАКОНУ на вэлфер сесть перед консулом ЭТИМ ЗАКОНОМ потрясут на интервью по DV лотерее. Чиновник виноват в том что врут на интервью? :mda: Как вы сами догадываетесь никто не будет упоминать о вэлфере на интервью так как будет 100% отказ. Вы сами на публичном форуме пытаетесь всем донести что вэлфер положен и выигравшим, поэтому консул консулом но не надо с нами играть в инфантильные игры мол никто до интервью не знал. :fool: Кстати, не хотите совершенно законно рассказать о вашей сестре правительству что она совершенно законно оформляет вэлфер тем кто совсем недавно клялся на интервью что не будет сидеть на шее государства? Нет? То-то и оно… :pardon:

1 лайк

Приличные работоспособные люди даже если оказались в такой ситуации постараются сделать все, чтобы с велфора выбраться. По многим причинам.

3 лайка

а мне интересно,что написал этот человек может в будущем и пригодилось-бы, форум создан для общения, у каждого свое мнение и видение мира, а вы ему
рот закрываете, нехорошо так делать

Полностью согласна. Я еще понимаю, когда совсем есть нечего и люди какое-то время принимают помощь, чтобы выжить, пока не станут на ноги.
Но люди, которые просто пользуются вэлфером, когда он им совсем не нужен, лично у меня, и думаю, не только у меня, вызывают неуважение.

3 лайка

обсуждение когда и во сколько можно сесть на вэлфер, какие у кого болячки и пропорциональная зависимость триллионного долга Америки от вэлферщиков перенесено на http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/44947-а-в-течении-какого-времени-dv|постоянные-резиденты-не-должны-обращаться-за-вэлфером.html

Можно задать уточняющий вопрос. Temporary Assistance for needy families/State family assistance (TANF|SFA) относится все-таки к public charge?

Вот тут USCIS - Public Charge

Acceptance of the following types of assistance may lead to the determination that the individual is likely to become a public charge:

Supplemental Security Income (SSI) under Title XVI of Social Security Act

-Temporary Assistance for Needy Families (TANF) cash assistance (part A of Title IV of the Social Security Act–the successor to the AFDC program) (Note: Non cash benefits under TANF such as subsidized child care or transit subsidies cannot be considered and non-recurrent cash payments for crisis situations cannot be considered for evidence of public charge)
-State and local cash assistance programs that provide benefits for income maintenance (often called “General Assistance” programs)

1 лайк

А знали ли вы, что есть ГОС сайт, который официально помогает иммигрантам (легальным и не очень) получить доступ к плюшкам.
Больше всего доставляет название сайта - “Добро пожаловать с США”
WelcometoUSA.gov | Government Benefits

Так что, с точки зрения законности, все очень даже законно.

1 лайк

И что же вам так доставило?

Люди быстренько забывают что они обещали или подписывали. Говорят, что не помнят такого. И радуются, Ах Америка, до чего же ты хороша, как легко тебя н;;;;;ь. Для таких сказать неправду или сделать не по закону - что 2 пальца о;;;;;ь.

2 лайка

Всем-привет. Я- мать-одиночка 3-х летнего ребёнка. Отец есть, но ничем не помогает. Мы(я и ребенок) в случае выигрыша на какую помощь можем рассчитывать, приехав в Штаты? (интересуют фудстампы, мед,страховка и ещё я слышала бывает помощь в аренде жилья и при оплате дет.садика). Рассматриваю штат Калифорния. Скажу,что в Штатах никого нет. Рассчитывать приходится только на себя. Если и устроюсь на работу, то только на то время, пока ребенок будет в садике(парт-тайм). Поэтому первоначальная помощь была бы кстати… И ещё… Я читала,что на такую помощь имеет право резидент, т.е. человек,проживший в штатах год. Сильно не ругайте-войдите в моё положение…