DV Lottery & Welfare: Законность и Этика

если вы были экономистом на Родине, то лучше выбрать что-то близкое к этому, например, пойти в комьюнити коледж (или как у вас там называются техникумы, училища) на bookkeeping (младший бухгалтер), bank teller (кассир в банке, но там англицкий нужен), на accounting (бухгалтер). Зачем с нуля начинать, надо использовать то что уже есть и учиться легче будет. В бухгалтерии и требования к языку не такие жесткие, как в других специальностях, и работа востребованная везде и всегда. Еще хорошо бы узнать есть ли в вашей деревне бесплатные курсы английского для вновь понаехавших, и полагается ли вам какое-либо пособие на ребенка и другая материальная помощь (на рент и прочее). В любом социальном гос. учереждение должен быть переводчик (russian interpreter), с помощью него и решаются все проблемы (по идее должно быть даже эффективнее, чем самим разговаривать). Может даже какие-то профессиональные курсы (bookkeeping и другие) государство оплачивает, чтобы не плодить сидящих на пособиях. А через год у вас сын уже будет за переводчика, дети быстро язык учат. Узнайте куда у вас народ за пособиями ходит и сами туда сходите разузнать, что вам положено, и требуйте переводчика, это ваше законное право, и просто здравый смысл. Должна быть помощь от государства, особенно понаехавшим с детьми.

1 лайк

Афигенный пост. От начала и до конца.

8 лайков

Вы в США были когда-нибудь? (И, главное, с такой уверенностью все утверждается…Все всем должны, ага…)

7 лайков

Да, мне тоже про “положено”, “должны”, “законное право” и “требуйте” очень понравилось.

7 лайков

Фудстемпы дадут, если попросить, около 400$ в месяц. И медстраховку бесплатную.

1 лайк

я думаю, что ТС не за этим сюда приехала, чтобы на пособии сидеть, да и видно, что старается - так, что только остается пожелать удачи и не отчаиваться! Первый год самый трудный. С ДР ребенка! Мы тоже дочин 10-й здесь отметили.

нет не была. Но автор с семьей там легальный резидент и имеет такие же права, как и любой другой гражданин этой страны, кроме голосования. Поэтому это обязанность государства помогать вновь легально прибывшим постоянным резидентам в адаптации, если только они не подписали документ, что не будут обращаться ни за какой помощью в течение определенного срока. Ничего зазорного в этом нет, а не воспользоваться своими законными правами на получение по закону положенной помощи, это даже глупо. В первое время каждый доллар на счету. А для семьи вновь приехавших с ребенком даже не представляю ситуацию, что не будет никакой подержки со стороны государства. Нужно только знать куда обращаться и что спрашивать и переводчика просить там же, если нужно.

Честно пыталась представить Филадельфию в роли просящей. Не вышло )))
Или…?

Одно из условий получения визы по грин карт - это доказать свою финансовую независимость при переезде в страну. Поэтому ни кто и не кому не должен.

2 лайка

Простите за вопрос: на интервью государство об этом предупреждали? Ну что оно, государство, должно? :slight_smile:

7 лайков

Вы если выиграете, не забудьте в посольстве сообщить, что собираетесь по приезду обращаться за помощью, так как вам должны.

Во многих странах, доступ новых резидентов к пособиям ограничен. Это не только в США так. Предполагается, что люди, если решили переехать, должны иметь для этого необходимые средства.
Исключение - беженцы. Беженцы (настоящие) бегут от войны и прочих бедствий, они свой переезд заранее не планировали.

8 лайков

Семья Филадельфии имеет право на фудстемпы:100$ на взрослого от штата Вашингтон и 200$ на ребенка от федерации. До тех пор, пока доход на семью ниже 3200$ в месяц.
Государство помогает иммигрантам, что правильно-чем быстрее человек встанет на ноги в новой стране и начнет зарабатывать сам, тем лучше для всех. Зачем отказываться от помощи?

1 лайк

И в этом тоже Вы ошибаетесь (кроме прочего вышеперечисленного другими форумчанами).

DV-шникам фудстемпы и бесплатная медицинская страховка ? Серьезно ? Или именно в штате Вашингтон ?

Будьте добры ссылки. Думаю многие будут вам очень благодарны.

Ну откуда вы эту чушь черпаете? Простите за резкость, но кто-то же вам эту чушь сказал (или где-то написал), и вы поверили.

  1. В США НЕ социализм. Никто никому ничего не должен. Есть помощь от страны всем малоимущим на общих основаниях, но она рассчитана на своих граждан, в первую очередь, для новых иммигрантов может быть какая-то помощь от штата на общих основаниях (хоть они и не должны за ней обращаться из-за пункта номер 2), и есть она далеко не во всех штатах, федеральной помощи новым иммигрантам вообще нет.

  2. Новые иммигранты по DV при получении визы должны доказать свою финансовую состоятельность на переезд. Как думаете, для чего? Именно! Чтобы они не “сели государству на шею” по приезду, так как, еще раз, им государство ничего не должно.

8 лайков

Тем не менее - садятся. С гордо поднятой головой.

7 лайков

Идете в DHSH и спрашиваете, могу ли я получить фудстемпы и страховку. Они отвечают-можете или не можете. Семьи с детьми, без дохода, без больших счетов в банке-eligible для фудстемпов.Знаю из практики. Ссылку не дам, ищите на сайте DHSH.

1 лайк

Ага, наверное, еще и думают, что им “должны” и это их “законное право”. Как вот оратор выше.

2 лайка

Фудстемпы и обамакер - не вэлфер.


Просто выдержка из подписанного всеми ДВшниками документа :slight_smile: