DV Lottery & Welfare: Законность и Этика

Не вырывайте пожалуйста из контекста.

(если посчитаете, что подачки от велфера это хорошо - приобщитесь к классу вечно работающих “на кеш и трясущихся” , не советую рассматривать даже этот
вариант, просто считайте это как кредит от страны, потом будете возвращать налогами своими)

Что-то не пойму вас, что значит “трясущихся”, нечего приезжать, что бы сразу с порога на фэлфэр. Работать надо и зарабратывать, чтобы обеспечить себя и свою семью. Налоги нормальные раьотающие люди и так платят, но хочется чтобы мои отчисления с зарплаты шли на другие цели… Никак не на фэлфэр для дармоедов!

А вот ненулевая возможность это сколько? Это 99% или 0,00001% ? Какието примеры из жизни? судебные решения? Или это просто, догадки и мысли?

Разве велфер придумали не для таких людей? Которые не имеют навыков, остались без денег да ещё и с детьми.
А если вы думаете, что вопрощающий, получив велфер останеться на нем на всю жизнь, то тут тоже переживать не будем, таких уже жизнь наказала. (не иметь нормальной машины и жилья, расплачиваться этой карточкой, постоянные проверки и т.п.)

я вас умоляю . миллионы латиносов сидят на велфере , пользутся бесплатными медстраховками и получают возврат налогов работая за кеш и никто из них не мучается угрызениями совести . да и так называемые религиозные беженцы с гордо поднятой головой после успешного обмана консула живут и не тужат . а вы тут гринкартовцев стыдите . получилось секомить . економте . вон США в недоразвитые страны и на войны миллиарды тратит и не пищит . уж на граждан и жителей моглибы приберечь кое-какие ништяки .

да ладно вам комсомольский задор тут поднимать . процентов 90 успешных теперь емигрантов так или иначе прошли через отсос госпомощи . теперь у них дома , все устроено и море денег . дримс кам тру , как говорится . а не будь помощи так и мыли бы сральники до старости . вопрос как етой помощью распорядиться . тупо проедать или учиться новой специальности продираясь вверх .

  1. латиносы, те которые работают за кэш не могут претендовать на вэлфер, и уж тем более там не идет речи о возврате налогов

  2. многие религиозные беженцы работают очень много и тяжело.

Причем здесь задор?? и я не исключаю случаев, когда людям, действительно, нужна помощь. Просто задолбало наблюдать за соотечественниками, которые зачастую Без причины получают государсвенную помощь самых разных видов, польщуясь просто тем, что их не могут проверить. Мерзость!

4 лайка

Господа и дамы:
IMHO - зря вы тут копья ломаете: есть четные люди и есть жулики. Последним объяснять, что сидеть на вэлфере, когда у тебя есть процветающий бизнес, оформленный на жену, с которой ты развелся фиктивно (знаю такого деятеля), не только противозаконно, но и подло, и для нормального человека омерзительно, совершенно бессмыссленно - вас не поймут и посмеются. Единственный способ - донести властям, но для многих это не вариант - как-то не привыкли быть Павликами Морозовыми.

4 лайка

Mnogie NE-religioznue i NE bezhencu работают очень много и тяжело.

Ну…. Еще еще способ. Надоумить жену уйти реально от этого деятеля. :lol: И так в разводе и все на ней.

4 лайка

А смысл? Жена все равно платит налоги, которые он потом велфером получает.

Ерунда какая-то, нет я не про ваше сообщение, про их деятельность - назло кондуктору, куплю билет и пойду пешком.

3 лайка

так вы фразу не до конца выделили, прочтите несколько слов после запятой

Как это ерунда ?

А. Платить налоги и не получать велфер.

Б. Платить те же налоги (допустим там больше никаких хитростей нет) и получать велфер.

Экономически выгоднее второе. Лишняя копейка в доме не помешает. “Русские” и “русский” бизнес.

Я знаю несколько семей, которые никогда и ни за какой дармовщинкой не обращались, даже когда было тяжело и когда риска быть пойманным никакого нет. И даже когда, вроде как “положено”. Но таких совсем немного.

Зато обращавшихся и пытавшихся получить очень много. В том числе и на этом форуме.

А мыть так сказать сральники и одновременно учиться и искать лучшие позиции не приходит в голову? Большинство тех, кто сразу не мог найти хорошо оплачиваемую работу, именно так и поступали, так что не нужно мазать всех одной грязной кистью.

Я прочла, в том то и дело, что если он разведен, все равно как, фиктивно или нет, то получает он примерно 130 фудстемпами + 130 кеш ассистанс, только на себя. А смысл из-за 260 долларов, создавать себе столько потенциального геморроя

1 лайк

зачем “мыть сральники”, если можно их не мыть?

Есть вот такое мнение, которое очень совпадает с моим и которое я не один раз озвучивала своим друзьям, да и здесь на форуме тоже, не почтите за рекламу, просто посмотрите и сделайте выводы.

Мой вывод - Даже если вы попали в трудную ситуацию в связи с переездом вы всегда сможете стать успешным если правильно распорядитесь помощью которое оказывает государство переехавшим к нам жить, и даже, по самым скромным подсчетам автора, оно (государство) вполе сможет на этом подзаработать, что я тоже считаю правильным в мире капитализма, и опять таки вложить в развитие социума, простой пример того как работает система социальной помощи в Америке, вот как-то так.

Хлопец кстати всячески одаренный, очень успешный и самодостаточный, мы подписаны на его канал, его интересно послушать на самые разные темы.

[video]Taking "Charity" as a Tech Professional - YouTube

//youtu.be/6RaMBmBTqkc

:slight_smile:

Есть вопросы к старожилам:
Ситуация следующая.
Приехали с женой по гринке из Украины неделю назад в Сан-франциско. Денег немного (2200 на счету). Остановились пока у знакомых. В посольстве на интервью никаких подтверждений финансовой состоятельности не спрашивали (ни счетов из банка, ни документов на имущество, ни гарантийного письма от контакта в Америке…).
Пока не нашли работу, хотим аплаиться на медикал, фудстемпы и велфорд.
Какой закон или соглашение мы этим нарушаем? И какие исходя из этого могут быть негативные последствия в будущем?
Заранее спасибо всем за помощь.

Если денег в обрез, то почему вы приехали в самый дорогой город самого дорого штата?

3 лайка