DV2009.Стоит ли писать что ты в USA?

Vsem privet.Стоит ли писать что ты в USA v punkte9([Country Where You Live Today])?

Поясните. Вы там легально? по визе? по какой визе?

да, легально. на б2 перехожу на ф1

Ну если вы там живете, то какие у вас еще есть варианты, чтобы написать, где вы живете сегодня???

1 лайк

на Б-1/Ф-1 вы здесь не живете, а находитесь. В общих случаях имеется ввиду ваша страна постоянного проживаний.

Почему тогда не задан вопрос именно в таком контексте???

я написала США, что всё? моя игра на етом закончилась?:!

я писал Корея (адрес проживания)…находился там по учебной визе…никаких проблем небыло…просто в первом пакете был образец справки из полиции из Кореи и требование получить такую же…:slight_smile:

Почему? Вы правдиво ответили на вопрос, который они задают в анкете!!!

Если окажется, что они задают один вопрос, а на самом деле имеют ввиду совсем другое, почему вас должно это напрягать. Если бы у вас спросили о гражданстве, или резиденстве и вы не корректно ответили на этот вопрос, то тут другое дело!!!

На вашем месте я бы поступил точно-также и не на секунду не сомневался, что поступил правильно!!! Трактовать и определять, что собой подразумевает этот вопрос, можна как угодно. Разъяснений по этому вопросу в правилах нет. В чем вас можно упрекнуть, если на данный момент вы действительно легально живете (пусть даже и находитесь) в США??? Докажите мне обратное!!!

1 лайк