DV2012 - 17 ноября. 2 визы одобрены.

Спасибо! Семья проходит вместе, у окошка места хватит на всех.

Спасибо. Однако, у пони есть еще отдельный трекинг для визовых отправлений, и там не написан формат. Ну да ладно, сегодня звонил в консульство, сказали, что адрес в базе есть, и с ustraveldocs.com придет уведомление с трекингом, когда наши документы отправят. Так что вот такой вот экспириенс с регистрацией на сайте ustraveldocs.

Кстати, о документах.
У нас взяли:
= медосмотры
= справки о несудимости
= свид-во о браке
= свид-ва о рождении
= мой аттестат (диплом о неполном высшем не взяли)
= мою трудовую
= бумаги про финансы (выписка, оценка машины/квартиры)

Военник не спрашивали, образование/работу супруги - тоже.

Добрый вечер! Наши паспорта уже у нас))

1 лайк

Класс! Поздравляем!!! Теперь по-настоящему))

Хмм, странно, нам оформляли шипинг прям в посольстве, трекали мы его на той вот старнице, по такому вот 10-значному номеру.

Расскажите, как у вас пойдет. Желаю вам забрать паспорта побыстрее :slight_smile:

Поздравляю:flo:
Михаил75, расскажите, куда собираетесь?


Ребята, желаю поскорей паспорта увидеть с красивенькими визами!:slight_smile:

Небольшой апдейт о приключениях после интервью - да, и такое бывает :wink:

Напомню, мне удалось зарегистрироваться на ustraveldocs.com, но только на главного аппликанта, данные супруги система принимать отказалась. В консульстве на первом этаже нам вручили листок с баркодом и моей фамилией, как выяснилось позже, это и есть “подтверждение доставки документов”. Десятизначного номера трекинга, как всем остальным, оформлявшим доставку на месте, нам не дали. Напомню, прошли собеседование мы в четверг, в пятницу вечером Михаил75 отчитался о полученных паспортах (он оплачивал DHL). В пятницу днем я звонил по телефону, указанному на сайте консульства, в поисках информации про трекинг и вообще как оно там. По версии оператора, паспорт мой еще был в консульстве, номера трекинга она (оператор) назвать мне не смогла, однако заверила, что по выходу паспортов из консульства и приемом их пони-экспрессом на доставку я получу SMS-уведомление и письмо на зарегистрированный email. На этом мы успокоились и стали терпеливо ждать смс-ок и е-мейлов. В понедельник, 21-го ноября, в полдень, раздается звонок в дверь, - курьер пони-экспресс принес пакет. Расписались, обрадовались, открываем - там один паспорт (мой, главного аппликанта) и один пакет документов (тоже на мое имя). Звоним в службу поддержки ustraveldocs.com - спрашиваем “какого, собственно?” - выясняется, что номер паспорта супруги у них вообще никак не фигурирует и узнать что с ним и где они не могут, в качестве единственного способа поисков предлагается написать емейл на ящик их саппорта. Пишем, получаем автоответ о том, что вопрос принят и будет рассмотрен в течение одного-двух рабочих дней. Среда. Звоню в саппорт, спрашиваю что с моим запросом, два рабочих дня прошло - говорят, мы переслали ваш запрос в консульство, ждем от них ответа. Сколько ждать, интересуюсь - один-два рабочих дня. Когда переслали? - 23-го ноября… То есть у них ушло два рабочих дня на то, чтобы нажать на кнопочку форвард. Снова ждем… В пятницу утром нас будит звонок, очень приятная дама из консульства говорит, что занимается нашей проблемой, задала несколько уточняющих вопросов, предложила подъехать в консульство, чтобы удостовериться, что документы супруги не попали в мой желтый (запечатанный) пакет. Приезжаем, заходим внутрь, тот же зал, только никого - пятница, видимо, неприемный день. Рассказываем ей подробно что и как… Говорит, что про сайт ustraveldocs.com она думает то же, что и мы, но вслух это говорить не принято :wink: Показываем ей то, что принес пони, она искренне удивляется… Выяснилось, что обе наши визы были напечатаны в два часа дня в тот же день, что мы проходили интервью, паспорта и желтые пакеты скреплены резиночкой и упакованы в общий мягкий пакет, который был отдан на доставку пони экспрессом. А пони-факин-экспресс, оказывается, консульские пакеты за каким-то хреном открывает и перепаковывает. И в процессе этой перепаковки половина наших документов остается неизвестно где. Едем домой, снова звонок из консульства - паспорт нашли, в пони, должны позвонить и предупредить, когда приедет курьер. Ну, вы уже догадались, что никто из пони не позвонил, более того, номер трекинга определить по адресу или фамилии может только специально обученный визовый оператор, который работает только в офисные часы, и в пятницу вечером мы ничего не узнали. Утром в понедельник 28 ноября, потратив еще полчасика на дозвон к специально обученным пони-операторам, номер трекинга таки нам дают. И говорят, что пакет в доставке и курьер обязательно позвонит, прежде чем ехать. Через полчаса звонок в дверь… Приехало!!!

Небольшое резюме

  1. Большое спасибо сотруднице консульства, занимавшейся поисками. Говорят, что она обзванивала всех получивших визы в тот день на предмет не попали ли случайно наши документы в чужой пакет…
  2. Организация-посредник, оператор ustraveldocs.com - совершенно непонятно зачем существующий орган.
  3. Пони-экспресс тождественно равно почта россии. Абсолютно безответственная лавочка. Открывают то, что не следует, теряют половину и даже не чешутся. Курьеры не звонят. Операторы ничего не знают. “И пусть весь мир подождет”.
  4. Если бы мы жили не в москве, или если бы мы, как все нормальные люди были бы на работе в оба понедельника в полдень, если бы да кабы… можно себе представить подобные приключения, умноженные на время и расстояния.
3 лайка

Ну хорошо, что все хорошо закончилось. Могу представить себе ваши переживания. Мы в кулуарах тоже за вас держали пальцы крестиком :slight_smile:
Удачи в дальнейшем вам!

1 лайк

Подтверждаю, нам звонила и спрашивала нет ли других документов помимо наших.

Прям детективная история. :slight_smile: Поздравляю, что все так хорошо закончилось. И консул молодец! Ей тоже огромное спасибо.

1 лайк

Интересно из-за чего отказали молодой паре со свежим браком???

Идентичные впечатления от Пони! Туристическую визу в июне получали - нервов было потрачено порядком. Каждый их шаг нужно контролировать, без этого бог знает, где и к какому ремени окажутся пакеты… Рада, что хотя бы туристы теперь не завязаны на Пони, а вот нам вновь придется через них пройти ))

DFM, поздравляем с разрешением проблемы с паспортами!!! Очень рады, что все разрешилось благополучно!
Сами собираемся в ЛА в конце февраля. Жилья там пока нет. Есть знакомые, которые пообещали помочь найти жилье, т.к. мы едем с 2-мя детками. С их слов, снять жилье без SSN и кредитной истории весьма проблематично, так что мы немного беспокоимся.
Вы куда и когда едете, если не секрет?

Не SMS не писем никто никуда не отправляет. Мы тоже ничего не получили.

Да, из посольства нам звонила сотрудница, узнавала что мы получили и что было в пакетах Пони-экспресс. Зная о проблемах DFM мы ему сообщили что консульство документы ищет, нам звонили.

Скажу больше: курьер нам позвонил. Спросил, ждем ли мы паспорта. Ждем, отвечаю. Не буду называть явки-пароли, но он, по его словам, находился в 7 минутах езды от нашего дома (15 с учетом пробок). Время было 11:25. Курьер сказал, что привезет наши паспорта после обеда. В три часа дня я стала звонить в Пони и узнавать, не затянулся ли у курьера обед. На что мне ответили что они работают до 18:00 и если сегодня не успеют привезти, то обязательно доставят завтра. На вопрос - почему курьер, находясь рядом! с нашим адресом не смог привезти документы - сказали что его срочно отправили в другое место. Это как? Т.е. едет курьер с загруженой машиной, а ему вдруг звонят и говорят: “А не с’ездишь ли, дорогой в…”. Меня долго переключали с одного сотрудника на другого. И только после того как им пообещала, в случае, если паспорта не доставят сегодня, навестить их центральный офис на Полежаевской и написать претензию на всех, кто со мной общался сегодня + на курьера (а у меня его звонки есть, если нужно - возьму распечатку от сотового оператора), обещали доставить до 18:00. После этого, а времени было 16:00, я переодически звонила курьеру с вопросом: “Ну где, тебя, дороой, носит?”. В начале седьмого нам паспорта все-таки привезли. Курьер был расстроен, что мы такие уроды, а он должен работать сверхурочно, его смена закончилась. Пришлось объяснить ему что это не наши проблемы, и все можно было привезти еще в 12 дня. Хорошо что все закончилось хорошо.
Опять подтверждается народная мудрость, что бесплатный сыр - только в мышеловке.