DV2016 - просьба отметиться у кого заявка не проверяется по причине ошибки данных.

Есть ли шанс на переигрыш? а не то справедливо не получается?

В чем несправедливость? Вам было бы легче, если бы на эти заявки было получено HNBS? До какого-то розыгрыша, не помню точно, система не отрабатывала ошибки при вводе данных, и на все наборы данных, которым не соответствовала информация об отборе заявки, показывала HNBS. Проверка ошибок появилась недавно.

Streletz, спасибо! вот я тупень! действительно, там полная дата рождения нужна. Попробовала.


Правда, все равно не помогло

несправедливость в том, что некоторые заявители остались без ничего … даже без ХНБС…я не понимаю для чего инфа другая нужна кроме confirmation number… можно же его ввести и все…а тут получается если у человека не остался скриншот и он ошибся при заполнении…и сейчас пытается ввести все верно и получается что он вообще не учавствует

Если окажется, что часть заявок просто отсутствует в базе, то это проблема не розыгрыша (розыгрыш-то производился среди имеющихся заявок). Нужно выяснять, почему этих заявок нет — или они оказались удалены (дисквалифицированы?), или потеряны (технический сбой?), или не попали в базу изначально (сбой сервера, принимающего заявки? но CN-то присваивался…). В любом случае, оснований для перерозыгрыша нет. Тут скорее встаёт вопрос о полном повторном проведении лотереи, начиная с приёма заявок. Но сами понимаете — на это никто и никогда не пойдёт. (Тем более, что до DV-2017 осталось всего несколько месяцев).

1 лайк

ну если это технический сбой…то по опыту прошлого переигрывания…получается нужно переиграть…в прошлый раз переиграли потому что не сработал/не правильно сработал рандом…DV программа основана на законе…а как гласит закон…должны быть равные шансы для всех… тут я думаю из-за расширения базы данных (кластеров) произошла нестыковка…и рандом сработал но на определенной части базы данных…я думаю если был сбой…то они должны объеденить всю базу и включить по новой включить лототрон

Это всё догадки. А какой смысл переигрывать, если массив заявок окажется тем же самым? Никто же не оспаривает рандомность отбора по тому массиву заявок, который есть. Если какие-то заявки “потеряны”, то они не “найдутся” и при повторном розыгрыше. И опять же — не исключена ситуация, что эти заявки попросту дисквалифицированы. Тогда вообще — всё нормально.

1 лайк

Такое ощущение, что админы лотереи потеряли выигрышные заявки. Часть (84,000) удалось восстановить, остальные 40,000 утеряны. По ним нет has not been selected, потому что их нет в базе невыигравших заявок, но в базе выигравших их тоже нет - утеряны.

надо смотреть на статистику выигрышей…то есть их количества по сравнению с прошлым годом…недели через 2 все прояснится…а есть уже такая статистика?

о нет…тут не согласен…если 40% участников были “отброшены” по ошибке…то рандом проходил внутри 60% с учетом всей квоты на DV2016… а это есть нарушение закона…

У меня не проверяется. Правда заявка фейковая, но все равно.Фото хоть из интернета, но обрезанное как положено Кроппером. Есть скриншот. Но проверка выдает ошибку.

Можно принять “отброс” 40% заявок первым этапом отбора. :slight_smile:
Только откуда вы взяли эти 40%? Я не вижу массовой истерии по поводу того, что люди не могут проверить свои заявки. А 40% — очень много.

Да, я этот скриншот и имел в виду (один из двух), и привёл его в соседней ветке. Кстати, фото можно увидеть?

1 лайк

Люди проиграв или получив неопределённый результат в лотерее доказывают свою правоту с таким рвением, что можно подумать вероятность выигрыша равна не 1-2%, а 99%.
Если в США решат, что нарушен закон и нужно переиграть, то переиграют. А если нет, то не отображенная заявка это ваша личная проблема. Тоже касается дорозыгрыша, если будет нужен - проведут, но пока не планируют.

Я проиграл. Играл первый раз. Вначале очень расстроился. Потом отпустило, ну что же первый опыт получен. И принял для себя руководство к дальнейшим действиям:

  1. Регулярно, без истерии, читаем новости. Ждем информации - про перерозыгрыш, про дорозыгрыш, про ДВ17.
  2. Регулярно проверяем результаты по ДВ16, вплоть до закрытия такой возможности.

Всё остальное демагогия про теорию заговоров и выдавание желанного за реальное.

Чет не поняа, зачем фековую заявку отправлять??

Я каждый раз при отправке заяки делаю скрины и самой заявки и сам текст с номером сохраняю и в виде фото и в документ Ворд - чтобы потом легко номер скопировать. И всем советую так делать. Чем потом гадать, что же написал в заявке и корячиться побуквенно вбивая номер.

нехорошие дяди тоже не понимают ,почему они не могут воспользоваться генератором, и введя полученые номера ,получить доступ к персональной информации.
теперь понимаете?

Этот скриншот видео с ютуба.
Пробежав по роликам с информацией ,по заполнению заявок ,ни одна из них не бьется.
Видимо слили в утиль до розыгрыша.
Вот как вариант.

Таким данным доверять не стоит. Если это пробная/демонстрационная заявка для широкой публики, то там могла использоваться фотография, которая заведомо исключала такую заявку из числа допущенных к розыгрышу. Иметь бы достоверные данные, как проверяются такие заявки с заведомо неправильными снимками (например, с фото, на котором вообще нет людей). Ни у кого таких пробников не осталось? Раевский, вроде бы, всегда такие заявки делает.

в этом конкретном ролике ,фото подготовленые.
я привел этот скриншот в пример скриншота с презыдущей страницы от филадельфии,который тоже с ютуба и проверять ни тот не другой ,видимо смысла нет.