DV2017 Таджикистан

по моему не нужно мы не сделали!!!

Салом! Да вкладыши тоже!!! Я проходил интервью в Феврале. Если есть какие вопросы задавайте. Мою историю найдете в разделе: Интервью для иных стран - Абу Даби 6 февраля

Салом.IMC-бюджетный вариант, в Душанбе очень дорого, насчет прививок не переживайте что вакцины кончились.
Мы АДСиМ, ККП в поликлинике кололи.Нам ККП не защитали,пришлось колоть еще раз причем сказали даже детям,хотя по возрасту у них все прививки есть.Естественно от Ветряной остпы и Гриппа вакцин не было.Они в истории вакцинаций указали что все переболели ветрянкой.
Но дело в том,чтобы ребенка приняли в школу необходим лист вакцинаций:
пр ходим в центр вакцинаций по месту проживания,даем листки из IMC-говорят что не все прививки выписаны :sensor:
Итог: Дочь 16 лет-сделали 7 прививок
Сын 13 лет-нужно было 7 после четвертого укола ему стало плохо,с перерывом по 5мин сделали еще 2 вакцины, а последнюю сказал потом сделаем.
Двум младшим по 5 вакцин.
Мне и мужу опять этот злощастный ККП (3 раза за 8 месяцев) и от ветрянки
Все вакцины бесплатно,а от гриппа и от рака мочеполых путей(точно не помню)врач сказал что можно отказаться,т.к это необязательно.
Поэтому ТРЕБУЙТЕ ЧТОБЫ ВЫПИСЫВАЛИ ВСЕ ПРИВКИ!и обязательно проверяйте даты,а то как у нас:дочь младшая родилась в ноябре 2009, а БЦЖ у нее в сентябре 2009.
Насчет перевода: аттестат обязательно переводить/заверять с вкладышем.
Для диплома -в Консульство это необязательно если специальность не связана с хим-биологической,ядерной,военной и т.п отраслью.Но перевод/заверение вкладыш сделайте обязательно, как мы любим говорить “гуфта намешавад”-понадобится.В штатах перевод одной стр 20$ (это в Бруклине)
Совет тем кто еще не пересек границу США:Обязательно сохраняйте себе эл.варианты переводов своих документов.
Если есть еще вопросы с удовольствием отвечу.Всем землякам желаю удачи :td:

Если нет знакомых/родственников в Алматы, то как один из вариантов как снять квартиру/трансфер/регистрация
krisha.kz или 24arenda.kz
Кв. 2комнатную я забронировала на сайте 24arenda.kz,находится прямо напротив Самал-тауэр,где консульство США. можете дополнительно заказать трансфер с аэропорта до кв-3000тг. Аренда кв 12000/сутки.Регистрация 5000тг с человека (детям до 16лет не надо).
Регистрация НЕОБХОДИМА если в Казахстане остаетесь более 5 суток, день прилета уже считается первым днем, из-за отсутствия регистрации в Мигр.службе по месту временного проживания в Аэропорту на таможенном контроле могут возникнуть проблемы (недопуск к полету, админ.штраф, запрет въезда в страну)
Уже обратно в Аэропорт на Экономтакси-1400тг,
Callcenter для заказа 8(727)245-47-47

Привет всем!!! У нас 21 апреля было медосмотр мы прошли медосмотр все отлично. Сегодня получили конверт медосмотра а завтра собеседования.

Мы прошли медкомиссию в IMC. IMC это лучший вариант для прохождения медкомиссия и дешевле будет. SOS тоже хорошая клиника но цены у них большая.

Удачи Вам!!

Спасибо вам нам одобрили визу завтра получаем паспорта!!!

  • 5 визы в копилку Таджикистана. Спасибо вам всем за поддержку спасибо форуму которые я получил очень полезные информации. Спасибо огромное. Потом напишу подробнее.
1 лайк

Апаи Нодира спасибо вам за поддержку и за информацию.

1 лайк

:td: :yahoo: Я очень рада за ВАШУ семью. Теперь пакуйте чемоданы :slight_smile:

Здравствуйте, земляки и землячки :wink:
Кто нибудь живет в штате СА?

Да как-то нашим по ходу не охота писать