DV2018 Таджикистан

тогда показываете ваш диплом.

Всем привет. Радует, что много наших земляков выигрывают и уезжают. Мы тоже семейно выиграли. КН 35*** теперь сидим переживаем что до нас очередь не дойдет…

Кстати, если есть трудовой стаж, то труд книжка ОБЯЗАТЕЛЬНА!берите с собой максимум документов.

Кстати, всегда интересовал вопрос, а почему большинство граждан РТ назначают местом интервью именно посольство в Алмаате, а не, к примеру в Ташкенте, РУ?

Резиденты, а могли бы вы по мере возможности написать кто куда поехал, какой штат выбрал и по каким соображениям?

Потому что за любой визой в США гражданам РТ , обращаться в Посоль США в Алматы, так написано на офф сайте посоль США в ТЧ

Отправлено с моего LG-K350 через Tapatalk

Прошелся по сайту, проверил. Не за ЛЮБОЙ ВИЗОЙ а только на подачу иммиграционных виз говорится в нем. Но все же, благодарю.

Да только имиграционную визу из Алматы остальные тур-бизнес-студенческий и дипломатические визы получают из Душанбе.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Если дай Бог пройдем, хотим поехат в Минесоту. Есть там знакомые и родные. И штат говорят хороший.

Если в анкете указали висшее образование то вам необходимо приеести свой диплом на собеседование.

SaidTJK, А вы не в курсе, какие направления по работе в Миннесоте более востребованы? В каких сферах работают ваши знакомые/родственники? Хотелось бы тоже из достоверных источников узнать по подробнее про Миннесоту, про школы и детские сады, про работу и т.д

Если честно нет, товарищь уехавший прошлым летом начал работу в констракшн. Потом на сколько я знаю перебрался на работу на какой то склад. Родственники говорят, что работы в магазинах достаточно.
Посидел сегодня на крейглист, работы реально валом. Думаю просто надо получить все необходимые доки и делать резюме на сайты кидать.

Вот это скачок популярности лотереи произошел в 2016 году в стране.
Количество отобранных заявок: DV2017 - 414, DV2018 - 1209. В три раза почти =0

Действительно, очень много людей сейчас заполняет анкеты. И выигрывают многие.
Я раньше думал это какой то лохотрон, типа идешь в какое нибудь агентство и люди там что то делают и все такое, тупо вытягивают из тебя деньги. Оказывается все честно…

Доброго времени суток. Всех получивших визы поздравляю, всем ожидающим желаю удачи.
Был вопрос справки о несудимости:
Справка даётся на нынешнюю фамилию с указанием там же предыдущей, если таковое имеет место.

Да, обычно вписывают в скобках предыдущую

У меня такой вопрос, у друга жены образование - бакалавр. Он тут вдруг вспомнил, что при заполнении анкеты (ее анкету заполнял он) он указал “University degree” вместо “Bachelor’s degree”. В случае выигрыша, при заполнении дс-260 если указать “bachelors degree”, возникнут ли проблемы в посольстве? Чисто теоретически?

Вы заказываете только на текущую фамилию,потому как справка выдаётся по идентификационному коду,который у вас с 16 лет))

нет.

Привет всем! Жду результаты DV 2019!
Еще не знаю выиграла или нет, но интересует вопрос касательно образования: если у меня есть диплом о высшем образовании (4 года , бакалавр), диплом о среднем специальном (4 года музыкальное училище), и аттестат об окончании 9 классов,то этого достаточно чтобы подойти по требования лотереи относительно образования?
И еще вопрос к тем кто уже прошел собеседование и получил визы: какова цена вопроса? сколько стоят все эти процедуры от А до Я. Короче говоря сколько готовить дензнаков в случае выигрыша?