DV2018 Таджикистан

Примите поздравления), хотел спросить, интервью вы прошли на русском языке, или на английском?

Спасибо за поздравления! Кроме 12 строки все документы спрашивают, если у вас не было перемени фамилии или развода то графи 5 и 7 не нужно предоставлять. Нас спросили на каком языке, у апликанта (жена) ломаный английский, поэтому на русском разговаривали. А так большинство на русском общались.

Перечень необходимых документов на вверху указано. Все документы нужно перевести и заверить нотариусом, кроме загранпаспорта. Если у вас семья, то свидетельство о браке нужно заверить две копии, для мужа и жены.

Создайте пожалуйста группу в вайбере!

Привет Шамиль! Про эти документы нам известно, я хотел бы что бы вы подсказали, что нового нужно, ведь может же быть что DV-2018 особенный и нужны ещё дополнительные документы!

Привет Шамиль. Спасибо за список документов. консульский взнос оплачивается до интервью или после. А если я не пройду собеседование тоже надо оплачивать. Я где то читал что при сдаче документов в окошко если у вас есть ошибки то работница посольства заранее предупреждает вас об ошибках и консул может вас дисквалифицировать. и вы сами решаете идти или нет дальше. Если нет то консульский сбор не оплачиваете Так ли?

Priver vsem! Po povodu spiska dokumentov, nas sprosili po etomu spisku I ne bol"she, znachit" spisok ne izmenilsya! Po povodu oplati konsulskogo sbora, skoree vsego budete platit", potomu chto bil paren" v tot den" kogda u nas bilo sobesedovanie, kotoriy ne ukazal pri zayavke rebenka I emu otkazali, on platil konsulskiy I nikto ego ne preduprejdal, no u vsekh situaciya induvidual"naya, tochnogo otveta mi ne znaem. Vsem udachi!

Здравствуй Шамиль. У меня такая же ситуация как у того парня. Я не указал детей от первого брака в первой заявке. В DS260 я их тоже не указал. Получается что нету детей. Ты не знаешь откуда они узнали что у того парня был ребёнок. Может он сам рассказал консулу на собеседовании или он указал ребёнка в DS260. Если что то знаешь ответь это очень важно для меня. Этот парень был из Душанбе, может телефон остался.
Может мне тоже лучше не ехать в алмаату чтобы деньги зря не тратить. Жду ответа

Da on bil skorey vsego iz Dushanbe, no k sojaleniyu ego nomera u nas netu. Takaya je analogichnaya situaciya bila iz Khudjanda takje, nam rasskazala devushka is byuro perevodov, mogu dat" ee emai atlas-perevod@mail.ru napishite ona otvetit.

A nachet parnya, mi ne znaem sam on rasskazal ili v DS ukazal, on vishel ot konsula I skazal sobesedniku, chto emu otkazali iz za etogo. Bol"she drugikh podrobnostey neznaem.

Здравствуйте, сегодня 6 марта 2018 нам отказали в визе, из-за того, что у жены, главного заявителя, не было аттестата 11 класса, только 9. Затем она училась в училище, по моему не справедливо и можно ли оспорить? Если да то как подскажите пожалуйста.

А это училище дает среднее образование или только профессию?

Я тоже после 9 класса пошла получать профессию, но там же освоила и школьную программу за 10-12 класс. Вчера на интервью у меня тоже с сомнением смотрели на диплом, но выписка с оценками помогла, так как там были указаны предметы из школьной программы, а это доказывает наличие среднего образования.

Нет она получала профессию, 3 месячные курсы и получила свидетельство в котором нет оценок и предметов!

Тогда, к сожалению, ничего не сделать. 9 классов и 3 месячные курсы - этого недостаточно, должно быть минимум 12 классов образование.

Простите, какие 12 классов? у нас 11 летнее среднее образование. Смотрите, она просто не доучилась до конца 11 класс несколько месяцев, из-за семейных проблем, пошла сразу получать профессию что бы работать, нам в консульстве дали бумажку где расписан раздел 221 (g), и предупредили что если мы успеем до 28 сентября легально приобрести аттестат(доучится в вечерней школе) о полном среднем образовании, то мы получим насиб одобрение, хочу спросить, кто с подобным сталкивался?

Простите, какие 12 классов? у нас 11 летнее среднее образование. Смотрите, она просто не доучилась до конца 11 класс несколько месяцев, из-за семейных проблем, пошла сразу получать профессию что бы работать, нам в консульстве дали бумажку где расписан раздел 221 (g), и предупредили что если мы успеем до 28 сентября легально приобрести аттестат(доучится в вечерней школе) о полном среднем образовании, то мы получим насиб одобрение, хочу спросить, кто с подобным сталкивался?

Если есть диплом, то нужна ли трудовая книжка при собеседовании?

da trudovaya knizhka obezatelno nuzhen dlya intervyu

При подаче заявки на Dv19 я указал уровень образования some university courses а сам учусь на первом курсе и на момент выйгрыша я только 1 курс закончу может как то повлият на визу или вообще ??

Нет не влияет вы правильно сделали (мое личное мнение)

Sent from my iPhone using Tapatalk