DV2021 29.04.2021 Киев 1 виза

Делюсь своим опытом посещения посольства США от 29.04. в период локдауна из-за Covid-19. Все информативные моменты я выделю жирным шрифтом для наглядности.

  • назначено мне было на 8 утра. Естественно взял запас по времени и приехал на час ранее.
    ?где оставить ключи и телефон? С утра все заведения закрыты но , не далеко от посольства есть супермаркет "ПЧЁЛКА" он круглосуточный. Можете оставить охранникам, они уже все знают , видно что осведомлены. Цена услуги 50грн.
  • на 8 часов было назначено мне и еще одному американцу который тоже приперся рано. Куковали мы с ним час у входа.
  • зашел я в посольство первый и в буквальном смысле в пустое(ну это было первое впечатление) ибо тот американец ушел в другой зал для граждан США .
  • Ресепшен проверил доставку на паспорт и дал номерок “800”.
  • Быстро сдал все доки в окошко. Тут нужно подметить: что сдавал я просроченное приписное так мне уже 28 годиков, справка по финансах по желанию(но рекомендуется), трудовую или ее аналог не спрашивали. Оплатил сбор и сел ожидать вызова консула.
    <!—И тут самое интересное—> Начал приходить народ… и много …по не миграционным визам в основном но были и по миграционным.
    Были даже семейные(мама с дочерью). И тех которые по не миграционным принимали ну оч быстро. А и да им давали отдельные номерки от 1 и выше по порядку
    в отличии от моего. За полтора часа которые я там был принял приняли и опросили не менее 30!! не миграционных виз. Вот здесь я заметил что всем пофиг на прозрачные папки для документов, кто с бумажной кто с рисунками блестящими а один пацан вообще с кожаной папкой с кармашками на змейке пришел( а я эту гребенную прозрачную папку по всему городу искал).
    !!Собеседование с консулом!! Был мужичок походу ему скучно было и он расспрашивал меня обо всем. ( у меня в анкете было указано что я знаю анг и он сразу и начал на английском, если у вас не будет указано вряд ли свами будут на иностранном общаться)
    Вопросы: - по образованию - по работе - что делал заграницей кем там работал - куда еду в штаты - есть ли знакомые - где и почему там ты будешь работать.
    Лялякал я с ним минут 15 не меньше . Вкратце все закончилось положительно несмотря на окошко под номером 13. Отдал он мне мои доки и белую бумажку с написанной заветной фразой и пожелал удачи.
    Когда я выходил с посольства на входе уже толпилась очередь аппликантов не менее чем с 15 человек…Так -что консульство потихоньку набирает обороты.
    паспорт с визой и документами я получил 06.05.2021. Для справки: все это время отслеживался статус “в обработке курьерской службы перед отправкой” так что не надо паниковать что ваш паспорт потеряли.
    Всем аппликантам DV2021 удачи и терпения . . . а кто дочитал все до конца тот молодец.
31 лайк

Мои поздравления!!! Не статья, а Мечта каждого!! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Искренне поздравляю и удачи Вам во всех начинаниях!

1 лайк

А собеседование полностью на английском? Или он просто проверил несколько фраз?

1 лайк

Вітаю, удачі Вам.

Все зависит от вашего уровня знаний. Некоторые люди проходили интервью и на Украинском.

2 лайка

Большой ли кейс намбер у вас был?

Когда отправляли DS-260 после того как узнали о выигрыше?

Я в таком же положении. Хотел бы узнать, что вы писали в DS-260 по поводу службы в армии. Поскольку смею предположить что раз у вас приписное, службу вы не проходили, из этого следует, а зачем тогда сдавали документы о приписном?
На сколько я вычитал на форуме что если ты даже проходил военную кафедру при вузе и тебе в последствии выдают военный билет, то хоть в нём и указывается твоё звание, но при этом ставится пометка что "Военную службу в армии не проходил". Отсюда следует вопрос, а нужно ли тогда вообще указывать в форме DS-260 что служил? Ведь тогда проще поставить галочку “No”. Что вы поставили в своей форме и какие были вопросы по этому поводу от консула к вам лично?

Много ли было народа за получением иммиграционных виз именно по DV лотерее? Почему спрашиваю, поскольку иммиграционные визы это не всегда по DV, а ещё по воссоединению семьи и т.д.

Выходит, что не стоит указывать что владеешь английским языком что бы в последствии с консулом не вести продолжительный диалог в 15 мин?

-Кейс 2044
-за военный билет меня не спрашивали, если вы проходили кафедру значить у вас есть военное звание что приравнивается к службе в армии
-знание английского это только + в вашем деле, лучше начальный уровень нежели его отсутствие.
-небыло времени выяснять кто по каким миграционным визам пришел.

У мне я в военнике после кафедры написана фраза “В ВС не служил”, так что не факт, что кафедра приравнивается к службе.

Так что, киевское посольство уже выдаёт визы по DV, получается?

2 лайка

Вот по этой ссылке https://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Immigrant-Statistics/MonthlyIVIssuances/APRIL%202021%20-%20IV%20Issuances%20by%20Post%20and%20Visa%20Class.pdf
Видно что в Киеве за апрель выдали 11-ть DV виз, как капля в море! :face_with_raised_eyebrow:

Т.е ломиться в Киев за визой ДВ 2021 сомнительное занятие ?

Гринкарта 2021. У меня кейс 11ххх , сегодня уже 22 августа 2021 и досих пор нет приглашения (Украина). А приглашают же до 30.99.2021, есть шанс?

Обычно приглашения на сентябрь рассылают в двадцатых числах июля.
Смотрите темы про иски по дв-21.

1 лайк