Eсть кто выиграл в Грин Карт Green Card лотерею,поехал,ему не понравилось и вернулся?

Да куда вы денетесь? Все будет хорошо!:slight_smile:

Спасибо за поддержку! :slight_smile:

1 лайк

Роза…возьмите себя в руки дорогая,из любой ситуации всегда есть выход. Не отправляйте детей, не выход это. Да и зачем тогда всё, если их не будет рядом?
Где заработать и с кем их оставить…это главная проблема? она решается, не вы первая как говорится

Я тоже поддерживаю эту точку зрения. Если детей нет рядом, то сердце не будет находить себе покоя…причем, мы действительно все это делаем ради детей…
Мне кажется, все это надо ещё не один раз обдумать, прежде чем принять такое важное решение.

если детям нечего есть и негде жить, сердце тоже не будет находить себе покоя… :frowning:

Отвечаю, как другие здесь с детьми. У нас двое, девочка и … девочка. Старшей - 6, младшей 4. Мы здесь всего лишь 4 месяца. Работает пока только муж, а я лишь подрабатываю по выходным. В будние дни пока работать не получается, т.к. старшую дочку нужно водить и встречать из школы, а младшая вообще пока дома со мной, т.к. детские сады здесь довольно дорогие. Да и летом пока придётся посидеть с детьми, т.к. summer camps нам тоже пока не по карману. Но мы нисколько не унываем, т.к., когда ещё принимали решение, ехать сюда или нет, заранее обсуждали вопрос о возможных трудностях, и готовили себя к ним. Да, нелегко, но на жизнь, хорошее питание хватает. У нас и мысли не возникало отправить детей обратно. А кто сказал, что в Америке легко? :slight_smile:

Вы дома подрабатываете?

Потому что в Америке нельзя вроде оставлять маленьких детей без присмотра. Был случай в прошлом году с белорусской семьёй. Мать оставила ребёнка в машине на паркинг лате и ушла в магазин на мин 15, когда вернулась вокруг её машины стояли полицейские, которые доставили её с ребёнкаом в полицейский участок а в последствии мать отправили домой а ребёнка передали соц службам. Были долгие суды но вроде мать “отсудила” ребёнка обратно. Так что будьте внимательны, здесь это считается грубым нарушением закона.

До какого возраста нельзя оставлять детей дома одних и правда ли что на улицу вечером дети до 14 лет выходят только с сопровождением родителей ?

до какого возраста - зависит от штата.

Не знаю, есть ли комендантский час для детей до 14 лет, но по сравнению с Россией, если я вечером вижу у нас на улице ребенка 7-10 лет одного, то машинально начинаю оглядываться - где же его родители, и как могли его одного отпустить. В основном, здесь нет такого понятия, как детская площадка, где дети могут быть одни, без надзора и опасности быть задавленным (пардон) машиной. Здесь - твой [frontyard] заканчивается, дальше улица, по которой машины ездят, и дети бегают.

Судя по нашей улице, многие из родителей не учат детей, что проезжая часть - для машин, а не для детей. Едешь, и вдруг тебе прямо под колеса, смотря при этом на тебя, выезжает на скорости ребенок лет 8 на велике. Жуть страшная. А дети постарше - просто стоят посреди улицы, и даже не подвинутся. Тротуаров нет.

В других районах - есть и тротуары, и заботливые родители. Не спорю. Пардон, отошла от топика.

Да нет же. Я же писала, что в будние дни работает муж. А я лишь в выходные, в то время, как муж заботится о детях. Конечно же, мы не оставляем детей одних ни дома, ни в машине. Нам это правило (до 12 лет не оставлять детей одних дома) хорошо известно.

В NJ грубо говоря до 12 лет. А в законах написаны обычно не цифры, а смутные слова, так что оставлено на усмотрение службам-судам.

del :drinks: