E2 - [бизнес по дистрибьюции продуктов] - Route Business (Bread routes, Snack routes, ATM routes)

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по поводу визы Е2.

Подходит ли бизнес по дистрибьюции продуктов для получения визы E2?
Например по дистрибуции хлеба.
Суть бизнеса:
Выкупаешь у прозводителей хлеба право продавать хлеб в определенных магазинах. Множество магазинов обычно называется дорога.
Такие дороги продают, например, Bimbo Bakeries USA.
При продаже хлеба - выплачивается определенная комиссия.

Подойдет ли такой тип бизнеса, для получении визы Е2, например стоимость бизнеса 80-100К$ и на первоначальных этапах только 1 работник - т.е. я сам?

Заранее спасибо!

Не думаю, что с таким бизнесом Вы пройдете тест на “немаргинальность”. Ни сотрудников, ни офиса, ни какого другого физического помещения. За 80-100К можно подобрать что-нибудь гораздо более подходящее для Е2.

1 лайк

Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что:
Маргинальное предприятие - это предприятие, которое не имеет настоящего или будущего потенциала для получения более чем достаточного дохода, чтобы обеспечить минимальный уровень жизни для инвестора и его/ее семьи ?

  1. Т.е. маргинальность в количеству сотрудников и наличию офиса не имеет никакого отношения? Либо существую негласные требования к Е2 визе?
  2. Минимальный уровень жизни в деньгах - это минимальная заработная плата в штате * количество членов семьи или средняя ЗП*кол-во членов семьи?

Вы правильно понимаете положение «маргинальности», но, мое скромное IMHO - у Вас в плане есть куда более уязвимые места. Наличие офиса не является обязательным для Е2. Но вот отсутствие работников наводит на мысль, что Вы бизнесом не управляете, а сами выполняете рутинную работу. Е2 не совсем для этого.

  1. Напрямую нет, но рассматривается в совокупности с другими факторами. По поводу сотрудников Вам уже написали.
  2. Не то, и не другое. Цифры нет, опять же учитывается в совокупности с другими факторами.
    Пример 1. Вы платите зарплату себе и двум сотрудникам. После этого компания постепенно начинает генерировать прибыль. Зарплата - это Ваш минимальный уровень жизни, а прибыль - то, что сверх этого.
    Пример 2. Вы работаете один и офис у Вас дома. Получаете некий доход. Как будете доказывать офицеру (я имею в виду буквально, какую бумажку будуте прикладывать)? Умножать минималку на число членов семьи?

Иными словами, проблема в совокупности особенностей этого бизнеса, а не в том, что какая-то конкретная особенность не вписывается в негласные требования.