E2 and SBA loan

здравствуите,
хотела спросить подавал ли кто-то заявку на СБА кредит с бизнесом по визе Е2? и удалолось ли что-то получить?
Спасибо.

Не могу ответить по существу, но я бы в первую очередь думал не о возможности получения, а о возможных последствиях для иммиграционной кармы. ИМХО

Теоретически, если перспектива продления больше не волнует и есть только задача продержаться наплавy до окончания текущего статуса, можно и податься (стр. 119 SBA Guidance manual - E2 are qualified). Только потом не продлиться по критерию «маргинальности.»

1 лайк

согласна, но если все продажи упали и людям надо платить зарплату, то о маргинальности трудно говоpить

Может Вы, конечно, мессия, но зачем платить людям зарплату, если в результате этой благотворительной акции Вам не удастся продлиться и все равно придется уезжать? :slight_smile:
Я абсолютно серьезно - надо искать другие пути. В моем понимании для Е2 гораздо безопаснее сократить штат (хотя бы временно). Ну а в идеале - временно вливать свои деньги (если есть, что вливать, конечно).

P.S. Кризис, увы, как раз тот самый случай, когда “замечательная” Е2 наглядно показывает себя более всесторонне.

Тем более, что невысокооплачиваемый персонал, скорее всего, будет в лучшей позиции при unemployment benefits + $600, чем при сохранении зарплаты. Я бы рассматривала РРР для Е2 бизнеса, только если это производство, которое должно продолжать работать, даже если сейчас заказов нет.

1 лайк

P.P.S.

А я потому и не мог ТС ответить по существу, что считаю безумием лезть в SBA с некоторыми статусами, поэтому этот раздел даже не смотрел (и не буду). :slight_smile:

Я своих отправил в неоплачиваемый отпуск, они подали на unemployment, я PPP брать не даже пытался. Смысл брать у государства и отдавать сотрудникам, если они с ним могут решить вопрос напрямую?

На EIDL из тех кто подался, я не знаю никого, кто получил, ну и больше заявки всё равно не принимают, на сегодня по крайней мере, так что этот вопрос отпал сам собой.

Выживем или нет - непонятно. Есть ненулевая вероятность, что не выживем.

Ну да, L1 щас, конечно, в шоколаде. :slight_smile:

Плюс, увеличить себе налогооблагаемую базу за 2020. Совсем непрактично в контексте визовых требований.

А насчёт «выживем» - спокуха. Аризона открывает парикмахерские 8-го, а рестораны 11-го. Судя по тому, что на улице уже 105F, народ скоро потянется на спорт в кондиционированные помещения.

Я слушал сегодня пресс-конференцию губернатора: “we’re working with the fitness industry, more to follow”, так что сроки туманны. Под “fitness industry”, я так понимаю, подразумевается владелец Mountainside Fitness, и вряд ли он порекомендует губернатору разрешить небольшим клубам открыться раньше, чем big box gyms. В общем, думаю, реалистично - конец мая (в лучшем случае) или июнь.

На РРР у нас нет американца с 20% акций, а на EIDL я хотел сам лично подать, но они закрылись, пока я собирался.

Джан, Вы там это… держитесь! Я Ваш тайный поклонник! :slight_smile:
Нам проще - работы, конечно, намного меньше, чем обычно в мае, но мы ни на минуту не останавливались. Стройка в этом смысле имеет свои плюсы.

Сейчас все в одной опе, конечно. Просто с Е2 эта песня может длиться бесконечно. Это и хорошо, и плохо - у любой медали две стороны.