E2 and University

здравуйте, мои сын поступил в университет в чикаго. У него статус Е2 депендент, деиствительный до июня 2021. Может ли он учиться с этим статусом или надо менять?
Спасибо

Спасибо! я видела эту таблицу, но там сказано несовершеннолетние minor могут учиться post secondary . Несовершенолетние это до 18. Так? Ему уже 18.

несовершеннолетние - до 21.

Учиться сможет без проблем, пока не произойдет первое из событий - кончится Е2 или наступит 21 год. Однако есть один неочевидный нюанс. На Е2 он не сможет подаваться на СРТ (практика), а это очень полезно и для будущего трудоустройства, и вообще для профориентации. Пока он будет находиться в статусе Е2 никто даже “предварительно” не будет с ним разговаривать про СРТ, а это надо делать сильно заранее. Учитывая, что статус сейчас меняют очень долго, если планируете успеть к следующему лету, в самый раз подавать на смену на F1 осенью. Если практику после первого курса не планируете, тогда без проблем.

CPT редко дают студентам, учащимся на бакалавра. Они обычно получают OPT после окончания учебы. Зато во время аспирантуры - гораздо больше шансов получить квалифицированную работу/internships во время учебы.

Не знаю… у меня один племянник получал СРТ с первого курса, потом там же ОРТ, теперь там же на Н1В. Второй тоже уже получил и подписал предложение на это лето, но пандемия его обломала.