EB-3 предложение через покупку акций компании.

Никакой рекламы тут не будет, как и названий. Поступило предложение от конторы в США (точнее, от представителей оной) о совсем себе таком нехитром способе заполучить заветную гринку всего за 30 тыщ ихних денег. Схема простая. Мне всего лишь нужно частями будет оплатить этот “тур”, который включает в себя покупку акций (в среднем - половина суммы) и далее уже с акциями они подготавливают меня как работника и тянут к себе. И на всё про всё год-полтора. Хотелось бы услышать критику данной схемы и, если есть кто пробовал, услышать реальные сроки. Гарантий естественно никто не даёт, мол консул может быть не настроен и прочие козни бюрократов…
Я то понимаю, что это всё бабкины дедки, но индусы и китайцы стоят в очередях исчисляемых до десяти лет. Многие ютуб адвокаты и помогатели называют эту стезю не исхоженной ногой СНГшного иммигранта и поэтому очередей для нас нет и всё прямо так просто получается. Даже консультацию обещают дать бесплатную, но выписав вопросы я понял, что все они будут направлены на то, что бы очки мои порозовели ещё больше и сводятся к методике “take my money and give me green card”. Наудить информации о легальных лазейках не смог, соответственно в консультации пришлось бы просто кивать на предлагаемые ништяки.

PS Я прекрасно понимаю, что людей готовых отдать не столь большие деньги за гринку и какую-никакую работу на старте очень много… но хотел бы услышать мнения.

PPS По форуму не нашёл подобных тем по ЕВ-3.

Опять Юрий ****?
Чего-то уже несколько человек с энтузиазмом меня спрашивали об очередном разводе.
Слово акции придает больше доверия разводу?

Вот это мне больше всего понравилось! Я правильно понял, что есть до фига людей, для которых подарить тридцатку мошенникам - плевое дело? Подарите мне… :slight_smile:
P.S. А ставки растут! Года три назад за тупой развод по рабочим категориям брали “всего” пятнадцать!
P.P.S. Самое удивительное, что клиенты у мошенников есть. Поле Чудес в действии!

Согласен, двояко написал. Имелось ввиду, что если бы это был ГАРАНТИРОВАННЫЙ (предположим) ПУТЬ - то желающих стояла бы очередь, а не парились всякими Е-2 куда вкинуть нужно в 3-4 раза больше ещё и голову напрягать. Извините за не чёткое выражение мысли. Спешил писать максимально кратко.

Доверия не придают, а вот половину вопросов у несведущих отбросит… Много ли людей “хотящих” понимают в финансовой стороне американских компаний? А тут не просто же каким-то дармоедам адвокатам платить, на края и акции останутся. И ничего, что у акций календарь на 2018 год с обратной стороны.

Понятно конечно, что развод, но давайте на секунду представим, что это правда. Для начала, это не год-полтора, а все 2 как минимум. Во вторых - консул в таком процессе это последний человек о котором нужно волноваться (но звучит думаю значительно). Далее, для такого, чтобы начать процесс и понять, можно ли вообще нанять человека, нужно максимум $4k(что бы получить PERM). Нет никакой надобности брать с человека 15’000 (половина от суммы акций), если только ты заранее не знаешь, что дело провальное ).

p.s. ну и кака бы надо всегда понимать, что в случае "“вскрытия” подобной схемы, аннулируют не только GC, но и полученное гражданство без проблем )

А очередь и стоит. Посмотрите на визовый бюллетень, чтобы оценить ее размеры. Конечно, в иммиграционном процессе нет ничего «гарантированного», но ЕВ3 - процесс хоть и не быстрый, но довольно предсказуемый и с очень высокой вероятностью одобрения.

Правда, все эти оптимистичные соображения не имеют ничего общего с мошенническими схемами и продажей «акций». Но всякий случай уточню, что даже в абсолютно легитимном и работающем бизнесе шансы его совладельца пройти по категории ЕВ3 стремятся к нулю.

1 лайк