[EB-5] Банковские выписки

Здравствуйте, Коллеги!

На счет банковских выписок, при подтверждении легальности заработанных денег в пакете документов на EB-5 визу:
До какой глубины их нужно предоставлять? Ведь деньги не лежат на месте.
Как собрать воедино ситуацию, когда в течении нескольких лет ежемесячно+ежеквартально на мои р/с приходит определенная сумма с двух типов доходов: белой з/п (РФ) + дивиденды (РФ), затем часть денег тратится, а часть переводится на другие мои р/с, например, на вклады в другие банке или инвестиции, затем часть денег возвращается обратно, часть тратиться на других р/с, и т.д?
Что делать, например, если некоторые счета уже были закрыты, банковских выписок по части транзакций уже не достать из-за срока давности или закрытии р/с в банках?
Тупо их не показывать, а показывать только то, на что есть документы?

Спасибо за помощь!

P.s. Прошу не посылать за консультацией к адвокату, как это принято делать в подобных темах. За консультацией к адвокату обязательно пойду, но позже, когда в голове будет понимание, что смогу собрать все необходимые документы. Аргументация, типа, что $500k+ заработал, а на адвоката нет денег не принимается, т.к. пока каша в голове, а для консультации с адвокатом, нужно понимать список вопросов, которые хочешь обсудить, и детали.

“Что сказал папа, когда упал с лестницы? - Плохие слова повторять? - Нет. - Тогда ничего.”

Если серьёзно, Ситуация из Вашего вопроса - это то, что делает ЕВ5 процесс дорогим, в смысле адвокатских услуг. Как её будет решать Ваш адвокат, на форуме Вам никто не скажет.

Я, обычно, собираю все выписки со всех счётов клиента, за период, когда аккумулировались 500 тысяч, рисую многостраничные схемы перевода сумм между счётами и вывода наличных, а потом все, что из выписок не очевидно, заполняю непрямыми доказательствами легальности транзакций. Как-то так:

1 лайк

Рисовать не обязательно, мой адвтокат движение средств по счатем гораздо проще изобразил и вопросы у иммиграционных служб не было…

Я делал через налоговые декларации. то есть были выписки из налоговой по даходам и налогам уплаченным с них… Если есть бизнес - то можно показать заклюения аудиторов и показать что был реальный счет в банке с движением средств по нему… Но рисовать схемы, как предлагает адвтокать в этой ветке - мне кажется, лишнее - мой адвокат написал короткое письмо - executive summary - где по-полочкам разложил источники доходов за последние 10 или 5 лет. К ним были приложены переведенные и копии документов…

1 лайк

Коллеги, спасибо большое за развернутые ответы! Меня как раз смущает доказательства промежуточных движений денег на р/с. Ведь все понимают, что деньги должны работать, а не лежать мертвым грузом. Соответственно от момента их получения (зп+дивиденды в моем случае) и до момента их перевода на escrow счет деньги гуляют, смешиваются, перемешиваются и т.д. Голова идет кругом, как это все подтвердить выписками, в которых может быть множество транзакций, а может вообще не быть выписок, т.к. или банка уже нет или счет давно закрыт, а банке не держит историю и не предоставляет выписки…

P.s. Наталья, Вам отдельное спасибо за видео на Вашем канале (это не реклама канала или Натальи :)), на счет EB-5 и подтверждение доходов. Кое какие вопросы отпали.