EB1A: Важна ли география адвоката и специалиация на STEM?

Здравстуйте,
Был разговор с лойером работадателя о возможности подачи на ГК и ответ - сильный кейс на EB1A. Однако, менеджмент начал давать заднюю с оправданием, дескать, я убегу сразу после получения ГК и сиди на Н1В. А уж если и уговорю - премиум проссесинг не видать 100% от них.
План - подавать через своего адвоката, но после визита на avvo возник вопрос:

[ul]
[li]Выбор адвоката критичен - можно ли доверять сайту и рейтингу? Глаза разбегаются… Спросить фейсбук? Спросить Говопримпро.ус?
[/li][li]Важна ли локация адвоката или можно работать с ним/ней удаленно с тем же успехом?
[/li][li]Могу ли работать с адвокатской конторой, которую использует работадатель напрямую, платя из своего кошелька?
[/li][/ul]

Написать лично logofilka и Lilith_Envy и другим не получилось из-за малого количества сообщений на форуме.
Особая благодарность тем, кто пришлет рекомендации STEM EB1A адвоката в личные сообщения (область - физика, материалы, химия).

Спасибо!

География значения не имеет. Скорее всего, Вы с адвокатом лично и не встретитесь ни разу.

По Х1б можно поменять работу и податься на ГК там.

Это займет некоторое время. Новый работадатель не факт что захочет файлить премиум и EB1A. Обычная практика EB2 всё-же.

У меня мало знакомых которые шли таким путем, поэтому личных рекомендаций адвоката нету. Отсюда вопрос и возник. Где ж их искать?

Вводите logofilka в Google и, о чудо! :slight_smile:

У неё даже Инстаграм есть под таким логином.