EB2-NIW без адвоката

ой я бы юриста нанял… у Вас дело на грани отказа и здесь не та ситуация чтобы экономить. Разве что совсем совсем простой вопрос в RFE.

Никаких «форм» для ответа не надо - только запрошенные материалы и сопроводительное письмо, объясняющее, как материалы отвечают на запрос. Если запрос не в рамках подобающего легального стандарта, адвокат ещё обьясняет, какие положения закона запрашивающие интерпретировали неверно.

2 лайка

Когда я делал кейс и затраты на адвокатов казались ого-го и каждая отправка почтой чего-то и перевод документов. Сейчас понимаю какие это копейки по сравнению с местными ценами на все. Рад что не рисковал и решил тратить. Затраты уже давно растворились а грин карта есть.

Так же на беседу по гражданству вряд ли пойду без адвоката. Это не та экономия, слишком важные вопросы и делается раз в жизни.

Надо сверху положить оригинал запроса.

1 лайк

есть еще один вопрос, RFE я должен отправить на адрес который указан на золотом листе?
спасибо

Неважно, какого он цвета. В RFE всегда четко написано, куда вернуть и прочие инструкции.

Перечитал кучу форумов, но эта тема заслуживает особенного внимания. также как и @Exclusive на стадии заключения контракта с Victoria Chan. Выдав основную информацию о себе она предложила мне контракт Regulary. Недостаточно цитирования , а если быть точнее формулировка такая " due to your non-English citations". С ней полностью согласен. Цитирований мало из иностранных статей. Если верить статистике на сайте VC, то у нее по контракту regulary одобрения 97 процентов. ЧТо тоже является показателем и меня радует даже предложение контракта regulary. ОДнако, понимать бы , что меня ожидает больше, отказ или одобрение. Так как статистике на сайтах услуг не очень люблю верить. Буду очень рад советам и даже по цитированиям.
вкратце о себе. Кандидат физмат наук, 40 цитирований в основном все русскоязычные, главный редактор ВАКовского журнала , провел процесс эвалюации диплома кандидата наук в WES (Canada) с приравниванием степени к доктору (PhD). Просьба дать свое видение моих шансов. @Lucy @bigtasty @Митяй777 особенное почтение @logofilka

2 лайка

Добрый день ! Начало очень крутое, прикидывали, сколько пунктов закрываете? Если пунктов 5-7 закроете, то может и фиг с ними с цитированиями, у нас их почти не было, но и кейс не про науку и всего почти все пункты закрывали

Забыл указать. Она рекомендует eb2-NIW

Вы уже прикинули, какими документальными доказательствами вы будете поддерживать 3 prongs?

1 лайк

Я вряд ли что-то толковое скажу, так как информации для анализа по NIW мало. Может быть, Ваши заслуги укладываются в ‘национальные интересы’, а может практического значения не имеют. Тут дьявол в деталях.

ОТкрытий глобального характера, конечно же, у меня нет, только на уровне диссертации. Как таковой международной значимости если откровенно не представляю. грубо говоря, среднестатистический преподаватель университета. Также разрабатываю свою онлайн школу. То есть открываю онлайн школу с курсами по различным предметам.

Я согласен, что вероятность одобрения тяжело подсчитать, так как зависит от двух факторов как минимум. Это текучесть информации об одобрении либо отказе петиций моего содержания нет, и второе это настроение офицера. Тоже очень влияет на исход. эххх

Вы ступили на неверную дорожку - пустились оценивать значение своих открытий. Это не является стандартом для NIW.
Ответьте себе на вопрос: зачем Америке нужен человек с моей квалификацией и что я буду делать в стране, когда мне одобрят петицию?

(Ответ «разберусь на месте» не подходит).

1 лайк

Как минимум моя специализация “Усталостные трещины” достаточно актуальная была, есть и будет во все времена и во всех сферах деятельности.А следовательно и изучение проблемы возникновения трещин.

Ну если только своим научным направлением деятельности. Если посоветуете , буду признателен, что может лучше всего способствовать данным ответам.

Так Вы для того адвоката и нанимаете, чтобы Вам посоветовали, как упаковать Вашу экспертность в критерии иммиграционной категории.

2 лайка

Адвокат у Вас очень хороший. Цитирования неплохо но лучше побольше. Но это только один из факторов. Важны также внедрения и вклад который Вы внесли. Все в комплексе конкретные проекты и где они были внедрены и как и на что повлияли.

Вам крайне важно получить хорошие рекомендации будет и не только русскоязычные. Если есть реальная научная сеть контактов то это не должно быть проблемой но уже сейчас нужно думать кто бы дал рекомендацию. И это должны быть НЕ Ваши бывшие коллеги или с кем вместе учились а именно независимые люди которых впечатлили Ваши публикации/доклады и т.д.

И еще, никто Вам точного процента не даст. Если Вас Chan берет значит верит что ее статистику сильно не испортите.

2 лайка

Скажу что адвокат у него реально хороший, лично знаю. Все зависит от его способности поднять правильные контакты и реально впечатлить незнакомых людей дать рекомендации. Англоязычных цитат нет, плохо. Но можно ведь срочно делать статьи/доклады/переводы и рассылать правильным людям в отрасли. Обычный нетворкинг. Если есть английский и коммуникабельность то дальше все зависит а представляет ли его научная работа для кого-то реальный интерес.

1 лайк

вот этим сейчас и занялся. способствуют сайты researchgate и mendeley. Рассылку по почте не очень то и хочется делать. спасибо за идею