EB3

Вряд ли. В США запрещено оказывать юридические услуги без адвокатской лицензии.

Я и не собирался их оказывать. Мой вопрос был совсем о другом.

Вы не поняли, работа таких агентств в США считается незаконной (оказание юр. помощи без лицензии) , а на форуме одно из правил запрещает обсуждение нарушений закона.

Мой совет, выходите на адвоката и получайте полноценную консультацию.

3 лайка

Нигде. Мы не занимаемся рекламой.
@logofilka - иммиграционный адвокат. Советую прислушаться к ней.

2 лайка

этот человек даже форум не желает читать…

Знаете, форум очень раздут, что делает его трудночитаемым. К тому же, бывают чрезвычайные обстоятельства, когда нет возможности углубляться в изучение вопросов. Если человек приходит в храм, разве ему откажут в убежище или не выслушают и не помогут?
И давать оценку действиям посетителей форума в публичном пространстве, не зная ситуации (да и вообще), мне кажется, не очень уместно. Даже если вы модератор.

2 лайка

У нас тут не храм, вы ошиблись.
Читайте - Секретная иммиграционная реформа, которой не было - Короли и капуста — LiveJournal
На примере конкретного кейса прозрачно объяснено, как это работает, точнее не работает.
Гуглится, кстати, по «logofilka Taco Bell eb3» - это было бы быстрее, чем написать этот ваш комментарий.

Ничего не могу сказать по разделку свиных туш, но вот кирпичи класть некому. Если бы не запредельные сроки оформления, на ЕВ3 по строительным специальностям давно стояла очередь из работодателей.

2 лайка

адвокаты компании говорили что perm должен пройти в мае (запустился в конце ноября)

сейчас говорят что может понадобится дополнительные 3 месяца на обработку.

нигде про эти 3 месяца не видел инфы, такое может быть?

Что конкретно “запустилось” в ноябре? Подали форму 9089?
Информация о сроках рассмотрения есть в открытом доступе Processing Times | Flag.dol.gov
По состоянию на 28 февраля DOL процессил сентябрь 2021. По факту кроме сентября до сих приходят одобрения или аудиты по августовским кейсам.

1 лайк

Кстати да. По всей стране (и особенно в южных штатах) просто дикая нехватка контракторов. К ним очереди на пару лет вперед уже расписаны. Спрос значительно превышает предложение.

Что не отменяет факта, что ввоз строительного персонала с другого конца планеты все еще не только очень юридически непрост, но и экономически не очень то целесообразен.

Экономическая составляющая тут даже не на втором, а на сто втором месте. Фундаментальных проблемы две: нечеловеческие сроки и полная незащищенность работодателя. Укладчик кирпичей, за которого работодатель бился три года, через три месяца после приезда может сделать ручкой, и нет никаких механизмов этому помешать. Даже если предложить ему огромную зарплату, может оказаться, что работа каменщиком в принципе не входила в его планы. Он, например, мечтал стать дальнобойщиком, а свою рабочую профессию использовал исключительно для получения гринки.

Я подал заявку на получение EB-3 за пределами США и въехал в США с гуманитарным правом на условно-досрочное освобождение. Могу ли я изменить свой статус на EB-3, находясь в США с условно-досрочным освобождением?

Так вроде в начале компания подает заявку на EB-3?

Процесс по EB-3 занимает 1.5-3 года. Ожидать без статуса нельзя, нужен какой-то статус.

У меня статус есть воссоединение для украинцев, которую сейчас Америка сделала, но до этого у меня длился процесс с программной EB3… Вот в чем вопрос, нужно ли выезжать со страны США , что бы пройти собеседование на эту программу… С имеющемся статуса с паролем …

Я подозреваю (не утверждаю!), что поскольку Вы еще формально не отбыли наказание, то ни в США AOS не можете сделать, ни в консульстве визу получить. И надо еще разбираться, сможете ли потом и если да, то когда (это зависит от статьи). Это ОЧЕНЬ тонкий и сложный вопрос, и без хорошего адвоката Вам никак.

1 лайк

Под «условно-досрочным освобождением» Вы подразумеваете переведённое Гуглом слово parole или неотбытое на родине наказание за преступление? С УДО Вы бы вряд ли выехали, поэтому уточню.

1 лайк

Это реально круто! Я даже не сообразил… :slight_smile:

I did not go to law school for nothing :slight_smile:

3 лайка