EB3

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если во время ожидания разрешения на работу по ЕВ3 визе (грин карта от работодателя) работать и платить налоги, каковы риски, что это сильно повлияет на положительный исход по кейсу?
Знаю, что много людей получают итин и отчитываются с ним в налоговую сша, пока их кейс на рассмотрении. Но такая ситуация наверно больше подходить для полит.убежища на мой взгляд.
Может кто то сталкивался с чем то подобным? Буду рада любому комменту

Работать без разрешения запрещено и нелегально

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по этому поводу.

Напишите в Варшаву - они довольно быстро отвечают

те кто занимается знают как:) не обязательно водителем. Если цель переехать, можно и в маке каком нибудь, или на индустриальной фабрике отпахать. Работодатель оформляет Labour certification в Министерстве труда сша. Но можно нарватся на проверку, аудит. Это увеличит сроки. И еще в конце могут отказать в самой визе…

откуда EAD?

что значит EAD?

1 лайк

Сарра, Вы здесь посмеятся заходите? На ютубе побольше смешного) я не поставщик услуг, поделился тем что знаю. Спросите еще что нибудь заумное:)

ваши познания мягко говоря недостаточны and misleading. А в большем рассмотрении скорее всего приведут к нелегальшинe.

1 лайк

Здравствуйте!
В РФ существуют предложения иммиграционных агенств, где предлагают вакансии по EB-3. Суть в том, что «вы едете на работу, и будете обладателем Green Card . Длительность программы около 2,5 лет».
Действительно ли такая практика существует в Америке?

нет. Когда вы приезжаете по иммигр. визе, никакой “длительности” программы в 2.5 года нет. Вы становитесь резидентом. Так что это - мошенничество.

1 лайк

Спасибо. Попросил у этого агентства официальные документы на эту программу, посмотрим, что они ответят.

Вы зайдите на сайт https://www.uscis.gov/. (Служба гражданства и иммиграции США). Там смотрите инфо, это официальный сайт.

2 лайка

Подскажите, есть ли какие-то надежные иммиграционные агентства, которые занимаются визами EB-3?

Кто вы по профессии?

Моя профессия не имеет никакой ценности (юрист). Поэтому я и интересуюсь EB-3 Unskilled Workers (Other Workers). В Великобритании, например, есть TIER-5 на 6 месяцев. Может что-то подобное есть и в Америке. Мне не хочется нарваться на мошенников, поэтому задаю вопросы.

Я думаю, человеку с юридическим образованием будет несложно оценить реалистичность плана доказать, что американский работодатель не нашёл на всем просторе США кандидата на укладку кирпичей или разделку свиных туш, и поэтому активно рекрутирует иностранцев.

Вряд ли.
У @logofilka есть посты в её блоге на эту тему. Там больше про мошенников, но так же затрагивается, что никого по этой категории не везут. Если эти посты ещё доступны публике и у неё будет время - она поделиться. Или можете сами поискать в живом журнале у неё - там была история о работе в Taco Bell.

1 лайк

Где-то на форуме можно найти информацию об иммиграционных агентствах?

И всё же я попробую поискать. Спасибо.