Ebay !так заманчиво!

Vse krome mashin, domov, edi, oruzhija, lekarstv, i odezhdi. Oplachivat’ nuzhno cherez paypal. Problem nikakix. Esli ne nravtisja tovar, to itkrivaete dispute na ebay i nachinaete volokitu. Chtobi ne bilo problem, nuzhno vibirat’ prodavca s xoroshim feedback i dolgoy istoriey. Da, i nikogda ne pokupayte nichego u sovetskix prodavcov, shansi kidalova bolshe chem u kitayskix.

Смотрю всегда feedback , чтобы продавец в Северной Америке желательно находился, плачу paypal . Была едиственная проблема когда телефон когда-то купил, а тот чего-то симку не хотел распозновать не только мою но и другие. Написал продавцу, тот написал что мол все его телефоны тестируются и он ничего не знает. Я еми написал что буду вынужден оставить ему честный feedback что он прислал телефон который не работает. Он промолчал, я ему оставил плохой feedback на что он сразу среагировал мол почему ты меня не предупредил что хочешь оставить отрицательный feedback. Я ему переслал e-mail где предупреждал что оставлю ему отрицательный feedback. Он попросил переслать тот телефон и выслал новый который уже работал. Очень просил написать в ebay чтобы стёрли мой feedbak, и после нескольких писем они исправили мой feedback .
Больше никаких проблем никогда не было… :coffee:

1 лайк

Делаю всё то же, пока проблем не возникало.

9 лет пользуюсь из России, один прокол за все время - пропал навсегда австралийский китаец с моими посланными $150… Все, что идет из Штатов и Англии - без проблем…

Пару лет контора в которой работал покупала телекоммуникационное оборудование - проблем не было, один раз только китайцы пропали с 600 $ перед началом Олимпийских игр в Пекине. Правда не все продавцы отправляли товар в Молдову.

1 лайк

Когда был в Украине то заказывал товар через фирму посредника, в основном музыкальные инструменты. Проблем не было.
Сейчас уже в Штатах, заказал напрямую - все в порядке. Платил paypal - проблем нет. Проблема может быть с самим paypal, так как всем известно что кантора довольно строгая.
Что бы обезопасить себя от проблем, товар лучше покупать у селлеров с рейтингом.
Если товар не соответствует описанию то его можно вернуть. Можно договорится с селером напрямую, если упирается то можно открыть case.

Уже много лет пользуюсь Ebay, за всё время был только один неприятный случай. Канадец выслал бракованную пару обуви в Россию, вопрос был решён таким образом: я написала ему плохой feedback, он сразу же написал мне письмо с просьбой и ссылкой “переписать” его, а в ответ от вернёт после этого деньги. Так что обещание он выполнил, деньги вернул, бракованную обувь при этом возвращать не пришлось. Хотя нужно было мне сначала написать ему грозное письмо:) Советую покупки делать только из США, Англии и Германии. Но в любом случае обязательно смотрите рейтинг продавца и отзывы по нему.
Если же продавец не реагирует на письма, нужно просто обратиться в поддержку ebay, там разберутся с недобросовестным продавцом и деньги по-любому вернут:)
Удачи!

а товары с подписью free shiping реально отправляются за счет продавца?

Как правило это просто фишка, которая на самом деле входит в стоимость товара. Обычно free shipping бывает если Вы и продавец находитесь на территории одной страны или в непосредственной близости, ввиду того что доставка очень дешёвая:) Например в США бесплатная доставка весьма распространена по территории страны и многое на это “клюют”:slight_smile:

1 лайк

Деньги вернут - но до $200.

Ia pokupal ceasi s Kitaia i prisli, a vot na sciot dostavki to bili v freeshipinge, ese esti mnogo vesei na kotorie besplatnaia dostavka…

Odna is problem bilo to cto tovar poprostu ne doehal do Moldovi, ato bil palito zakazanoie s Kitaia opeati je po tsene gdeto 15 dolarov opeati je free shiping bil, jdali s nadejdoi cto vsetaki priidet gdeto 3 meseata a potom perestali jdati . A vot atoi zimoi voznikli takie problemi s dostavkoi ia dumaiu dlea vseh poctovih slujb, ia zakazival cerez ebay noutbook , prodavets bil s Kanadi skazal cto tovar pribudet priblizitelino cerez 2 nedeli jdal evo 2 meseatsea i pribil gdeto 8 fevralea kak raz na deni rojdenia :lang: stoliko sceastie bilo , vedi stoimosti bilo gdeto 500 $.
A vot na sciot reitinga to obeazatelino smotrel 90+ ctob bil i mnogo prodaj jelatelino na scetu prodavtsa… U tovo prodavtsa cto ia kupil noutbook cerez paru dnei uje bil negative feedback, ia po hodu kupil pervii tovar u nevo i takoi strem bil, a on ese prodaval i prodaval s negativom vot ato jesti, tak vihodit cto esli tovar horos i tsena ustraivaet to zacem smotreti na evo feedback :slight_smile:

Обычно бесплатная доставка дешёвая и следственно долгая, может и на две недели и больше затянуться. Но всегда есть опция заплатить больше за доставку быстрее…

V atom godu takie zaderjki na canada post bili v osobennosti esli tovar biil kuplen do novovo goda!!!
Ia budu staratsea ne pokupati v atom godu pered novim godom, a to jdati nada meseats poka priidet tovar … =0

что-что Вы покупали?

v freeshipinge

в где?

jelatelino na scetu prodavtsa

желатин можно и в магазине купить

честное слово, неужели сложно воспользоваться кнопочкой транслит?
или хотя бы писать более принятым транслитом:
ч = [ch]
я = [ja]
ь = [’]
итд… ну глаза ж с мозгом ломаются при чтении!:letmein::letmein:

1 лайк

Написала не в ту тему, еще раз повторю.У меня такая ситуация: я купила IPhone на ebay-е 29 марта и не получила его до сих пор.В России его номер не зарегистрирован, продавец написал заявление на расследование, прошло 2 недели и может пройти, как он написал 2 мес., пока что-нибудь выяснится.Я потребовала возврат денег, а он пишет,что не может вернуть, пока не узнает результаты расследования.Я заплатила 47 $ за доставку, а он отправил обычной почтой,посылка покинула США аж через 10 дней и на этом этапе исчезла( судя по номеру)Я дала ему телефон почты России, где регистрируют номера по их прибытию, чтобы он убедился, что я ничего не получала, а он все равно пишет, что не может пока вернуть деньги, придется ждать и, видимо, долго.Case открыть я уже не могу, прошло 45 дней, что я могу предпринять, может мне надо позвонить агенту ebay и объяснить ситуацию,и как я могу вернуть деньги или есть еще какие-то рычаги воздействия? Вчера дозвонилась на ebay, рассказала суть вопроса, запросили супруга(account на его имя), вызвали русскоговорящую сотрудницу, очень милая, сказала, что попробует открыть case, хотя 30 мая прошло 60 дней.Вот ждем звонка от нее.Есть ли какие-либо другие рычаги воздействия на продавца, если не откроют case.Я могу поставить отрицательный отзыв, но будет ли продавец потом что-то предпринимать и стоит ли в моей ситуации это делать, хотя об этом я его предупредила.

Да, и еще сотрудница ebay сказала, что я могу обратится в свой банк, где я кладу деньги на карту и они могут вернуть мне деньги.Звучит невероятно, с трудом верится, что у нас такое возможно.

Пару месяцев назад было…
Купил автомобильный сканер на ебее. Цена покупки $125 с доставкой. Через USPS. Товар доставили в субботу в 1 час дня (по тракинг намберу) и бросили под дверь, даже не постучавшись (что не в первый раз кстати - сидишь дома, всё тихо, открываешь входную дверь - на пороге посылка, хотя на двери громкий звонок).
В общем, в этот раз посылки под дверью не оказалось. Скорее всего кто-то подобрал. Хотя не исключено что USPS адрес мог попутать - был аналогичный случай у моего знакомого.
Связываюсь с продавцом - тот умывает руки, товар отправлен и он ни при делах. Звоню в USPS - те говорят, товар доставлен, почтальон стучал:angry:, никто не открыл и он оставил под дверью. Вручение товара лично в руки не предусмотрено - приорити мэйл. Связываюсь с пэй-палом, те отбрыкиваются - продавец товар отправил, почта доставила - дальше ваши проблемы.
Месяц бился со всеми. Открывал диспут в пэй пале, ругался со всевозможными менеджерами из USPS, продавец вообще в подполье ушёл - не хотел ничем мне помочь. Короче попал я с ебеем на 125 баксов…
Так что не всё так просто и надёжно на ебее!
Теперь ничего не заказываю с ебея и амазона на домашний адрес. Только на рабочий. С амазоном проблем нет. А вот у ебея шипинг адрес не конфёрмед с билинг адресом. И не все продавцы на это согласны, особенно если сумма больше $200…
Посоветуйте как это исправить?

не можете транзакция проходит через пэй пал, соответственно возвращать тоже должен пэй пал,нужно мониторить посылки и вовремя открывать диспуты

Оказывается возможно, ходила в банк, написала письмо на возврат денег, будут рассматривать.

Скорее всего посылку украли.
Именно потому в Россию мало кто чего отправляет.